[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Хм, ну не знаю, заявил об этом один идиот, представитель кремлевской власти, но при этом почему то общество цинично. Я бы больше согласилась с тем, что общество глупо, потому что поддерживает эту власть, но никак не цинично.

Как связать власть-глупое общество-и неизлечимых людей-вот загадка…?
что цинично для вас в вопросе неизлечимых больных?

для кого-то - сказать правду в глаза, а для кого-то - промолчать. Каждому свое. Как сказал мой знакомый доктор - медики - это самые большие циники на земле

соглашуюсь полностью с вами, но вашу тз я как раз поняла, вопрос не к вам был… :give_rose:

такое тоже есть в стране из которой вы приехали?
27 REPORTED KILLED IN CT ELEMENTARY SCHOOL SHOOTING

на всякий случай - про это уже есть отдельная тема.
поговорить про этот ужасный случай - туда.

Нет, такого там не было. Для кого-то это может быть причиной ехать назад или не ехать сюда.

Там было другое. Других масштабов. Но хуже, там была и есть одна и та же реакция властей: плевать на стадо (народ). Что бы не произошло. От крупных аварий с большими жертвами на момент аварии и еще большими после, до природных катаклизмов. И если здесь хоть немного помогает государство, и еще больше частные и корпоративные пожертвования деньгами, вещами и рабочей силой, то там такого никогда не было и не будет. Продолжаем сравнивать? Откроем страницы истории? Гарантирую, что разница будет громадная. Не в пользу того места, “откуда приехали.”

6 лайков

не в ту тему написала

ок, если вы любите статистику на 100000 населения, то в сша ситуация на уровне албании (13.9) и папуа новая гвинея (примерно) (14.2) и это при достаточно высоком качестве дорог.

BBC Russian -

По медицине не скажешь однозначно. У меня отца прооперировали на позвоночнике в России в областной клинике “бесплатно”. Операцию делал знакомый доктор. В общей сложности наши затраты составили около 120 тыс.руб.( $4000 грубо говоря). Не увидели гематому - пришлось переделывать операцию. Отец теперь ходит с костылями - поздно спохватились врачи убрать гематому. Когда он лежал в реанимации - в воскресенье сам позвонил нам, чтобы мы вызвали медсестру - он её звал около 40 мин. - никто к нему не подходил, хотя санитарки были “заряжены”. Мы её тут же вызвонили по мобильнику - она была где-то “на территории” - тогда подошла. Сейчас отцу проводим реабилитацию каждую неделю по $85 за приём у врача.
Моя супруга имела серьёзные проблемы по женским вопросам. 3 раза за позапрошлый год попадала на “скорой” в больницу на операции, последний раз сделали неудачный наркоз - теперь скачет давление и память ухудшилась. Когда приезжает “скорая” - у них нет медикаментов, даже йода. Смотрят на меня и просят препараты для введения. Если денег не дать - ничего не найдут вообще. За бесплатно повезут в самую паршивую больницу, где положат в палату с 12 человеками. Даш денег - отвезут в более-менее нормальную больницу. В последний раз, после того как жену выписали, пообещали в следующее её появление в больнице вырезать всё “нахрен”. Слава Богу, нашёл нормального доктора на периферии, который взялся пролечить банальное воспаление, и ничего вырезать не нужно было! И всех бы операций можно было бы избежать!
Полгода назад обратились в поликлинику по месту жительства к терапевту. 5 минут на приёме, шутки-прибаутки и вывод - вам климат не подходит - от этого и давление у жены скачет :slight_smile: А в карточке написал врач, что померяла давление, осмотрела горло, печень, глаза и пр. - хотя она с нами мило побеседовала и всё. По совету знакомых обратились к одному грамотному доктору в платную клинику - все вопросы с давлением и остальным решили без труда. Но за деньги. Приходится раз в пол-года показываться врачу в платной клинике ($35 - $50 ) и сдавать анализы ($200). Покажите мне бесплатную медицину в России? Даже если приходишь “по-блату”, то сейчас врач с тобой разговаривает, глядя на твой кошелёк и соц.статус. Есть, конечно, и врачи от Бога, но таких, увы - меньшинство…

10 лайков

Поддерживаю. В прошлом году отец с инфарктом попал в больницу. Хочешь чтобы к тебе медсестра подходила - платить надо регулярно и не конфетами. С врачом тоже самое …

3 лайка

хороший наброс получился, на 83 страницы кирпичей. сорри за оффтоп:lang:

Разрешите свободную продажу оружия в “стране из которой вы приехали” - и зверских убийств будет через край.
Не дай бог , конечно. Ни того ни другого.
В стране из которой приехали нет вообще продажи автоматического оружия, пистолетов и взрывчатых вещ-в.
Охотничье оружие можно купить через несколько лет ожидания “на карандаше” . Плюс сейф, плюс постоянные визиты участкового . Если он придет и увидит открытый сейф или патроны на кухне ->>> “Прощай оружие”.
Вот эти строгие меры и хоть немного держат рамки … И агрессии - через край, и психов - навалом.
Однако и эти меры не спасли " страну , из которой приехали ", ни от Беслана, ни от… не хочу продолжать…
Вспомните хотя бы историю с взбесившимся ментом несколько лет назад просто начавшим стрелять из табельного в супермаркете.
Так что хвастаться то особо нечем…

Фоксик уже 5 лет пишет как ему плохо, меняет ники и аватары, однако никуда не едет.:lol:

1 лайк

Расскажу про свой переезд вкратце.Муж приехал работать в НЙ,Лонг Айленд по рабочей визе.Как и я,муж полностью разочаровался в штатах.Медицина нам не нравится,ходили делать прививку ребёнку и на приём один раз.Цены дорогие и, конечно, жильё. С ребёнком никуда не выйдешь погулять,тк до ближайшего парка надо ехать на машине,я без прав и даже самой машины))
Один из плюсов для нас- природа.Свежий воздух,чистота(в нашем районе),шоппинг.На этом пожалуй всё.Я могу выйти на работу как только отдам ребёнка в детсад,но он обойдётся больше 1.3 тыс в нашем районе+бензин на работу,в общем выйдет,что работаешь,чтобы покрыть детсад ребёнка и останется совсем чуть-чуть,и за это заплатишь дорогую цену,тк почти не будешь видеть ребёнка.
Должна сказать,что до этого мы жили в РБ,где муж работал на ту же самуж компанию,но только онлайн,и получал ту же зарплату.Поэтому жили мы там очень достойно.Здесь же наш уровень упал ниже среднего.Вот и думаем,стоит ли эта Америка таких мучений? Думаем пока остаться здесь,тут мы всего 3 месяца.Но в обзщем впечатление о стране двоякое.Не сужу о всей стране, а лишь о моём прибывании в этой стране.

Ну… 3 месяца это не срок. А страховка есть? Почему дорого на прием и прививку делать? И за руль, конечно, нужно обоим взрослым, иначе вне города будет не легко. Удачи.

С садиком наверное нужно подумать, отдавать или нет, если зарплата такая низкая, с другой стороны опыт, язык приобретается, но работа похоже непрофессиональная, так что тут уж что для вас важнее.

А вы и не видели штатов. НЙ - это не Америка.

Что значит отдавать или нет? Ребенок для полноценного развития должен ходить в детский сад, если нет денег на садик, это ваши проблемы, зачем их перекладывать на детей?

Для полноценного развития не нужен садик по 8 часов в сутки. Есть развивающие программы, да тот же садик но не full time. Масса детей вокруг полноценно воспитывающихся мамами дома.

А за указания спасибо. Наши дети уже благополучно выросли.