Трясло NYC

я вообще не обратила внимания… до нас, наверное, балла 4,5 дошло :slight_smile:

Показали, что сегодня было два толчка, один слабый утром северо восточнее NYC его не почувствовали, и второй в Вирджинии его почувствовали все.

В смысле “завернуться и медленно ползти”? Эм… У меня там планы ваще-та:drinks::beach:

Первое мое землетрясесние, сидел на стуле и не мог понять что происходит первая мысль “может мне плохо становится” когда посильнее долбануло всё понял и решил выйти на улицу, заодно и с соседями познакомился, дом 6 этажный соседей много выбежало ))

1 лайк

Ну и ну ! А я то подумала, что моя пятая точка меня обманула . :blush: Смехом решила, что тряхнуло ¶. А оказывается и правда =0 ( вот для чего нужен форум, узнаёшь последние новости ) .

Точно. Местные новости говорят, что зафиксировали у нас .

У меня телефон без связи был около часа.

Моё первое землетрясение я почти проспала :pardon: днем поняла, что глаза слипаются и вырубилась на часик - спросонок не поняла почему дом трясется, но успокоив свой сонный рассудок объяснением - что машина наверное тяжелая по улице проехала :lol: я стала засыпать дальше, удивляясь, почему машина так долго едет и почему дом все еще шевелится :lol:
потом проснулась от детских голосов за окном - соседи видимо пережидали какое-то время во дворе на всякий случай.
Ну а то, что это было землетрясение узнала из новостей :pardon:

2 лайка

Сообщили, что реакторы отключились автоматически:

The two nuclear reactors at the North Anna Nuclear Generating Station, 11 miles (18 km) from the epicenter, shut down automatically

http://en.wikipedia.org/wiki/2011_Virginia_earthquake
http://www.reuters.com/article/2011/08/23/us-quake-usa-nuclear-dominion-idUSTRE77M8C120110823

Дозвонилась сестре (MD, возле Вашингтона) - говорит, что на на работе (6-й этаж) ощутили. Народ из офиса от греха подальше :slight_smile: отправили домой. Мобильной связи не было около часа.

Picture of the DC #earthquake devastation Good night, Posterous (c) from twitter.com

Телефоны не работали, так как при Emergency Situation, служба 911 забирает полностью весь трафик сотовых операторов под себя, на сколько мне известно.
Работал я на 20м этаже 23х этажного здания. В момент толчка я был в коридоре. Конечно первое что я увидел - отклонение стен и почувствовал вибрацию и толчки от пола. Первая мысль была - смерч ударил. Потом понял что нужно бежать. Кто на крыше работал - сказали что амплитуда раскачки здания была примерно 1,5ft. Это было в городе Candel, NJ, что около Филадельфии. Так мы в считанные секунды спустились по лестнице (лифт не вариант), включили радио в машине. Сообщили что был толчок 5,9 балла. Все люди в окрестонстях выбежали на улицу… Будет опытом)

Ну вот… В кое то века выбрались в НЙ, а тут такое =0
Только мы в это время были в метро и ничего не заметили. Там и без того трясёт всё от поездов.
Не зашла бы на форум, даже не знала б, что попали в “катаклизьм”.

Обещают повторить для тех, кто прозевал:)

1 лайк

в центральном NJ Sayreville, тож немного трухануло,длилось секунд 15-20,это мое первое в жизни землетресение(надеюсь что и последнее тьху-тьху-тьху)не сразу поняла что произошло,думала что очень-очень сильно закружилась голова…пока не увидела что рамки с фотографиями на стене раскачиваються и люди в офисе начали переспрашивать друг друга почуствывали ли они что то,после этого сработа сирена в здании и все повыбегали на улицу.телефон мин 20 не работал.

да, а ведь реально пишут что может повториться

Тряхнуло хорошо, просто замечательно. Кто там в ЛА боялся ехать потому что трясет??? В общем и на нашем побережье тогда делать не чего:lol:

Для Partner

Бежать к лестнице нельзя во время точка. Лестница это первое что обрушивается. Нужно становиться в косяк или залазить под стол. Держаться дальше от окон. Если рядом с ванной, то лучше туда.

Залазить под стол, первый раз слышу такое :lol:

A vy posmotrite film 2012

поверхность стола может уберечь от падающих мелких обломков и стекл. Это правило хорошо для офиса, если вы далеко от проема и близко к окнам

Если находитесь на первых трех нижних этажах здания, незамедлительно выйдите по заранее определенным наиболее коротким путям выхода из здания и бегите на свободное пространство. Если у вас нет возможности выйти из здания из первых трех этажей, немедленно займите заранее определенные дома и на работе самые безопасные места . Если находитесь на четвертом этаже и выше, не выходите из здания, потому что самыми уязвимыми местами здания являются лестничные марши и клетки, и начавшееся разрушение дома застанет вас именно на них.
Находясь на улице, уйдите подальше от зданий и линий электропередачи к свободному пространству. Находясь в машине, остановите ее подальше от многоэтажек и оставайтесь там до окончания толчков.

Ну вы не сравнивайте фильм с реальностью :slight_smile: