Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Нет, дома дети говорят по-русски, и, к счастью, нам не приходится прикладывать к этому усилий. Зоя молчит, партизанские гены, видимо, дают о себе знать. “Хай”, “бай”, всё. У учителей отговорка одна:“Ицокей”.
В прошлом году у нас нарисовалась странная сложность- старший ребенок, 13-14 лет оказался единственным подростком в русской тусовке, НОРМАЛЬНО говорящим по-русски. Есть у нее еще одна подружка, но видеться с ней чаще раза в неделю не часик не удавалось. Итого не с кем было поговорить. К этому возрасту дети прочно переходят на английский между собой, если взрослые их не одергивают (а попробуй их одерни, здоровых кобыл)…
В этом году и подружка поближе и тусовка, к счастью, расширилась.

Мужнина фотка- это он так на работу едет. С утра все в желтом тумане:

3 лайка

А кто этот Диллон ? Родственник ?

Дружбан Яшин.
Откуда у нас родственники с такими именами?)))

1 лайк

Ирин, про “расширение тусовки” для детей - Вы имеете ввиду переезд в Мэдисон московской семьи с форума, которой Вы летом помогали приглядеться к америке?)

:secret:

1 лайк

Ира, здравствуйте,
спасибо за прекрасную темку, чудесный слог, позитивное отношение к жизни и чувство юмора!

я хотела уточнить по поводу прививок, извините, если вруг я что-то пропустила, так как читаю Вас только на 26 странице. При прохождении комиссии для грин-карты, Вам не делали недостающие прививки? Или у вас получилось отказаться?

заранее спасибо и удачи!

Ира, здравствуйте!
огромное спасибо за чудесную тему, Ваше чувство юмора и позитив.

Хотела у Вас уточнить по поводу прививок (извините, если что-то упустила, я только на 26 страничке :))
когда вы проходили медкомиссию для грин-карт, вам не делали недостающие прививки? или Вам удалось от них отказаться? заранее спасибо, для нас это очень важный вопрос.

заранее спасибо!

А расскажите про воду водопроводную, насколько она хороша? Мягкая, жесткая и тд. Просто тут в Москве бываем в трех районах, и в небезызвестном Бирюлево В. вода просто ужасная - на третий день кожа рук и тело “трещит”… по крайней мере я это так ощущаю… и без крема никуда… В других местах (и в отпусках тоже) такого не происходит со мной…:scratch_one-s_head:

Прививки взрослым сделали, все, что недоставало (то есть все=0) Я, кстати, наутро этим “всем” и заболела, так что еще раз предупреждаю- не делайте прививки накануне интервью! Я неделю сомнамбулой ходила после них.
Детям ничего не делали, просто переписали все что у них было (а было немного, у младших комплект только бцж, полио).

Кстати! Я дочке делала корь и паротит отдельно, краснуху не делала, но врач как-то криво, видимо, это услышал и написал ей MMR (то есть корь, паротит, краснуха комплект). А я не обратила внимание.
Аукнулось это в ее 14 лет, когда я решила привить краснуху- она так и не заболела ею. А педиатр уперся:“У вас есть полный комплект!”- у него же есть сведения из того медосмотра… Пришлось стучать кулаком в грудь, клясться и божиться, в итоге я его вынудила взять анализ на антитела, который, естественно, подтвердил отсутствие вакцинации…

Про воду.
Водопроводная вода у нас очень странная- мыло не смывает, но налет белесый на посуде оставляет. И на вкус странноватая. Для еды мы пользуемся покупной, она не дороже $1 за галлон. А в доме стоит умягчитель. Не знаю, что он там с водой делает, но, вроде, после того как он заработал, налет с посудомойки исчез. Но подробности к мужу, я- девачка.
А в Бирюлево- дааа… У нас черепаха сдохла водяная, когда мы туда переехали. Я напряглась (не хотелось вслед отправляться) и мы поставили фильтры с питьевым краном, самые мощные, которые нашли. А мытье- да, помню. Я когда в Москву приезжаю, сразу чесаться начинаю, без крема никуда, вся потрескаюсь, как ящер.

2 лайка

Спасибо за ответ по прививкам, я где-то на 60-й странице уже увидела, что Вы уже писали. Только хотела еще уточнить: доктор предлагал сделать детям прививки, которых не хватает? Или Вы сразу сами сказали, что не хотите? И еще один вопрос: Вы писали вскользь об АВА терапии, обучение дорого стоит, не знаете? Спасибо :slight_smile:

Я не помню, предлагал или нет.

