Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Прикольно))

Прочитал на одном дыхании. Спасибо за интересную тему.

После прочтённого и увиденных фото, стал присматриваться к Вашим краям))):blush:

Чиста по девочковому похвастаюсь. Мы переходим на натуральное хозяйство)). Ребенок трескает собственноручно выращенный огурец, я поставила квас и сварила рассольник с самостоятельно засолеными огурцами… завтра на завтрак сырники из самодельного творога. М-да… Америка, как выяснилось, располагает к рукоделиям))
А еще вот чокупила:
Как грится, санкции санкциями, а обед по расписанию…

1 лайк

Ирин, здорово!:slight_smile:
А можно вопрос? А как квас делали? Где-то сусло покупали?

Ну дык в русском магазине… Можно и без сусла попробовать, но, опять же, без русского магазина не обойтись- хлеб черный нужен.

Вообще-то рецептов кваса столько – не сосчитать! Практически в каждой национальной кухне есть свои вариации на тему. И хлеб далеко не везде обязателен. Даже в русском квасе.

Вот, к примеру, та джинджерелла, что мы в магазине покупаем, знаете что это такое на самом деле? Джинджеровый квас, если можно так выразиться.))))))))) И готовить его проще простого – натираете на тёрке джинджер, выдавливаете туда лимонного сока, разводите водой, добавляете сахар-дрожжи и настаиваете. Вот вам и будет настоящая джинджерелла.
А та, что продаётся в отделе “сода-воды” – это примерно как нынешний магазинный квас – газировка с хлебным привкусом.))))))))))

Простите дамы, ч§ерствый хлеб-сухарики есть тут. У меня проблема как найти оригинальную закваску, которая … квасная?

Ну, для начала нужны именно ржаные сухарики. Во-2, их хорошо бы чуток пережарить, чтобы потемнее были, но не до углей, разумеется.))))))
Дальше размачиваете кипячёной водой между тёплым и горячим, даёте настояться, чтобы хлеб отдал вкус. Не вынимая из воды хлеба, добавляете в тёплый раствор сахар-дрожжи и настаиваете в тёплом месте до брожения. А дальше процеживаете, разливаете по бутылкам. Можно в каждую бутылку кинуть по несколько штук изюминок для пущего брожения. Закупориваете и в холодильник добирать градусы.)))))))
А полученную закваску в банку и тоже в холодильник до следующего раза.

2 лайка

А зачем вам там закваска, если есть настоящие черные ржаные сухари? Запариваете сухари кипятком, часа через 3 протираете через сито, добавляете дрожжи и сахар и в теплое место бродить. В инете полно рецептов, поищите. Но основа именно такая.
Изюм лучше в Трейдере Джо брать или в хол фудс, там есть изюм без сульфатов.

1 лайк

Я помню, хорошую закваску от соседа к соседу передавали.)))))))))))) Иногда она вообще могла гулять чуть не по всему городу…))))))))

Дело в том, что после первого раза в квасе ещё пока слишком много дрожжей и он слишком сильно пахнет дрожжами. А вот после такого многоразового использования вкус дрожжей уходит, а брожение продолжается. Квас получается вкуснее.

Вы помните, а соседки с закваской , вот к ним вопрос - поделитесь пожалуйста! Чайный гриб - рядом, но не то., Квас, который ядренный, чтоб даже кот домашний в боевой стойке рядом стоял!
Ой, извиняюсь, в неправильную тему выразился.

Для хорошего ядрёного кваса столько всего намешивали!! И варёную картошку ложили, и изюма добавляли, и хлеб должен был быть хорошего качества и хорошо прожарен, и сахару не много и не мало, а ровно столько, сколько нужно… Это ж целое искусство!)))))))))))))

