Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Продолжу тут. Это мы на паровозе катались по парку. Паровоз вот такой:
Сделан в 1945 году специально для парка развлечений, заправляется мазутом.
Парк находится в маленьком городишке, вокруг поля, фермы с коровками и другие колхозные пасторали:
Сам парк:
И вот еще интересный ракурс)) Жизненный. Внимание на задний план:
Ну и еду там продают самую американскую:
На нас $118 на восьмерых (4 взрослых), но это со скидкой-купончиком. За целый день, кататься можно на всем подряд без ограничений.

13 лайков

Ехали мы ехали тут и остановились пообедать в маленьком городке Mount Horeb. Город основан норвегами, населен троллями и живет в нем аж 7тыщ жителей. Впечатлились мы во-первых, домами в даунтауне, построенными из добротного кирпича явно столетней давности, во-вторых, экспонатами музея. в городке уже в 1900 году была телефонная станция, асфальтовые мостовые и, собственно, внешний вид города с начала 20 века никак не изменился, разве что светофоров прибавилось.mounthorebwi.info > Home
Ща будут фотки.

Веты, гляньте! Не смогла пройти мимо. Целая клиника, посвященная лишению котов радостей жизни

Витрина

10 лайков

Экскурсия по музею:

6 лайков

Я похвастаюсь, можно?
Дочь моя на фестивале в Вашингтоне. В зеленом платьишке с розовой шляпкой:Время - Фестиваль Детских Русскоязычных &#1058

11 лайков

Красавица! Ваша - Роза? )))

Ну да… Вот сейчас должны бы прилететь, но у нас такой тропический ливень, ужс. Висит объявление о угрозе подтопления. Местные жители шутят, что Флорида в гости пришла.
Могут рейс задержать. Ждем-с.

Хотела сказать, что мы забили на эту идею, потому что просто не потянем школьную программу России, даже начальной школы. Так что я уже не читаю ничего как там дела развиваются, но могу сказать, что довольно активно народ обсуждает эту тему на freeedu.livejournal.com , там есть и всякие истории про суды и т.п. Так что если интересно, то там можно по тегу “СО” поискать и почитать.

Почему не потянете-то??
Ну, хоть в Русскую школу сдайте, надо уметь читать-писать на русском.

Читать и писать умеет, но писать только печатными буквами. Не потянем потому что я сама учусь, плюс у ребенка итак очень сильная нагрузка по языкам получается (пока 3 языка, а потихоньку будент 5 языков), плюс с младшим тоже надо заниматься, плюс спортивная секция, музыкальная школа и мы раскатываем губы на ещё минимум одну секцию. Так что я решила, что ограничемся тем, что предоставляют в школе по поддержке родного языка. Школьная программа России - это отработка не только чтения и математики, но и прописи. Ребенку, который и не жил почти в Москве тяжело. Я бы даже сказала - мне бы сейчас второго на русском говорить научить, а на это я так смотрю мне сейчас ого-го времени и сил потратить придется.

Ну, печатных букв достаточно, как правило, главное- время найти чтоб хоть по 15 минут в день эти буквы читать))
Делюсь находкой. Оч удобная книжка с упражнениями на грамматику и пояснениями. Можно делать “на коленке”, пока ждешь автобуса, можно для ежедневных уроков использовать.

2 лайка

Спасибо за делёж находкой )) но к грамматике нам пока рано приступать, нам бы пока буквы закрепить.

Ну, у кого как, а у нас середина лета. В Воллмарте уже появились стенды со списками нужностей к каждому классу каждой школы, но мы их обходим по широкой дуге- знать ничо не хочу про школу, у нас лееето!
13числа мы отметили 10 годовщину свадьбы, отметили в нашем стиле, как и женились)) Андрей водил по городу приехавшего в гости брата, а я смотрела финал Кубка ЧМ. В отличной компании немцев (в Висконсине многие имеют немецкие корни, так что болели все громко)))

Чикагу навестили. Нам повезло с погодой этим летом- не жарко в июле, так что гуляли целый день.
Американцы в своем репертуаре- на улице 20 градусов и ветерок:

А, залезли на Сирс тауэр! Очереди не было ваще. Прикольно там. Красивишно. На балкончике желающие постояли (вернее, посидели, сжавшись в комочек от страха и стараясь весить поменьше. Ноги-то не держат там…)))

Мне перестали сниться “сны эмигранта”. Мне впервые за последние годы понравилось в Москве. Там такая движуха, все время какие-то встречи неожиданные, события, драйв… А в нашей деревне ничего не меняется, тихое такое болотце. Стало грустно на минутку. Мы сделали выбор в пользу тихой сытой жизни, без пробок, с чистым воздухом и 3% ипотечным кредитом, но стОит ли овчинка выделки? Не потеряли-ли мы что-то бОльшее, уехав? Дети рады возвращению домой, они ловят светлячков вечерами, плещутся целыми днями в бассейне, наверное, ради этого я тут?

