Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Ясно)))
А вы не в курсе во сколько тёплые полы обходятся?Сильно много в месяц выходит?

Я в Волмарте видел Люминарк-даже удивился, потому что в Китае в Волмарте в основном посуда Люминарк

Не, про полы я не в курсе. Их делают в новостройках, я видела. На кухнях, в ванных. Обычно в гостиных кладут ламинат или паркет, а в спальнях- ковролин. Но сколько стоит- не знаю. Я детей ращу в холоде и сырости, как жаб как американцев))
Мама одноклассника тут жалуется:“Так, блин, холодно было ночью (на градуснике -7С в ту ночь было), аж пришлось обогрев включать, до 60F догрели. Дорого… Но что делать, такой холод, аж противно…”
Я сижу и офигеваю. 60F- это 15С. То есть до 15 она “догрела”, это сколько ж было-то… У них дом с огромными окнами, если с улицы на него смотреть, то сквозь всю гостиную видно кухню и дальше, сквозь кухню- сад. И можно разглядеть, чо там растет, цветет. То есть стен ваще, считай, нет, одни окна. Как они строят???))) Сын, когда от них из гостей приходит, сразу в ванну горячую лезет и супа просит. Теперь понятно, почему… Я у них только летом была, когда тепло…

1 лайк

Во дают!=0
Я ещё всё время удивляюсь их манере одеваться самим и детей одевать-шапка,пальто и голые ноги!Оказывается-закаляют)))

72 зимой- это в холоде?? хехе. мы греем до 70 днем и до 67 ночью. не из экономии, просто так комфортно.:slight_smile:
а про теплые полы в какой-то теме читала - они очень для здоровья вредные, в снг это уже признали. простудные заболевания и разные мелкие болячки всегда живут там, где теплые полы. не знаю, делали ли теплые полы когда-либо в сша…

Делают)))
Смотрела сайты по недвижимости и в одном объявлении увидела “тёплые полы”-вот и заинтересовалась,тоже не думала,что там не бывает)))

Я в теме про Висконсин дала ссылку на продающийся дом. Поглядите, быстренько, пока не продали. Это русские строили под себя, там теплые полы в кухонной зоне и во всех верхних ванных.
А про 72- холодно… Дело не в холоде, это 21С, это тепло. Просто полами и сквозняками не морочусь. По полу на 1 этаже дует, дверь входная хлипкая. Но я ее менять не даю- антиквариат, охраняется мной.

Я была в доме у американца, который сам владелец строительной компании и сам свой дом строил, так вот у него были теплые полы и это он сказал, недешовое удовольствие, но им в Вермонте очень зимой помогает. Я бы тоже хотела, если бы была возможность. А в чем вред? Где про это можно почитать? Мы тоже держим 68, иногда 70 в доме, когда на улице совсем холодает, привыкли, одеваемся потеплее ( я), а сын, как истинный американец все время босиком и в майке с коротким рукавом и никогда не мерзнет:(, как и школьнички, что утром стоят на остановках в шортах и майках, когда я в машине в шапке, перчатках и куртке. Просто парадокс какой-то!Смотреть на них и то больно!

3 лайка

Да,да,там я и видела про тёплые полы!)))))))

Я как-то смотрела программу по ТВ про тёплые полы и там сказали,что ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток-сухой воздух в комнате и просто нужно поставить увлажнитель.
Программа была,по-моему,по НТВ и там рассказывали,что у Э.Блёданс в доме тёплые полы и решили произвести всякие замеры и исследования,чтобы выяснить насколько они безопасны в общем и для её маленького сына в частности(у Семёна синдром Дауна).
Результат-полы полностью безопасны!Так что пользуйтесь,вреда для здоровья нет!Но лучше поставить увлажнитель,чтоб совсем уж идеально было)))
Была у знакомых и кайфовала от того,что там тёплые полы-так здорово!Тем более,что температура/время нагрева регулируется.

Да-да, меня всегда поражала американская любовь к большим окнам! Смотрю сайты по продаже и практически везде “окна в сад” от пола до потолка, или окна первого этажа в ровень с землей… а снегом засыпет, не будут расчищать до весны?:slight_smile:
Ирина, Ваш топик лучший! Одно удовольствие читать! Спасибо Вам!:slight_smile:

1 лайк

Руки не из того места, по-ходу у меня))), даже железные поварешки ломаются)).