Ржаной хлеб я сама пеку:) Так что с этим проблем нет. Просто я сама никогда не делала квас, только со строны видела, как бабушка моя делала, лет 15 назад. Конечно, я не помню полного процесса. Помню, только что там был ржаной хлеб (корочки), изюм, сахар, а что еще было, не помню.:letmein:

Итак, начался у нас новый учебный год и мы открыли сезон простуд. Все чихают, сопливят, а кое-кто уже отит празднует антибиотиками.:letmein:
В этом году трое моих детей учатся в трех разных школах. Даже американцы впечатленно присвистывают, когда такое слышат. Третьеклашка перешел в “старшую элементари”, ездит на автобусе, сам приходит домой, отпирает дверь СВОИМ ключом- это для него серьезный такой этап взросления.
А младшая дочка пошла в К. В прошлом году она отходила в 4К, развлекаться ей понравилось, а вот знаний никаких не вынесла, кроме нетвердого повторения алфавита. Словарный запас на сегодняшний день это “ок”, “Хай” и “бай”. Ну, еще “эппл” сказать может. В этом году у нее будут ESL уроки, поглядим, как скоро она заговорит. У учителей на мои волнения одна отговорка:“Ицокей”. Отличное слово))

Как я провел лето. Жалоба.
Этим летом мальчик Яша ездил в Москву, где 2 недели обнимался с бабушками и дедушками, Катался на кораблике, МЕТРО))), ходил по всяким детским музеям, лазил в Панда парке, играл с друзьями и угощался вкусняшками. Потом провел неделю в Питере, где гулял, развлекался, катался на кораблике и ходил на Грандмакет.
Потом вернулся домой, и каждый день ходил в открытый бассеин с аквапарком, где купался до синевы. Ездил на настоящую ферму, где смотрел, как растет еда, ел малину и научился рыбачить. И поймал двух больших рыб, единственный, среди всех “рыбаков”!
А еще он сплавлялся на каное по реке Висконсин, ночевал в палатке, видел журавлей и черепашек, и купался, купался, купался!
Еще мальчик Яша ездил в железнодорожный музей Иллинойса, самый большой на Мидвесте, аж 2 раза. И ходил там не просто так, а со специалистами железнодорожниками, и его пустили туда, куда “вход запрещен”, и после закрытия музея они раскочегаривали паровозы и восьмилетний мальчик Яша САМ водил метропоезд по музейной дороге, сам-сам, проехал несколько миль.
А еще Яша был на авиашоу в Ошкоше, видел воздушный бой со взрывами, самолетную акробатику, огромный салют во все небо. И бабахало там так, что уши заболели.
А еще он катался на велосипеде, играл с котом и с соседскими мальчиками, строил шалаши и научился варить макароны.
И на вопрос о том, как он провел лето, мальчик Яша сказал, что фигово, вообще, считай, и вспомнить нечего. А вот у Диллона было хорошее лето, потому что он играл в Майнкрафт и его никто не трогал.:letmein:

31 лайк

Я :lol:

Смешно и грустно) Запретить этот майнкрафт, дети бредят просто от этой игры! Но, вы не расстраивайтесь, вырастет, поймет, и спасибо маме скажет!)

себя узнаю в вас, только третьего ребенка не хватает…а как вы решались на третьего, запланировали или киндер сюрприз получили?

Ну, я взрослая тетенька, какие еще сюрпризы?))
Мне было очень некомфортно с двумя детьми. Это была бесконечная дележка меня, внимания, территории, игрушек-ложек, бр-р-р. А с тремя все возвращается в старый добрый патриархальный уклад: есть родители, есть дети, есть заботы о детЯХ, есть территория детЕЙ, есть - взрослых. Многие мамки, с которыми я говорила, считают, что с появлением третьего жизнь в психологическом плане стала намного проще.
…Ну и, главное, эм… Из декрета уходить не хотелось)) Понравилось дома сидеть. А муж очень девочку хотел…

3 лайка

Ирин, вот Вы писали ранее в соседней темке, что Зоя не говорит/не понимает/не хочет говорить на инглиш. Прошел месяц в школе, что-то изменилось, сдвинулось? Женя и Яша не переключаются дома на английский между собой?