14 лайков

Да это всегда так… а что если бы?!.. Если бы вас что-то не устраивало, вы бы вернулись. Но обратно же не тянет?:slight_smile: Значит все верно вы сделали.
Кстати, как поживает Ваш английский? Помнится, Вы ходили на курсы в колледж (или библиотеку)…
Зоя в этом году начинает в школу ходить?
Кстати, были ли вы в Висконсин Деллс?

Ирина, хотела поделиться в Вами, что наши друзья пару недель назад были в вашем городе на международных соревнованиях по стрельбе из лука, которые в Мэдисоне проводились, их дочь 14 лет участвовала. так вот они, погулв по городу пару дней, остались от него в восторге! Собирались у них компанией и наслушались впечатлений, посмотрели тур. брошюры и даже пообсуждали, как было бы неплохо переселиться на пенсии коммуной на лето туда, а на зиму во Флориду;) Я слушала так, как будто говорят про хорошо мне знакомое место, благодаря Вам!

1 лайк

Да, тут некоторые пенсы так и делают. Зимой оттекают на юга, а летуют у нас.)) Стрельба из лука? Хм. Надо свою тоже сдать…

Мой английский тихо спит на магазинном уровне, но для жизни хватает. Пойду с осени опять на курсы, у нас прям рядом с домом, три минуты пешком, грех не попользоваться. Сходила вчера на занятие уровня advanced, так капец, как мозги вскипели. Вроде все понимаю, но со скоростью не справляюсь.

Зоя идет в К, ей на сентябрь 5,9. В прошлом году она отходила в preK, но “основная” школа начинается в этом году. С 7.30 до 14.30, бедный ребенок. Вчера учительница из их школы в гости попросилась- она получает лицензию ESL и ей, видите-ли, нужны подопытные кролики, а тут мы как раз)) У нас в школе очень мало ESL, редкие мексиканцы и хмонги почему-то хорошо говорят по английски (где они учатся??) так что Зоя у учителей нарасхват. В прошлом году я всякие анкеты пачками заполняла и в гости водила студентов.

А в Висконсин Деллс мы были, даа… Я писала. Гора Олимп- на сутки- и аквапарк и атракционы. Прикольно, только еда “американская” совсем, нормально пожрать негде, пришлось в китайский буфет в Барабу ехать.

5 лайков

Приглашаю всех желающих в онлайн-поездку на речку. Это бывшая мужнина коллега нас пригласила на пикник. Ее отец владеет куском земли в сколько-то там акров на берегу Виконсин ривер и, выйдя на пенсию, развел огород, сажает подсолнухи для пролетающих на зимовку птиц, косит лужайки для диких журавлей и собирает компании для посиделок вокруг костра и рыбалки. В лесном домике он с гордостью нам продемонстрировал чучело оленя, которого подстрелил сам, на стенах показал рисунки многочисленных внуков, подарил кабачок и метлу укропа. Вот это, я понимаю, пенсия. Аж завидки берут.
Итак, поехали.

12 лайков

Продолжение.

Рыб мой ребь поймал сам! Единственный, кому удача улыбнулась, хоть он и в первый раз удочку в руки взял.
Рыбок сфотографировали и отпустили по добру по здорову обратно в реку.

16 лайков

природа обалденная, а колорадскую ленточку сняли бы. это символ нынешней путлеровской Роssии

Это символ победы моих дедов в Великой Отечественной Войне.

Еще раз увижу подобные высказывания- нажалуюсь модератору и он превратит вас в крысу.

1 лайк

Хочу поделиться чудесной картинкой. Может, и баян, но мне нравится. Примечательно, что подобные приветствия висят на въезде во многие штаты.
Чикагцам привет!

7 лайков