Трясло NYC

предполагаю тут больше предосторожности чем реальной опасности (эвакуация и проч…),
ну а сми, они же сми, пишут уже про конец света :slight_smile:

главное чтоб у людей не появилось мысль

  • NY? не, там а-та-та


Всем хорошего дня)

При землетрясении никогда не знаешь чем дело кончится. Эвакуируют именно поэтому, так как через какое-то время после первых толчков как правило случаются еще более сильные толчки. И сразу не известно - это были те самые повторные толчки или же первые, более слабые.

Никто про конец света и Америки не пишет, все вполне адекватно.

Сегодня утром в твиттере узнал. В российской желтушной прессе комментаторы злорадствуют. Такое чувство, что им станет легче, если Америку (по их - Пиндостан) снесёт.
Пару дней назад компания Apple сообщила, что в новой версии операционной системы для iPhone и iPad будет функция предупреждения о землетрясениях, но активируют её только для Японии. Теперь может и о другом побережье подумают. (Apple располагается в Калифорнии).

В российской желтушной прессе комментаторы злорадствуют.

цитату можно?
ни одного злорадного коммента не видела (читаю новости в Яндексе)

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/08/23/n_1979341.shtml - некоторые комментарии уже подчистили.

Да потряхивает частенько тот же Вашингтон ( прошлым летом я спокойно проспала ) . Просто так слабо, что никто и не замечает. Просто первый раз встряхнуло посильнее , что заметили.

аа понятно, я думала вы комментаторами называете авторов статей :slight_smile:

А мне это “трясло” напомнило… Новый год в Карпатах в 2003 году и компанию Киевстар. Как только дело приблизилось к 12 часам - так сеть и улеглась. Так и у нас - как только трухануло - так все операторы и улеглись. Потому как все хорошо пока хорошо, а как только народ ухватился за трубки - так сеть и лягла. Вообще вот интересно, какие либо регуляторные органы волнует вопрос reliability сетей опсосов? Потому как любая нештатная ситуация, провоцирующая людей на массовые звонки уложит мобильную связь. Понять провайдеров то можно - нафига вкладываться в оборудование, если и так работает.

Землетрясение в США. Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников вот статья хорошая с фотками!

1 лайк

Я не почувствовал. Я был в машине на 4-м этаже стоянки. Ну маленько потрясло, но точно так же как когда рядом проезжают другие машины и долбятся на стыках плит. Только долго и вроде машин рядом не видно было, так что я решил, что это от ветра.

А что в новостях сказали за Hurrican Irene, еще ждём и урагана получается?

ага… у меня уже переноски для кошек и сеиф с документами готовы :slight_smile: Только куда деватся в случее урагана, даже представить себе не могу…

да дома наверно сидеть, куда ещё деваться :slight_smile:

у в подвал бетонный:-)

В Wikipedia уже успели написать статью про это землетрясение, даже на русском.

Народ, Вы что 2012 насмотрелись??? Что страшного в одном землетрясении в 5 баллов??? Да они каждый день по миру происходят, даже в Москве бывают точки!!! Ну что тут такого, ну трясет раз в год. Ну вот на Камчатке или в Ташкенте трясет раз в месяц, а то и чаще, чегойто никто не пишет туда “держитесь”, “ой как страшно за вас” бла бла бла:letmein::letmein::letmein::letmein::!

Для New York землятресения не так уж редки

A 5.0 temblor in 1737, for example, knocked down chimneys in New York City and was felt from Boston to Philadelphia. A magnitude-5.5 quake in 1884 did similar damage in a wider region around New York. Another quake in this range struck in 1783.

The new study involved an analysis of past quakes, plus 34 years of new data on temblors, most of them perceptible only by modern seismic instruments. The scientists looked at 383 earthquakes from 1677 to 2007 in a 15,000-square-mile area around New York City, using newspaper records in some cases to estimate temblor magnitudes.

1 лайк

Не 5, а 5.9. Это почти в 10 раз сильнее по амплитуде и в 32 раза мощнее по энергии.

1 лайк

5,9 было в эпицентре, а это было далеко не в Нью Йорке.
Между 5 и 6 разница не очень большая по ощущениям, вот когда уже за 6 и ближе к 7, тогда держись;)

Просто первый раз почувствовали, что Земля то оказывается живая и двигается к тому же. Ну вот первый раз на моей памяти у меня стул под попой закачался ни с того ни с сего . Хочется же поговорить . Один из вариантов - форум . :slight_smile:

это не от побережий зависит. а от тектоники. да, места, где сходятся морские плиты с “сушей” (не знаю терминологии по-русски) трясет часто, но есть еще так называемые Intraplate earthquakes. он происходят в районах глубокой активности, асто в местах где раньше (много тысяч или даже миллионов лет назад) была повышенная активность. Апалачи, например образовывались и выветривались несколько раз пока Атлантический океан “ездил туда-сюда” (сейчас он как известно расходится, и идет очередное образование Апалач). Поэтому меня не очень удивило место землетрясения. не с бухты барахты, а все по науке

не помню, где появилась вчера этоа статистика, но такого уровня встряски происходят на востоке раз в 100 лет, а на западе раз в год… кгода, говорите, летите? :lol:

как я написала выше, это явно отголосок Апалач. там подземлей и новых и старых точек очень много… ну сложилось все… в резонанс вошли :lol:

у нас в Иллинойсе пару лет назад было небольшое землетрясеие. в эпицентре, по-моему, зарегестрировали 5.4, но это было на юге штата, из-за New Madrid Fault Line
до Чикаго дошло немного… я в 4 утра проснулась, подумала “нифига себе поезд прошел” и заснула…

интересные вещи из нета по поводу вчерашнего землетрясения:
Below is a visual of the Tweets from VA and Washington, DC one minute after the August 23 #earthquake.

по ходу до кого-то твит быстрее дошел, чем волна землетрясения :lol:


Funny east coast EQ tweets and fb posts
Washington, D.C. Earthquake 2011: West Coast Teases East Coast
stunning photos of damage caused by the east coast earthquake