Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

С Наступающим Новым годом! Счастья, мира и добра!
Да… в Мск в этом году как-то совсем грустно и не по новогоднему… хотя петарды и салюты уже гремят вовсю:-)

2 лайка

Ирина и Андрей здравствуйте. Как там у вас с погодой? В новостях щебечут, что температура в вашем штате до -45 опустилась. Не уже ли правда? Как ощущаются такие холода по сравнению с Россией?

Если я не ошибаюсь, то в понедельник, школы будут закрыты, холодно.

Ирина, а ваши младшие дети ходят в одну школу или в разные? Сколько им от дома до школы идти (ехать)?

ДАААААААА-А-А-А-А-А!!! Школы закрыыыытыыыы!!! Обещают -25 в понедельник, с сильным ветром, уже позвонили из школы, сказали, что актированный день. К сожалению, только один, со вторника потепление.
Мы купили зерносмесь для птичек уличных, я сено нашла в подвале и орешки отдам- кормим дворовую дичь.
Дети в двух школах- двое в началке, ходят пешком минут 15, а старшая в миддл, она на автобусе ездит минут 40. Автобус не желтый, а обычный рейсовый- их к самостоятельности приучают (читай- деньги за извоз экономят)))
А вчера у нас Ёлка была в Русской школе. Младшая играла роль месяца Марта в постановке “12 месяцев”. Без слов, но в костюмчике, во, глядите: (это мы за сценой)
Зима как зима, с морозами. Нам нравится.
Мне вот другое интересно- как там в Грин Бее сегодня Пекерсы играть будут в такую погоду?)) Аж в Вестях по российскому тв сказали, что ожидается самый холодный матч страны.

12 лайков

Симпатичный Март!)))
Ира,а ваши дети ходят и в обычную школу,и в русскую?Если можно,поподробнее.:blush:

Русская школа по выходным. У нас в городе их аж две. В одну старшая ходит на русский, рус. литературу и театр, в другую- маленькая на театральный кружок. Я занимаюсь с детьми дома, поэтому особо не нуждаюсь в русской школе, но им интересно общество, да и поговорить по-русски с ровесниками- тоже важно. Хотя, вне занятий, дети школьного возраста тут же переходят на английский.
Вчера на Ёлке я всерьез пуганулась- некоторых детей я вижу только раз в году на новогоднем празднике, так вот, в прошлом году они еще говорили на русском, в этом- только на английском, даже если к ним по-русски обратиться. Большие дети, из русских, а не смешаных семей. ПОЧЕМУ???

Еще я познакомилась на Ёлке с мамой-американкой, взявшей девочку из владимирского ДД: “Я такая счастливая, Я УСПЕЛА!..” Вот, блин… Она приводит ее на русские праздники, чтоб девочка не забывала.

17 лайков

Было бы, что помнить. Я бы многое дала, чтобы мой сын забыл эти три года в казенном учреждении навсегда. Это как осколок в ноге, болит и не дает нормально ходить, хромота на всю жизнь.
Ну да ладно о грустном. С праздниками вас прошедшими и наступающими. У нас пока так и нет снега, зато обещают мороз до -20.

Ну она ж о русской культуре беспокоится)) А не о депривации и прочих прелестях системы.

Повешу фотки еще, как мы тут зиму проводим:

23 лайка

Напишите потом, как Ваш дом помог перенести такие метеоусловия, так же тепло, или выявились места где нужно что-то подремонтировать, ну или матрас поставить для начала;)

Гы) Господа! Не верьте российским СМИ! Вас обманывают!:help:Тут не -60, а всего лишь -37.:whats_up: И то в порывах ветра, а без ветра -30. Зима подарила нам продолжение каникул- вторник тоже актированный. Можно еще день спокойно гулять. Папа наш, в школе работающий, тоже гуляющий. Поедем в бассейн с ним и на горку вечерком. Ура.
К нам тут на пару дней приехал дедушка, а сегодня утром мы его провожали в Индиану. Он едет в Блумингтон на весенний семестр. Вот только что отзвонился- Висконсин просвистел без проблем, Иллинойс с проблемами, а Индиана вообще не расчищена, хорошо, что грузовики колею прокопали. По ней и ехал, кое-где по брюхо. А снега нам не досталось, кстати, весь южнее высыпался. Один холод получили.
Дом тепло держит нормально, только от входной двери свистит по полу. Но у нас в планах на лето все равно строительство сеней было…

12 лайков

Везет вам! Так хочется снега и морозца! В Москве слякоть, дождь и снега нет! Счастливого вам Рождества и всего наилучшего! Пусть все ваши мечты исполнятся!:slight_smile:

1 лайк

Ирина прочитала всю вашу тему на одном дыхании очень все интересно и море позитива но вот интересно а когда у детей начинаются каникулы зимние или их как таковых зимой нет?

Каникулы перед Рождеством начинаются.
Обычно у наших есть несколько свободных дней осенью- на День Благодарения, там выходной четверг, “дарят” пятницу, а потом выходные.
Зимой каникулы начинаются перед 25 декабря, в этом году последним учебным днем было 20.12. А после каникул должны были выйти 6 января, но повезло, идем только в среду.
И будут каникулы весной, на Пасху. Строгого времени для всей страны нет, каникулы, начало и конец учебного года двигает каждая школа и скулдистрикт туда, куда им удобнее.

3 лайка

Однако, Вы экстремалы :slight_smile: в -30 собираетесь кататься на горке… я помню в москве -37 в 2006м, утром все в шарфах, только глаза торчат и бегом до работы и тд, ни о каких прогулках и речи быть не могло, бррр :slight_smile: или у Вас по сравнению с мск все намного легче переносится? (Я сама слякоть не люблю, -10…15 зимой хорошо)

А у Вас дедушка еще учится ? =0

Мне кажется,что преподаёт.

Да, Ирина неоднократно упоминала, что их дедушка - образованный достаточно, чтобы быть востребованным в американских университетах в качестве преподавателя:).

Небольшая зарисовочка из жизни Америки, по слухам, замерзающей из-за “русской зимы, напавшей на США”.
Вчера у нас было -12, в середине дня на солнышке где-то -8.

9 лайков

Ну кто ж в шортах снег чистит: инструменты можно простудить. Потом только и останется что снег чистить.

Ха-ха! Холодина, зуб на зуб не попадает - а наш сосед тож в майке и шортах машину чистит! Мы фигеем))