Слышала про это, на сама была владелицей и за 4 года только одну чашку разбила и не помню чтоб в пыль разбивалась))). Я оставила свои наборы в Питере, о чем очень жалею(((. нравиться, как вы уже поняли, мне нужна посуда ударопрочная, предпочитаю его, еще потому что посуда легкая и красивая, выбор цветов и т.д. А здешняя посуда очень тяжелая.

Не очень поняла предложение, чему удивились? Спасибо, схожу туда посмотрю, но в инете и в других магазинах я встречаю Люминарк, но не наборы столовые, это обычно стеклянные бокалы, стаканы для воды, кувшины и тому подобное. Здорово будет если обнаружу, то что хочу)).

1 лайк

Тёплые полы-это очень удобно и комфортно. Но очень большие счета по электричеству приходят-это минус.

Ура я дочитала наконец!!! отличное у вас чувство юмора!! наверное оно вам очень помогает с детьми;)!!! куча вопросов у меня было по ходу темки… счас уже все и не вспомню:) пойду по новой читать:)))=0 надеюсь с работы не попросят… а то не могу оторваться:)))

У моих родителей дома теплые полы везде на первом этаже. Оооочень нравится))Всегда теплые кафельные полы вызывают ощущение комфорта.А вот в зале ламинат потрескался,так что будем новый перекладывать,специальный для теплых полов.Но больше всего радуется полам наша собака))))круглые сутки греет свои бока)

Вот вам везёт.А мои родители не захотели делать,а теперь жалеют!Но ремонт уже сделан…

У нас отопление воздушкой. В октябре нажгли на $100, за ноябрь $150 уже. Температура в доме 72F. Зимой, может, и 300 будет, если морозы ударят.

Это газ, свет или все вместе? У нас дома температура выставлена на 76 градусов, ниже мне уже некомфортно. Газ пришел 70 долларов, свет 84. По сравнению с летом, совсем недорого. Кондиционер вроде как больше берет…

Полы с подогревом на самом деле не так уж и дорого и они окупаются в процессе эксплуатации( расход электричества небольшой). Но их потому и делают в основном в ванных комнатах,на верандах, потому что ходить постояно ногами по теплому не есть хорошо. Особено не рекомендуются людям с варикозным расширением вен.

Это газ и свет. Плита газовая, сушкой белья пользуемся иногда, она тоже газовая.
Разбивка такая: 89.26 за газ, 60.98 за электричество. Летом соотношение меняется в пользу электричества- гоняем кондиционер. Также регулярно пользуемся электрическим чайником и посудомойкой. Зимой из-за морозов может нагореть и на 300.
За воду заплатили 250 за полгода (с апреля по октябрь). Собственно вода там 90. За, пардон, канализацию, 120. Также туда входит Land Fill Remediation - 5 и пожарная охрана - аж 9. И еще сточные воды 30.

PS Этот канцелярско-занудный опус от Андрюхи.

15 лайков

На прошлых выходных, пока все добропорядочные граждане закупались индейками и шнапсом, мы решили проехать вглубь земли на дикий запад. Фотоотчет с пояснениями см ниже.
Среда. Папа наш закончил работу рано и в 5 вечера мы стартанули из Медисона по 94 шоссе на северо-запад, в родимую Чиппевушку. Езды часа три с половиной. Приехали, заглянули к знакомым на часик (часиком не обошлось, у них в подвале игровые автоматы старые) и завалились спать в придорожный мотель.
Четверг утро. Мотель классический обыкновенный.
Столовка мотельная. Завтрак очень вкусный, домашний. Готовила повар, она же горничная, она же администратор, она же хозяйка.
Природа
Краткая справка о Глухомани №1:Chippewa Falls is a city located on the Chippewa River in Chippewa County in the U.S. state of Wisconsin. The population was 13,661 человек.
На мой вопрос, а чем, собстно, тут народ занимается, где работает, жительница Чиппевы пожала плечами и озадаченно пробормотала:“А фиг знает… Мне кажется, у нас градообразующее предприятие- школы. Все, кого знаю, работают в школах.” Вообще, интересный подход. Рожают детей, чтоб было, кого учить. И учат за госсчет. Тем и живут.
На 13 тыс жителей 5500 учеников. (но это криво посчитано, конечно. Многих детей с дальних хуторов привозят)

25 лайков