Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Под задним крыльцом-это на заднем дворе?Задний дворик ведь всегда огорожен…Получается,что воры,возможно,не один раз бывали во дворах частных домов и просто не было что взять?=0

Нет, тут ничего не огорожено. Заборы ставят только те, кто заводит собак.

Ясно…А я думала,что везде заборчики и таблички “частная собственность”))))))

меня это удивило - я в гугле гуляла по мэдисону - дома вообще не огрожены… такое редко где встретишь. а вы на следующей газонокосилке оставьте несмываемые опознавательные знаки - красной краской ручку покрасьте, или адрес свой напишите :slight_smile:

1 лайк

если честно, читаю и удивляюсь…))чего там наше детство вспоминать??))давно это было и слава богу прошло…моему старшему сыну через неделю 18 будет, но и он (не говоря уже о младших, которые к слову сказать ОБОЖАЮТ посещать стоматолога)) смотрел мультики в кабинете врача, получал подарочки в виде пасты, щетки и магнитика…, играл в игровой около кабинета и все в таком духе…и это было лет 15 назад уже. В Москве, в Раменках, в Бутово…Анализы и прививки и осмотр с прибаутками , яркие коридоры, любезные барышни на рецепшене, игрушки, плазмы с мультиками, бесплатная водичка и чай…
Сообщение написано в 2011 году…вроде не так давно и все это уже было…И не дороХа…)) 1000 руб это не дорого для Москвы, правда?))

боже…вы в ЦАО жили? и там так в школах кормят??
а сгущенку дома не покупали??=0

1 лайк

))

давайте я задам встречный вопрос:
почему у меня пробаманту, сделаная в России всегда отрицательная, а тут - положительная? Да не просто положительная, ОООООЙ МА-МАААА, какая положительная. БЦЖ, естественно, у меня сделана. Ренген - чистейший. Попробуйте догадаться. Подсказка - в штатах противотуберкулезной прививки не делают. Еще одна подсказка - автор топика права.

“Индукция печёночных ферментов с помощью фенобарбитала. В настоящее время новорождённым с желтухой лечение фенобарбиталом не проводят.”
из чего следует, что раньше, таки, проводили.

перечитала три раза…не поняла связи)))

это за какой год?

ну тогда так: в россии у меня проба манту отрицательная, а в штатах положительная. Почему?

я не думаю, что чужая тема адаптации подходящее место для околомедицинских споров.
модератор.

понятия не имею)))
Раньше тетрацеклином направо и налево детей лечили, а теперь не нет. Это я к тому, что если теперь не лечат так это не значит, что раньше не лечили.

Так то не медспор, а пруф того, что автор топика права.

Ирина, просили вопросы получайте.
Вы каждое лето наведываетесь в Москву. Возвращаясь, что везете домой ( теперь уже сами сказали что Мэдисон ваш дом)?
Если это продукты ( ну понятно что не в промышленых масштабах а так типа баловства), то как заполняете декларацию и проходите досмотр?

Я продукты не везу, в Медисоне есть магазины)) Для баловства в русском магазине можно и селедки и черного хлеба и гречки купить. И пряников и ирисок.
Везу книжки, потихоньку перевожу библиотеку дедушкину. У меня 4 чемодана, в них влезает по 23 кило книжек. Вот, еще стаканы с подстаканниками привезла. Кинопленки старые, где я маленькая- меня папа снимал.
Еще (хотя прозвучит глупо, но признаюсь), везу зимние финские комбинезоны детям. Да-да, знаю, в Америке они тоже есть. Но найти слитник с устраивающими меня параметрами я не смогла. Покупаю на Коломенской ярмарке, на распродаже. Пару раз удалось поймать их на скандинавских сайтах, но все равно не могу отказать себе в удовольствии посетить Коломенскую ярмарку. Там у меня любимая тетка с колготками, с шапочками… Американцы не знают о существовании тонких шапок, чуть-потеплее-шапок, зимних шапок против ветра и полушерстяных шлемов. У них два состояния:“нет шапки” и “есть шапка”. А я шапочный маньяк, я так жить не умею.
Еще (опять же, выглядит глуповато) в этот приезд привезла свой дуршлаг старый. Ну, люблю я его, он старше меня, наверное. Чего он там лежит, бездельничает, а я здесь новый покупать буду? Он обрадовался, прям сам в чемодан прыгнул.
Везу учебники на год вперед- русский, историю, прописи, тетрадки с заданиями для младшей школы. Разные новинки интересные- дарить русским детишкам. Сейчас, вот, Сипсика переиздали с рисунками Огородникова…
Коллекцию значков перевезла. Страшноватенько было, они старые такие…
Ну вот, вроде всё.

14 лайков

Ира, и я привозила финские комбезы и обувь Куому, в этом году мама еще привезла, так что на ближайшие 2 года обеспечены, люблю их все еще))). И еще заказываю кожаную детскую обувь на лето. А еще очень скучаю по посуде Люминарк, хочу заказать, правда не знаю как ее привезти. 2 набора из Икеи перебила, теперь покупаю в Calvation Army, и этот почти перебила, скоро за новой партией пойду.

1 лайк

=0 а что вы с посудой делаете? у нас набор из икеи за 20 долларов уже больше 5 лет жив-здоров… нет, вру… одну тарелку таки разбили…

ирина, а сколько вы зимой за отопление платите?

У вас тоже “люминарк”?Я себе хотела купить,а подружка отговорила…Говорит,что когда разбивается что-то,то разлетается в пыль и трудно собрать,т.к. очень-очень мелкие осколки.
А как вам эта посуда,нравится?

У нас отопление воздушкой. В октябре нажгли на $100, за ноябрь $150 уже. Температура в доме 72F. Зимой, может, и 300 будет, если морозы ударят.

А люминарк бьется в пыль на плитке, на линолеуме с ним ничо не делается.

1 лайк