Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Главная достопримечательность Чапаевки- парк. Мне Андрюха не простит, если я его не покажу широкой общественности.

Домик, помнится, продавался за 30 тыс долларов. Кирпичный.

22 лайка

Дальше мы сели в машину и порулили в Миннеаполис.
Миннесота скучна как …даже не придумалось, как что. Болота, перелески, болота, кусты, опять болота… Бр-р-р.
Доехали мы до Сент-Поля, бросили вещи в отель и поехали…ну, куда? Канееешнаааа…
Ну, после Меги Белая дача и Вегаса меня этот “самый большой магазин” как-то не впечатлил, если честно… Ну… Большой. И чо? И не такое видали.
Но оказалось, что это неплохая идея- ехать в Молл накануне Черной пятницы. Сами магазины закрыты, а внутри в атриуме работают карусельки. И народу почти нет, кроме редких афромусульман, которым, видимо, на индейку пофиг.
Покатались, поглазели, уехали в отель ночевать. Дальше анекдот. Захотелось пива. Время- детское, муж пошел на охоту. Пришел через час пустой и озадаченный. На заправках и вообще “на каждом углу, как у нас” пиво не продают. Поехал в Воллмарт, а там очередь на вход как в Мавзолей. Черная Пятница начинается с вечера четверга. Гм.

23 лайка

Пятница утро. Русский музей. Он прекрасен. Вставка Советских елочных игрушек. Ватные Деды Морозы, Стеклянные шарики, как на нашей елке, когда мне было пять, когда мама учила меня вешать бусики осторооожно, и папа привез из командировки огромную коробку из-под телевизора Рубин, доверху наполненную мандаринами.

Народищу было, кстати, гораздо больше, чем в Молле накануне.
Дальше быстрая экскурсия в Минск Маркет, закупка оптового количества Докторской колбасы и баранок (там же сцапали учебник по фортепиано Николаева, я щщастлив, как слон. И хурму по 1,45 за фунт, почти даром!) и поехали дальше окультуриваться.

Музей науки. И это до ночи.
Река Миссисипи, кстати.

24 лайка

Суббота получилась самой ударной. С утра дети подняли восстание и до 12 просидели в бассейне.
В полдень мы вылетели из отеля и поехали к Капитолию. Капитолий как Капитолий, у нас такой же))
Это зал заседаний.
Собор Святого Павла впечатлил куда больше.
Потом мы переехали в Миннеаполис, поставили машину на парковку, сели в поезд (или это трамвай был?) и поехали опять в этот Молл, будь он неладен.
В нем рыбы. Аквариум. Дорогой, но красивый.
Вынырнув из Аквариума, мы пошопились (ну, все таки Самый Большой магазин))), сели в поезд, приехали к машине, посмотрели Рождественский парад, попавшийся на пути и двинули домой. И в 12 ночи уже свалились в кроватки.
О как.

25 лайков

Здоровеньки булы ! Пушка зачетная, и стреляет наверное еще.

В продолжение этой дискуссии мнение профессионала. Просьба дочитать до конца! :slight_smile: О теплых полах | Вики-трэвел

P.S. У нас в предыдущей квартире были тёплые полы в ванной и кухне. Сейчас только в кухне, так как ванная стандартных размеров, а раньше была около 10 кв.м.
У меня только положительное мнение о таких полах. :slight_smile:

Это один из вариантов укладки тёплого пола. Для особо интересующихся и вникающих в суть вопроса: http://nnm.me/blogs/vasiliiy/rasskaz-skazochnika-o-stroyke-skazochnogo-doma-v-ontario-kanada-chast3/

http://nnm.me/blogs/vasiliiy/rasskaz-skazochnika-o-stroyke-skazochnogo-doma-v-ontario-kanada-chast4/

1 лайк

Как работающая мама 2-х семейников, могу написать, что реально. Вела сына с 1-го по 5-ый класс, параллельно училась 6 дней в неделю полный день с утра, сейчас ребенок уже в 8-м, перескочил через класс по знаниям. Сейчас занимаюсь с дочерью и работаю, правда не с 9 до 6, а очень гибко, утра у нас свободны для занятий. Тоже обгоняет на один год. Программа-то в начальных классах простенькая. Тут много зависит от ребенка, насколько он самостоятельный. Мои подруги все пасут своих детей, сидят вместе с ними над домашними работами, дергают, напоминают - без особого результата. У меня старший все сам, я в дневник даже не заглядываю.
Вообще нужно терпения много иметь и спокойный невспыльчивый нрав.
Да, семейникам больше не платят, по крайней мере в Москве.

Вы уверены? Я, когда начинала водить, могла смотреть на что-нибудь одно, либо на дорогу, либо на знаки. Светофоры в незнакомом месте до сих пор могу не увидеть. Первый год только и делала, что уворачивалась от бабок и детей, что бросались под колеса, один раз чуть целую толпу не сбила, идущую по переходу на зеленый, светофор не увидела. Потом полегчало. У вас же там тепличные условия для начинающего водителя, не наше московское родео. Просто перестаньте бояться, составьте план на месяц и вперед.

Угу:dirol: У нас ледяной дождь всю ночь шел. А школы открыты. Ща Андрюха очередную ногу сломает под новый год (это традиция у нас такая) и придется водить начать.

А сколько раз он уже ломал ноги? =0

Только не надо провозглашать! Ведь написано: “В начале было Слово” :bayan:

Ну к чему такие жертвы! Пусть ноги и прочие места будут у всех целы. А водить-то здорово. Я фанат автомобильных путешествий. Сижу и предвкушаю, как я в США развернусь, это ж рай автомобильный. А вы без прав, непорядок!

как Рождество то отгуляли… и какие планы на НГ…делитесь впечатлениями и фотками канеш

:bayan: А мы еще не отгуляли, мы гуляем вовсю. Каникулы жеж!:wink:
У нас сказочная зима, привет Москве! Уже несколько недель лежит снег толстым слоем и морозец легкий.
Хвастаюсь новой Елкой:
Дети во дворе:
Отчетный концерт в музыкалке:

Всем Счастливого Рождества!

26 лайков

Как у вас здорово и снежно! Я сейчас на Украине и тут снегом даже и не пахнет-весна на улице(((

Ира, а ты в детстве в музыкалку ходила? Сына с преподавателем занимается? Молодец какой!!!

Ну ничего себе, как много снега у вас. Это во дворе, а не где-нибудь в лесу?
И вопрос не в тему, парковки в даун-тауне Чикаго все платные или есть бесплатные? Волнует вопрос, так как завтра едем))).

Это двор,да. В лесу больше, конечно.
Бесплатных парковок в центре нет, есть “сильно платные” и “несильно платные”. Мы в гугле водили “парковки в даунтауне” и смотрели, какая подешевле и поближе к нашим целям.

А в музыкалку я не ходила, с учителем занималась. Могу “Цыпленка жареного” сбацать одним пальцем)) Сынище занимается на музфакультете, там аспиранты подрабатывают.

9 лайков

Спасибо, сегодня уже на своем опыте поняли, запарковались в Миллениум парк гараж, заплатили 32$, поскольку сегодня была игра медведей с кем то, короче ужас(((.

Эх, какая снежная зима! Красиво )))