Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

А чего надо исполнять когда к соседу в “весёлом костюмчике” приходишь ? Стишок, песенку или поугрожать чем-нибудь ? Есть стандартный “наборчик” каких-нибудь таких безобразий ?

1 лайк

Дети в этом году были, в основном, “блондинками в голубом”, видимо, мультик какой-то прошел.

Вы что! Мультик Frozen не смотрели с детьми??? Мы только в кино два раза были на нем и дома раз не знаю сколько посмотрели. И это я с пацанами. )))

Ничо не надо. Стучим в дверь, кричим:“trick or treat!” и хапаем конфеты.

А-а-а-а, вононочо это было… А я не поняла, что это все под Фрозен косят… Мне показалось, какой-то невнятный мульт, я еле досмотрела: поют чего-то, поют… И дочь не оценила.

2 лайка

спаибо за разъяснения

Ирина, спасибо огромное за тему!!! Как начала читать, так усе — меня нет)) пока не закончила, не могла оторваться! Очень интересно и весело пишете, читается легко. Моя семья еще пока в России. Я всегда думала, что эмиграция с двумя (как раз наша история) детьми, практически невозможна. А сейчас, прочитав Вас, поняла, что совсем наоборот))) так даже лучше и интереснее! СПАСИБО!!!

4 лайка

Вокруг Капитолия ходили черные люди в масках и с плакатами- солидарились с неграми Миссури. Ну, походили-походили и ушли. Холодно. Реакция соседа:“А, да, слышал что-то… Но это ж днем было, все нормальные люди работают…”

В Черную пятницу мы поехали ботинки покупать. Зимние. Не потому что “черная пятница”, просто обувь нужна и выходной. Выбор пал на Самый Большой Обувной Магазин Мидвеста. Б-г-г, стоит в поле будка… После обувного рынка на Автозаводской хотелось этот “самый большой магазин” обнять и плакать))) Ну, купили, конечно, но выбор небольшой был. Да и веры в “самое большое” у меня больше нет.

У мужа на заводе ушла манагерша. Теперь у них в ITотделе двое: русский и немка. И украинец на соседнем участке…
Немка, кстати, возмущается отсутствием свобод в США. Ее не устраивает отсутствие совместных дней в общественных саунах и длина плавок у мужчин. Обзывает американцев зашоренными ханжами. Предпенсионного возраста женсчина, а все туда же.

Поскольку все предыдущие фотографии канули в небытие, повешу немножко новых. Висконсин, осень.

23 лайка

посмеялась над выделеным)))
С последним предложением я бы не стала спорить.
Эти местные сауны и стимрум - реально никакой расслабухи телу. Укутаются (паранджи только не хватает) Одно радует - не сильные они любители того и другого. Так что когда никого нет, можно человеком в бане себя почувствовать, а не непонятно кем)))

Я просто свиснула фотку и сохранила на экране)))

и я тоже:blush:

мы перцы очень любим фаршированые, часто делаем – теперь будет, чем удивить гостей в след году. Идея с паучками и яйцами тоже отличная. Спасибо!!

Немцы такие, кхм, раскованные, из тех что я знала и видела.
Сама по себе баня общественная вызывает у меня кучу вопросов, а уж совместные дни…это типа нудистского пляжа?

Нет. ))) Это у них там так принято. Все вместе парятся; в костюмах, да. Адама и Евы. :whats_up: (Отдельная сауна тоже есть, для заезжих американцев, видимо).

2 лайка

Во срам то… хотя конечно интересный экспириенс)) Надеюсь игра не контактная?

Эх, видимо не в той Германии я был когда-то:) Кстати, с сауной у меня что-то тут совсемне складывается…может не там ищу

Интересно, а на своем участке земли рядом с домом можно баньку построить? Или только специально оборудовать помещение внутри дома под сауну?

А чо срам-то? Кому срамотно - моется в домашней душевой кабинке.

1 лайк

По желанию. ))) Ну, с непривычки шокирует, потом привыкают. В купальниках, кстати, находится запрещено во многих заведениях. В полотенце можно укутаться, если совсем не комфортно.

А еще там есть чисто женские дни. Вот туда бы попасть, да, tranquil? :lang:

Автор, сорри за оффтоп.

3 лайка

Ну так я моюсь, моюсь. Но ведь немножко интересно, понимаешь?

Меня тоже простите за офф-топ:) Больше не буду))

какие замечательный фотографии! талантливый человек талантлив во всем - ни текст, ни фото не уступают друг другу:)

В одном подмосковном ТЦ появились такие игрушки
IMG_20141130_200810.jpg
Где-то я видел такой талисман?

Это просто бурундук из фильма про Элвина. Хорошее кино, детское. Талисман Висконсина- злой барсук:https://www.google.com/search?q=wisconsin+badger&client=firefox-a&hs=AF9&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=sb&biw=1536&bih=714&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=J3x8VO6DCYOcyQTTuICoBg&ved=0CAYQ_AUoAQ#facrc=&imgdii=&imgrc=J2XiFtPF2ZDOJM%253A%3BXSWU4SMD0l85mM%3Bhttp%253A%252F%252Fcontent.sportslogos.net%252Flogos%252F35%252F914%252Ffull%252F7152_wisconsin_badgers-alternate-2002.png%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.sportslogos.net%252Flogos%252Fview%252F91471522002%252FWisconsin_Badgers%252F2002%252FMascot_Logo%3B482%3B624