Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Ирин, вы так все описАли, я прям прослезилась ))). Вы и рожать так же пошли весело и с любопытством ко всему, как и пишите свою ветку.
Здоровья, Счастья и Любви вашему большому дружному семейству!!!

1 лайк

Поздравляем с рождением малыша! Растите крепенькие и здоровенькие! А подпись уже пора обновлять:)

1 лайк

Поздравляю! Маме и сыночку крепкого здоровья!

1 лайк

я подозревала, а потом и узнала о вашей беременности), так как читала вас в ветке “беременность в Чикаго” примите мои поздравления):flo: у меня самой четверо- 3 девочки и мальчик 8 мес.)

1 лайк

Ух ты! Крутяк! Поздравляю всех с пацанчиком. Всем здоровья, сил, радости. Чувствую, еще услышим интересные истории ))

1 лайк

Ирина, поздравляю вашу семью с пополнением!:slight_smile: расскажите, где вам брльше понравилось вести бер-ть в Москве или Медисоне. Не рожать, а именно наблюдаться в плане анализов, доверия врачу и тп. Заранее спасибо!

В рф любят беременную запугать, назначить кучу дорогих анализов… гепаринчик поколоть, прогик поставить для профилактики… о_О Как с этим в штатах?

Ну… Именно наблюдаться в Москве проще. МНЕ проще. Потому что, заплатив денежку, я могла сделать в любое время ЛЮБОЕ обследование, от банального анализа мочи до высококвалифицированного экспертного узи. И те же неинвазивные тесты- просто пришла, заплатила и сделала, и не нужно полдня объяснять сперва мужу, потом гинекологу, а потом генетику, почему я именно это хочу за такие бешеные деньги.
Я большой поклонник кучи дорогих анализов)) Которые докажут, что волноваться не о чем и пить всякие таблетки не нужно. Для профилактики жрать таблетки ни к чему, конечно.
В сша лечить не любят, да. Никаких прогестеронов “для профилактики”. Зато прививки шарашат тока в путь- мне беременной предлагали и грипп, и ротавирус, и коклюш. АКДС беременной- как вам идея? А тут делают, местная вакцина считается безопасной и идея в том что свеженькие антитела защитят новорожденного в первые месяцы, пока он не получит свою дозу вакцин.

Ирина, спасибо за ответ!

да, насчет анализов я согласна - идешь и делаешь, при этом недорого и “любой каприз за ваши деньги”. А вот насчет доверия врачам… Вторую беременность была у кучи врачей, и так не нашла “своего”. Вернее почти нашла, но ко 2му моему визиту она уже уволилась :frowning: Поэтому приходилось частенько консультироваться онлайн, тк “живые” врачи городили чушь.

А у вас было абсолютное доверия американскому врачу, который вел беременность? Или тоже возникало желание перепроверить его мнение/назначение у другого специалиста?

АКДС беременной это круто. А какую вакцину ставят?

Хотелось бы и мне сравнить, если успею по возрасту))) обе мои беременности в России протекали хорошо, при этом мне тоже умудрились по назначать каких-то лекарств непонятно для чего, хорошо что среди моих знакомых много врачей и я все время консультировалась с ними на все возможные темы! Но вот однажды меня моя гинекологиня довела таки до истерики: на плановом приеме в 26 недель она мне объявила, что живот у меня слишком маленький и у меня сильная задержка развития плода, сказала срочно на узи и если что-то за болит то срочно в РД. А было это в день перед майскими праздниками. Я вышла от нее меня аж трясло, разрыдалась, естественно. Тут же все заболело. Плюс был в том что все таки я обзвонив все платные центры смогла в этот же день попасть на узи, где мне сказали что абсолютно все в норме. И знаете что оказалось? Мой гинеколог меня перепутала с другой пациенткой у которой срок был 35 недель!!! Вот как так?

ужас… как можно перепутать… ведь перед узи спрашивают срок и сразу его в программу вносят и перцентили роста уже считаются исходя из этой инфо

Вот на узи мне как раз и сказали, что все ОК)) это гинеколог в жк меня так

аа, понятно.
Ну для гини это тоже странно, тк первое что спрашивают на приеме это первый день последнего цикла :slight_smile:

Это не то чтобы странно, это как-то ненормально, Слава Богу, что все хорошо закончилось)))

В плане доверия кому бы то ни было, я параноик в острой фазе. Поэтому любое назначение любого врача я перепроверяю, НО у меня как бы немножко-профильное образование, мне проще ориентироваться. Однажды в Москве мне не в падлу оказалось обойти семь педиатров (СЕМЬ!),которые давали одну и ту же рекомендацию. И я таки нашла того восьмого, который заорал:“Не смей давать то что они тебе прописали!!” И назначил свое лечение, с которым я согласилась и оно помогло. Это иллюстрация на тему моего “доверия врачам”.
Американский гинеколог ничего не назначал)) Он просто измерял живот, проводил плановые обследования и улыбался. Ему негде было не доверять- сантиметровой лентой сложно не уметь пользоваться. И, спасибо ему, на прививках не настаивал.
…А! Ну, раз о врачах речь, предлагаю две зарисовочки на тему омериканской медицины.
Первая. Заболел у меня бок. Охрененно-больно заболел, я полдня ходила согнувшись и еле дыша, а к вечеру приехал муж, глянул на меня и потащил в ER. Там увидели мой 39недельный живот и отправили в родилку. Я им:"Да не рожаю я, в другом месте болит!!!“Они улыбаются, говорят что-то в стиле"Ну да, ну да…” и ведут в родблок.
В приемнике родблока мне нацепили мониторы, убедились, что я таки не рожаю. Взяли анализы. На все у них ушло около 3-4 часов. После чего пришел дежурный дохтур, выглядевший как семиклассник-второгодник и сказал:“Это не роды.” да вы чо… “И это не почки и не желчный. Мы не знаем, что с вами. Вот вам тайленол, идите домой.” Занавес.

История вторая. У ребенка болит живот. В анамнезе- дискинезия желчевыводящих путей. И мы даже добились направления к гастроэнтерологу (я описывала технологию записи выше.) Гастроэнтеролог:“Я не верю в то что у нее джвп. У детей этого не бывает. Поэтому давайте сделаем радиоизотопное сканирование, и если джвп подтвердится, то просто удалим ей желчный пузырь.”=0=0
…А правда, нафиг какие-то пузыри у ребенка в животе…=0

9 лайков

Поздравляю вас с Лучиком!!скажите как дела обстоят с декретным отпуском?наслышана,что это весьма короткий период времени…потом в сад лялю и на работу…а как же ГВ и т.д.???

1 лайк

У меня декрет бессрочный, я ж домохозяйко.
А вообще, да, вроде, месяца 2-3 и на работу. Тут в роддоме бесплатно раздают доильные аппараты (ой, эти…как их?.. молокоотсосы). И работающие мамы сцеживаются и кормят из бутылок.

Рада за вас, поздравляю с рождением Лучика. Здоровья мамочке и малышу.

1 лайк

хорошая тема, добрая, с пополнением вашу фамилию :slight_smile: 4 ребенка - ХОРОШО!:party:

1 лайк

Ирина, спасибо за тему! С таким увлечением прочла) просто роман)
Рада за вас и поздравляю с Лучиком) тоже очень нравится это имя.
Решила, если сложится переезд в Штаты тоже рожу ребенка (третьего ;-))

2 лайка

Давненько не заходила на форум и тут такая прекрасная новость. Ирина, поздравляю вашу семью с таким радостным событием, очень рада за вас. Как же это вы решились)), для меня это героизм. Растите большими и красивыми!

1 лайк