Обучение АВА терапии в смысле, специалиста научить? Онлайн курс стоил тыщ 10, вроде, но для выдачи свидетельства надо приехать и сдать экзамен. Сейчас, может, что-то изменилось. И я не уверена, что они с улицы берут, вроде, надо какой-то начальный опыт иметь или образование, не помню. Это то ли при Ленинском педе, то ли при Крупской, то ли сам великий и могучий МГУ.
Или работа с ребенком сколько стоит? В США бесплатно по направлению, вроде, у нас скулдистрикт платит. А частно- не знаю.

2 лайка

я думала, может, вы интересовались информацией по обучению в Америке. У нас есть модульные обучения, как очные, так и дистанционные. Но в любом случае, экзамен сдается на английском он-лайн. Просто для себя думаю развиваться в этом направлении, вот и обратила внимание.

Осилила тему)) Читала набегами около недели. Ирина, вы просто торнадо, а муж ураган))) Пишите еще

2 лайка

Ирина, как прошла (хотя еще в самом разгаре, наверное)) “пижамная вечеринка” в школе? :dance:
Если есть возможность, выложите хэллоуинские фотки этого сезона - дома с призраками, тыковки…))

Фотоотчет по Хелоуину 2014. Я в этом году осталась дома раздавать конфеты и готовить праздничный ужин. В большую миску накидала чупа-чупсов, мелких игрушек, типа свистулек и резиновых дрожащих ящерок, и пару яблок. С наступлением темноты наши ушли побираться, а я начала раздачу. Дети в этом году были, в основном, “блондинками в голубом”, видимо, мультик какой-то прошел. Особенно изящно смотрелись толстенькие негритянки в блондиночных паричках. А мальчики с мечами: пираты, какие-то джедаи и вечнозеленые черепашки. Человеко-пауков не было!!
Один эпизод впечатлил: открываю дверь, стоят несколько чернокожих нимф лет этак 7. Начинают ковыряться в конфетах. Одна из них:“ЯБЛОКО!!! Яблоко!!” и начинает его судорожно выковыривать, сверкая “голодными” глазками. Их не кормят, штоль, ничем, кроме конфет?))
Мои мелкие были павлином и Дартом Вейдером, ну а старшенькую покажу:Вот наша дочечка гулять собирается…


ШапачЬку надевает, хорошая девачка
Пришла к ночи с добычей, переоделась для вечеринки с ночевкой
Поужинаем?
Дети пришли с полными мешками и следующие два дня лопали свою добычу безостановочно, к моему ужасу. Я, конечно, их отлавливала периодически, то вливала в них супа овощного тарелку, то мяса вдавливала, надеясь, что конфет меньше влезет, но, у них, похоже, отдельный желудок для этой дряни…
А! Чо узнала! Жаль, поздно… Оказывается, наутро после Хелоуина, многие стоматологические клиники в городе…меняют конфеты обратно на деньги!!! Ну, по доллару за фунт, но все равно, мои алчные дети, не очень любящие всякие ореховые помадки, готовы были бы махнуться. …Чтоб потом купить на этот доллар один чупа-чупс, гы)))
Говорят, конфеты отсылают солдатам.
Сие мероприятие ищется в гугле Halloween Candy Buyback Program | WPMT FOX43

А про пижамный день нам не напомнили, мы и решили “забыть”. Не хотелось ради одного дня новую пижаму покупать, коньки (зачеркнуто) старые еще не сносили.[

26 лайков

Классные фотографии, а идея болгарских перчиков в виде тыквы вообще супер, возьму на заметку. А как такие яйца получились, чем вы красили трещинки?

1 лайк

а она год или два назад технологию описывала)))))))
перчики - супер! я запомню для себя.

Какие классные “тыковки”, да и паучки тоже! :slight_smile: А у старшенькой глазищи такие красивые! (не могу я ничего с собой поделать, люблю карие глазa :blush: ))

Это варить надо с чайными пакетиками (выбирайте липтон- там что-то такое намешано, краска как анилиновая, держится- не отодрать)). Сварили, выключили, аккуратно достаем ложкой и стукаем другой ложкой. И опускаем обратно полежать несколько часов. Сеточка трещин получается суперская.

2 лайка

Действительно, классные перцы и яйца)) Тоже записываю в блокнот! :ok: