Трудная дилемма, Иммиграция в Израиль или Германию

Для полноты картины не хватает цифры любящих издалека. Что-то мне кажется, там больше 1.5 млн будет.

По теме - перспективней в Германии. Но адаптация(плюшки) лучше в Израиле. Плюс тут уже сказали: сначала можно поехать в Германию, потом в Израиль, если не понравится. А вот наоборот не работает.

Люди живут сегодняшним днем, потому что знают что завтра все может поменяться.

Поэтому наверно и счастливее - наслаждаются всеми доступными возможностями здесь и сейчас
не откладывая на завтра.

В Германии плюшки как раз поувесистей.

Кроме того после переезда из Германии плюшки не положены.

Если о плюсах, коротко и вдобавок к “метафизике” которая очень важна сама по себе: климат, медицина, высокий уровень жизни, высокий уровень тех прогресса, почти бесплатное и очень хорошее образование. Близость к Европе, куда можно летать задёшево и недолго хоть на каждые выходные.

Как Вы только в США рискнули приехать :slight_smile:

1 лайк

Когда кажется креститься надо!

Вот википедия говорит, что только 43% евреев живет в Израиле. И почти столько же (39%) - в США

все верно. Хотя еще несколько лет назад еврейская община США была самой крупной в мире.

Каждому свое . 18 лет? Парень?
В Израиле вас ждут попастые ,загорелые ,горячие красотки ,а в Германии бледные ,лающие ,вымороженные фройлен.

В данном случае можно википедию посмотреть. 43% в Израиле только.

что из черечисленного существенно хуже в Германии?

В Германии это все гораздо круче. Если еще не загадили.

1 лайк

да ладно :slight_smile: там полно иммигранток из южных и восточных стран Европы. И не только. Не пропадёт.

1 лайк

Я был там недельку назад. Так там действительно много красивых барешень :slight_smile: Даже на таможне было много симпатичных. А в таких местах, как правило, не густо :lol:

У меня одни знакомые хотели переехать в Германию. По еврейской линии как раз. Все оформили, в россии все продали. Но за неделю до отъезда передумали: им показали новое жилье, предоставляемое Германией. Сказали, нет в гетто жить не будут. Ребенка не отправят в класс, где 95% это арабы. Жена врач - ей предложили максимум санитарков госпиталь: переучиваться на врача - не спонсируют. В общем, остались они в России. Израиль они не рассматривают.

Можно получить гектар на Дальнем Востоке. В Израиле или Германии никто этого не даст.

Это очень хорошо характеризует ваших знакомых. Насколько я знаю в Гетто жить никто не застовляет,
просто халявы не будет если поехать жить в другое место.

Но мой пост как-то был не про это.

100%

Ну это к вопросу о лучших плюшках в Германии. Бесплатные плюшки там очень сомнительные.

А, понял. Вы просто не на тот пост ответили.

Может конечно не все так однозначно - но бесплатное жилье в Израиле сейчас уже нигде не дают,
даже в гетто. Сама возможность получить в Германии такое уже огромная плюшка которую ничем не перебить.