Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Таааак. Ну, я сходила с мужем на рождественскую вечеринку, на которой собиралась вся администрация завода. Поглядела вживую на эту немку-айтишницу. А-а-а-а, товарищи, она офигенна, теперь у меня одно желание- в качестве подарка на Новый Год хочу ее в гости и напоить как следует. Она нас всех живо жить научит)) Заманю ее пельменями и селедкой, потом расскажу.
О мероприятии. Вообще-то я, конечно, струсила маленько поначалу. Ибо дамы в блестящих туалетах и компания местных владельцев заводов, газет, пароходов (без кавычек, заметьте) как-то смутили меня сперва, золушку. Но потом все приняли на грудь пунша, и всем стало все равно. Владелец завода (и, похоже, его ровесник, свидетель войны Севера и Юга) строго спросил меня почему я не ем конфеты. Я пыталась промямлить что-то в стиле “Я доктору обещала не жрать”, на что он доверительно сообщил, что, если б слушался врачей, давно уже б…ну, вы поняли.
А хозяйка дома собирает Санта Клаусов. Коллекционирует. И это стало главным поводом для разговоров, потому что дедмарозов этих у нее 3500 по официальным подсчетам. Злые языки утверждают, что в реале их не меньше 4500, просто она всегда с подсчетом ошибается. Они ВЕЗДЕ. И всякие. В каждой комнате сидят огромные, с человеческий рост, полки уставлены маленькими, в вазах навалены горками малюсенькие. Санты на занавесках, салфетках, шпажках для канапе. Санты в ванных, в гардеробных, на каждой ступеньке каждой лестницы. Санты-мыло, санты-держалки туалетной бумаги, санты-открывалки и санты-сырорезки, санты-коробки из-под печенья и санты-матрешки. И много-много просто статуэток, стоящих рядами на специальных полках и всех горизонтальных поверхностях.
Фотографировать я не стала, ибо бесполезно, фото ЭТОГО не передаст. Просто представьте. И в каждой комнате по Елке, и все завешано гирляндами, мигает огонечками и пахнет корицей.
И эта неленивая тетя все каждый год после Рождества убирает в коробочки, а на следующий год снова выставляет.

Я тоже хочу что-нибудь собрать, а то я пока только детей коллекционирую. :whats_up:
Как сказал один знакомый, хорошо б в старости именно так с ума сойти…

Всех с наступающим!

26 лайков

Ирин, ну это тоже хорошая коллеция;)
Я вот тоже хочу начать собирать такую же, но пока не получается:letmein:

Лошадка-качель мне понравилась, вы здесь ее покупали?

Угум-с, в Гудвилле.
Что не получается? Коллекция детей? Хотите тайну открою, как я старшую родила? В речке Рожайка искупалась. Голышом. Случайно. В смысле, не знала я, что примета такая, гы)) Так что будете проездом в Домодедовском районе МО- рекомендую;)

…осспадя, что я пишу…меня ж мама читает…

3 лайка

:lol:
Да, именно эту коллекцию.

сообщение удалено

Хоть бы одним глазком глянуть на живую немку, да ещё и айтишницу, пьяную.

Извращенец! Поддержу.

Чегойта сегодня вспомнилось…
Летом мы ездили на авиашоу в Ошкош. Люди говорят (мож, и врут), что на время авиашоу аэропорт Ошкоша становится самым загруженным аэропортом мира. (население ок 66тыщ. В мамском мире известен маркой весьма неплохой детской одежды, которая, конечно, шьется в Китае) Ну, много не напишу, я не самолетовед, фотографии лучше расскажут. Но там были и авиасалон (можно прикупить Сесну или вертолетик), и разные мастерклассы для детей и взрослых, лекции, продажа экипировки, ну и, конечно, само шоу- ежедневное и многократное.
Открывал шоу маленький красный биплан. Покружился в небе, покувыркался, дальше закрывайте глаза и представляйте картину: приземляется красный самолетик, на полосу ему навстречу выезжает красный кабриолет, из него выпрыгивает длинноногая блондинка, вешается на шею пилоту, они вместе запрыгивают в машину и она уносит их вдаль, к ангарам, оставляя шлейф дорогих духов и помахивая развевающимся шелковым шарфиком с блондиночной шейки… Мечта…

Народу на шоу приезжает МНОГО, огромные пространства отданы под парковки домов-на-колесах, мы видели номера не только окрестных штатов, но и Техаса, Новой Англии и Калифорнии. И есть огромные парковки для тех кто…прилетает! То есть люди сели в свой самолетик, прилетели, поставили палаточку, живут)))

Информация для посетителей.
Жрать негде. Ну, то есть еда есть, но “американская”, поесть что-то диетического или детского- нету.
Огромные пешие переходы по жаре.
Желательно для детей приобрести шумозащитные наушники- двигатели ревут так, что печень вибрирует.
С собой нужно взять подстилку (упасть на травку), антикомарин, стулья и защиту от солнца. Народ и кулеры тащил с собой, для воды (алкоголь низзя, но если этикетку содрать, то можно)
Очередь за билетами огромная. Но можно заранее по инету. И есть отдельная очередь для членов клуба. Принадлежность к высшей касте EAA оказалась весьма кстати.EAA Individual Membership

Видео (не мое) Oshkosh Saturday Highlights - 2 Aug 2014 - Sean D. Tucker MV-22 USAF Thunderbirds B-24 Liberator - YouTube

Фотки (мои. Красиво снять самолеты у меня все равно не получится, это лучше в гугле поискать, там полно было споттеров с мегателевиками. Поэтому выкладываю свой взгляд на мир авиации. На второй фотографии очередь в эм…попу (?) грузового самолета):

5 лайков

Вопрос знатокам. Угадаете, кто это?


