Трясло NYC

Спасибо. У нас в номере есть телевизор, мы лучше по новостям посмотрим :slight_smile:

я не помню что там в фильме было, я в реальности я прошла не один десяток тренировок и прослушала не один десяток лекций, что делать во время землетрясений. Стол реально спасает в реальной жизни

Когда обещают то???

ух тыыыыыы, а я уж за год забыла что такое землетрясение))). В Таше нас частенько трясло. Последнее сильное было в августе 2008, когда по домам пошли трещины. Сегодня аж сразу не поверила)))) сон как рукой сняло.
ПО лестиницам и в лифтах лучше не находиться, когда трясёт. Под стол, в ванную, в дверной проём- всё это правильно советуют, т.к не только теоритически об этом слышала. но и сами этим пользовались)))
Весь интернет кипит)))

Самое главное, когда вы поняли, что началось землетрясение, не впадать в панику, а следовать следующим советам:

Если в доме есть дети, необходимо сразу же поместить их в безопасное место, которым могут быть проемы внутренних дверей или внутренние углы комнат. Надо отойти подальше от окон и внешних стен, громоздкой и высокой мебели. Можно спрятаться под обеленный или письменный стол, верстак и другую прочную мебель. Наибольшую опасность представляют падающие сверху предметы, камни, балки и т. д.
Помните, что нельзя во время землетрясения выбегать из здания, так как падающие обломки и разрушающиеся стены становятся основной причиной многих жертв. Больше шансов сохранить жизнь, если Вы будете искать спасение там, где находитесь. Необходимо дождаться окончания землетрясения, после чего можно покинуть здание. Ни в коем случае не пытайтесь выбраться из здания с помощью лифта, который может застрять или упасть в шахту.
Если здание, в котором Вы находитесь, невысокое и несейсмостойкое, например, кирпичный дом и есть возможность немедля покинуть его, то в этом случае необходимо осторожно и быстро покинуть здание, отбежать от него на безопасное расстояние.
Если в момент землетрясения Вы находитесь рядом с высоким зданием, то быстро встаньте в дверной проем, чтобы уберечься от падающих обломков.
Если в момент землетрясения Вы находитесь на достаточно открытом пространстве, то отойдите подальше от линий электропередач и построек.
Если землетрясение застало Вас в автомобиле, необходимо остановиться как можно дальше от высоких зданий и других сооружений и не начинать движения до прекращения землетрясения.
Если при землетрясении Вы оказались в лодке, а вблизи от берега имеются высотные здания и другие сооружения, то постарайтесь отплыть от берега, чтобы уберечься от падающих обломков. Если же на берегу нет зданий и сооружений, то надо поскорее выбраться на берег и отойти подальше от воды, т. к. землетрясение может вызвать цунами или сильное волнение.
Необходимо помнить, что после первого толчка может наступить некоторое затишье, прерываемое последующими, более или менее сильными толчками. Поэтому действия после первого толчка должны быть осторожными и обдуманными.

9 лайков

Это первое чему учат детей в школе.

я успела “пережить” несколько землетресении в своеи жизни, но не помню что хот раз было чуство головокружения, как было в етот раз. чесно говоря до сих пор подташнивает. все таки я нашла свою настояшию фобию…

многие говорят что сначала думали не о землетрясении, а о том что им становится плохо со здоровьем

1 лайк

Треугольник Жизни.Землятресение.JPG Землятресение_1_Pa.jpg

6 лайков

лучше бы вы все так дружненько на встречи форумчан ходили,как катаклизмы обсуждаете:)скоро конец света будет и так все и не соберемся:)

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsus/Maps/US2/37.39.-79.-77.php

Всегда свежая информация по землетресениям во всем мире.
Судя по количеству толчков в одной точке и того, что тектонический разлом далеко от этого места, вторжение инопланетных существ по типу “Война миров”:slight_smile:

А что вы думаете об этом? пугают?

“”"“В ближайшее время США могут ждать не только новые землетрясения. К берегам Америки идет тропический ураган “Айрин”. От него уже пострадала Доминиканская республика и Пуэрто-Рико. Без электричества и воды остались десятки тысяч семей. Ураган набирает силу с каждым днем, по Доминикане “Айрин” пронесся со скоростью 155 километров в час, а к берегам Америки подходит с порывами ветра до 180 километров в час. По данным синоптиков, это будет один из самых сильных ураганов, который затронет Южную Каролину и Джорджию за последние семь лет.”""""

В Багдаде всё спокойно. В США 50 штатов и размеры страны довольно велики. Посмотрите на карте где находятся эти два штата и сравните со всей страной.

Я понимаю, что страна огромная, но разговор идет о Южная Каролина и Джорджия.

Там каждый год дует и капает. Сильно.

вот вот… еще один повод задуматься над выбором места жительства;) Многие едут в Каролины-джорждии из-за дешевизны жилья. А то что этого жилья можно лишиться на раз-два, почему-то не задумываются:pardon:

хе-хе
the-scream-background.jpg

почитав nytimes, увидел именно такие лица.
но вот до конца и не понял, произошедшее норм или нечто необычное?

пишут, что одно из сильнейших за всю историю страны Ежедневная деловая газета РБК - главные новости дня в России и в мире

Господи! :-0 У нас тоже пишут об этом: http://news.tut.by/accidents/247094.html
Вот так вот. Держитесь там, всё будет в порядке, я уверен!

На самом деле, землетрясения в США не являются нормой. Торнадо, различные ураганы - да, правда в отдельных штатах, но чтобы землетрясение поразило NYC и Washington… Молодцы, что хоть информацию не смягчают, а показывают новости “as is”.