[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Фоксик уже 5 лет пишет как ему плохо, меняет ники и аватары, однако никуда не едет.:lol:

1 лайк

Расскажу про свой переезд вкратце.Муж приехал работать в НЙ,Лонг Айленд по рабочей визе.Как и я,муж полностью разочаровался в штатах.Медицина нам не нравится,ходили делать прививку ребёнку и на приём один раз.Цены дорогие и, конечно, жильё. С ребёнком никуда не выйдешь погулять,тк до ближайшего парка надо ехать на машине,я без прав и даже самой машины))
Один из плюсов для нас- природа.Свежий воздух,чистота(в нашем районе),шоппинг.На этом пожалуй всё.Я могу выйти на работу как только отдам ребёнка в детсад,но он обойдётся больше 1.3 тыс в нашем районе+бензин на работу,в общем выйдет,что работаешь,чтобы покрыть детсад ребёнка и останется совсем чуть-чуть,и за это заплатишь дорогую цену,тк почти не будешь видеть ребёнка.
Должна сказать,что до этого мы жили в РБ,где муж работал на ту же самуж компанию,но только онлайн,и получал ту же зарплату.Поэтому жили мы там очень достойно.Здесь же наш уровень упал ниже среднего.Вот и думаем,стоит ли эта Америка таких мучений? Думаем пока остаться здесь,тут мы всего 3 месяца.Но в обзщем впечатление о стране двоякое.Не сужу о всей стране, а лишь о моём прибывании в этой стране.

Ну… 3 месяца это не срок. А страховка есть? Почему дорого на прием и прививку делать? И за руль, конечно, нужно обоим взрослым, иначе вне города будет не легко. Удачи.

С садиком наверное нужно подумать, отдавать или нет, если зарплата такая низкая, с другой стороны опыт, язык приобретается, но работа похоже непрофессиональная, так что тут уж что для вас важнее.

А вы и не видели штатов. НЙ - это не Америка.

Что значит отдавать или нет? Ребенок для полноценного развития должен ходить в детский сад, если нет денег на садик, это ваши проблемы, зачем их перекладывать на детей?

Для полноценного развития не нужен садик по 8 часов в сутки. Есть развивающие программы, да тот же садик но не full time. Масса детей вокруг полноценно воспитывающихся мамами дома.

А за указания спасибо. Наши дети уже благополучно выросли.

Америку вы не открыли,понятно,что даже сам НЙ отличается в зависимости от районов.
Страховка дело обязательное,она у нас есть,но действовать начнёт через 2 недели.Медицина вообще не впечатлила,начиная с отсутствия гардеробной в частной клинике врача до неудомения моих вопросов,заканчивающимися вопросом врача: А вы доктор?Так много знаете!))
Про отсутсвие семьи,близких вообще молчу,думаю всем бы хотелось иметь их под боком,а не через океан.
Сервис тут жуткий,у нас не было тв,интернета и телефона больше месяца,а всё потому,что кабель после шторма лежал на полу.Приехали через месяц,повесили на сучок дерева и уехали,сказали что можно звонить провайдеру.Знали бы,сами бы повесили на высоту 3 метра…
Да таких примеров куча,чего стоит картина провисающих кабелей на полузагнивших столбах,где ветки уже просто висят почти на головой.Там и без урагана,кабель порвётся…

ВОзможно,если бы мой уровень проживания в штатах вырос по сравнению с РБ,я бы нашла больше плюсов(они несомненно есть).Самое важное на сегодняшний день для меня- образование ребёнка.Проехали пару детсадов,при том самых лучших,посмотрела как спят дети почти на полу и многие в обуви,где на обед дают крекеты с с соком и больше ничего,сравнивать нечего даже с РБ.В Минске частный садик стоит 600 долларов.Тут мне обойдётся на 1тыс больше.
Многим нравится тут жить,поскольку уровень их жизни стал выше.НО в моей ситуации,мы могли иметь тоже самое и в РБ при хорошей зарплате мужа.
Образование я получила во Франции,МБА.Но опыта работы у меня нет(всего полгода)Так что думаю работу мне тут можно будет найти.
желание остаться всё меньше и меньше,но ради ребёнка будем пробовать как минимум пару лет.Может всё ещё измениться.Как ни крути весна на носу)) И права тоже.

Я даже не представляю сколько мне предложат,тк нет опыта работы по специальности.Поэтому беру низкую планку+мне понадобится обучение возможно,поэтому на многое я не рассчитываю.

Ищите русские детсады, там кровати чаще чем матики. В принципе кровать или ее отсутствие не признак качества садика, причем не только в Штатах. Пусть вас это не пугает. С ураганом вам конечно не повезло, я понимаю службы в напряженном режиме были.

Просто 1300 звучит как неквалифицированная работа.

Пока меня это не волнует,тк работать не могу,ребёнку только 2 года.Далее посмотрим на что я горазда.
А детсадов в ЛА нет,был подсолнух,он закрылся.Но это неприципиально,чтобы был русский.Главное,чтобы хороший.

Если не секрет, как назывался дет.сад в РБ в который Вы водили ребёнка и он стоил 600 долларов.Спасибо!

И вы не можете себе позволить дет.сад?

2 лайка

А в чем проблема получить права и купить машину? Или, как альтернатива, снять жилье в районе с лучшей транспортной доступностью и рядом с парком?

Я могу выйти на работу как только отдам ребёнка в детсад,но он обойдётся больше 1.3 тыс в нашем районе+бензин на работу,в общем выйдет,что работаешь,чтобы покрыть детсад ребёнка и останется совсем чуть-чуть,и за это заплатишь дорогую цену,тк почти не будешь видеть ребёнка.

Забыли еще налоговые вычеты. Но 1300 - это минимальная зарплата в штате Нью-Йорк. Не думаю, что Вы с французским МБА собираетесь уборщицей работать.

И не могли бы Вы уточнить Ваш статус, а то если муж по рабочей визе, а Вы с ним въехали как член семьи, то Вам работать вроде бы нельзя.

Должна сказать,что до этого мы жили в РБ,где муж работал на ту же самуж компанию,но только онлайн,и получал ту же зарплату.Поэтому жили мы там очень достойно.

Ну 8 тыс. у.е. в месяц - это и для Москвы неплохой доход. А перспективы роста в РБ были те же, что и после переезда?

Здесь же наш уровень упал ниже среднего.

Извините, а как Вы среднее подсчитали? 8 тыс. в месяц = 96 в год после налогов - это существенно выше среднего по США. Конечно, на ЛА, наверное, есть районы, где “среднее” - это от миллиона и выше… :slight_smile:

Вот и думаем,стоит ли эта Америка таких мучений? Думаем пока остаться здесь,тут мы всего 3 месяца.Но в обзщем впечатление о стране двоякое.Не сужу о всей стране, а лишь о моём прибывании в этой стране.

Эммм… Так а в чем именно мучения заключаются, кроме необходимости получения прав и езды на машине?

ПС: Не поймите неправильно, никто не собирается Вас учить, как жить. Но действительно, тут как-то не много ситуаций, когда Америка не нравится высокооплачиваемым профессионалам.

1 лайк

Обсуждайте воспитание детей в Норвегии в другой теме.

Очень полезная информация) я во многом вас понимаю, одно дело когда в родной стране у человека плохое финансовое состояние или нет образования, и человеку по большому счету терять нечего. А другое дело когда человек, работает в родной стране и получает достойную зарплату даже для Америки, то встает вопрос, а нужна ли эта эмиграция?

Интересно читать изумленные отклики, когда на родине человеку было плохо, и очень трезво понимаешь ситуацию когда читаешь отклики людей которые не плохо зарабатывали и на родине, и могли себе позволить многое. А по приезду понимают что в принципе нет там ничего такого, парки, гипермаркеты, басейны, пиццу на дом, свой дом и все остальное они и здесь себе могли позволить)
Так чем же Америка их может удивить?

Если вас к эммиграции толкает только материальная сторона - то не стоит уезжать, если у вас с финансами все номарльно.

2 лайка

Многие думали, что НЭП всерьез и надолго, а он закончился в один день. Изучайте историю.

Что мне вам тут доказывать? Вы уже сами просмотрели мои сообщения и знаете,что купили машину больше чем за 40к.Так что смогу себе позволить или нет знаете сами.
Если не понимаете смысла про детсад,объясню ещё раз.Это всего лишь пример того,что тут наш уровень жизни упал,а не стал лучше.Даже если я выйду на работу,то считай половину надо отдать за детсад.
Пока таких плюсов прибывания здесь не нашла,чтобы хотеть остаться здесь.

Я не знаю цен на LA, но например, для Бостона, Кембриджа $1600 - это очень скромный детсад, или на западе штата. В сетях типа Bright Horizons, Kindercare, etc у нас цены начинаются от $2200 для тоддлеров.

А почему сразу за 40К купили. Почему не за 120К? (простите за сарказм, не удержался). Не думали, что первую машину можно было и за 5К купить?

Очень жаль, но ведь всегда можно вернуться в Беларусь.
И я конечно могу ошибаться , но мне кажется что потолок для ITшников в РБ 5 тысяч в месяц .

Ну не все хотят заниматься ремонтом. У меня муж любит машины ремонтировать, поэтому купили семилетние вольвы, которые вполне возможно самому ремонтировать. А если в сервис возить, то можно разориться. Поэтому проще новую купить.