Парковка. Вечер.
Воздушный бой
Вижу лица.

9 лайков

МИГ 17. У меня такой перед учебным корпусом стоял (а может и стоит ещё) в авиационном институте. Я от него пару заклёпок содрал себе на память, больше ничего не отдиралось.

Ух, осилила тему! Полночи и полдня читала как захватывающий детектив Хмелевской :read::coffee:. Жаль, что фотки ранешные не успела посмотреть :(, персонажей повествования, домик, комодики всякие.
С наступающий Новым Годом!

2 лайка

Возникло спонтанное желание похвастаться. Деть, привезенный в сша в неполные 6 лет, а на данный момент третьеклассник, написал тестирование по русскому языку- Русский Медвежонок (для россиян, а не для иностранцев), ответил правильно НА ВСЕ вопросы, кроме одного, с которым даже не все взрослые справились. Яша- молодец! А математическую Кенгуру (я прошлогоднюю распечатала) ответил правильно на первые два блока, третий ниасилил)) Ну там и я ниасилила.
Пойду остальных пытать.

А моему мужу Санта-Клаус принес Лексус))) Гы)) Как звучит…
Ща я его пну, он подробнее расскажет. Но идея в том, что это полицейский аукцион, написано было, что машина, вроде, брошеная и “не заводицца”.

7 лайков

Ух ты! Вот это ваш деть молодец!:give_rose: Медвежонка большая часть детей и половину тестирования с трудом сдают,а вы на все вопросы ответили.Это,действительно,здОрово!

1 лайк

Всем доброе время суток… Насчет лексуса,
Есть такой класс аукционов - surplus - там продают все подряд, что ненужно продавцам. В моем случае полиция Фичбурга продавала брошенный лексус es300- 1997 года с большим - 240000 миль пробегом и “police seizure - with electrical problems”… Я, оказавшись рядом, заехал, посмотрел на него- двигатель проворачивался свободно, ржавчины и повреждений нет, внешне все в норме, но в виду дохлости аккумулятора и все таки нахождению на площадке аукциона, дальнейшие испытания пришлось отложить. А тут длинные праздники, подарки и tax return на горизонте. И у меня зачесалось- захотелось заиметь конструктор, типа моего любимого москвича в Москве…А еще дочке будет 15, учить ее нужно… Я поставил 200 тугриков и забыл про это- меньше 1000 там ничего не продавалось. Купив всем подарки, неожиданно обнаружил выигрыш. Вместе со всеми поборами, налогами, комиссией, эвакуатором и.т.п получилось немного за 500…
Аккумулятор оказался 6ти летним и отмороженным- с ним они ее пытались прикурить с понятным результатом - был куплени новый. Памятуя об electrical problems закупился книжкой, дополнительными земляными проводами, новыми клеммами… После установки аккумулятора, очистки клемм, доведения уровня всех жидкостей до нормы решил прпробовать… Ключ на старт и… - я еще раз понял почему любят японцев- оно завелось, и никаких problems не показывало- даже check engine, 3 тьфу, не загорается. А, еще я до аккумулятора все реле передергал… В общем вот. Санта + дед мороз сделали мне чудо -подарок :slight_smile:
Из выявленных неисправностей- под вопросом пыльники ШРУСов, не горит одна противотуманка, лампочка в салоне, и одна фара запотела и немного мутная. И стойки поскрипывают…

16 лайков

Яше передайте, что мы тут его успехами впечатлились! Вы - молодец, результаты мамочки отличные!

1 лайк

…В тот год осенняя погода стояла долго на дворе.
Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе. На третье в ночь…

7 лайков

Симпотишный у Вас домик !

1 лайк

вам надо в тему “а зачем вашим детям русский язык”)))
Судя по результатам медвежонка (точнее говоря по работе мамы над достижениями этих результатов) он у него будет совершенно свободным в будущем.
за 3 года многие дети, привезенные в столь нежном возрасте, категорически забывают свой язык, если родители целенаправленно над сохранением языка не работают.
Вы - большая умница!

5 лайков

Ирина, здравствуйте. Прочитала вашу тему с огромным удовольствием.
Наша семья уже 2 недели обитает в Мэдисоне :crazy_pilot:
Спасибо за оптимизм! Когда мы приехали было так холодно, что я не совсем понимала куда мы приехали :slight_smile: Хотела остановиться и замазать таблоид “welcome to Wisconsin” на “добро пожаловать в Сибирь!”, но побоялась замерзнуть в процессе:)

Меня очень заинтересовал пост про рисование и комиссионку. Пожалуйста дайте мне ссылочки, если не трудно. Спасибо!

Комиссионки ищите, какие ближе к вам. Их тут много понатыкано. Goodwill Industries International, Inc.
Savers Thrift Stores | Good deeds. Great deals.

А что за рисование?
А вы кто?
А дети есть?
А где живете?
А откуда?
А на Масленицу приходите?
А еще вот сюда приходите: International Festival | Events | Overture Center
А если хотите, дайте емейл вот сюда:stulovane@gmail.com, я вас в рассылки включу, будете знать о событиях русской тусовки.
…А зимой тут холодно, таки да. В этом году, видимо, меня зима жалеет)) Знает, что курточка у меня короткая и не застегивается))) В прошлом году плевки на лету замерзали, и, помнится, несколько раз я в школу по утрам ребенка вела с лопатой наперевес- чтоб дорогу расчищать…

2 лайка