Трясло NYC

страшно, что в этом месте ОБЫЧНО не ждут землетрясений. мы живем в кирпичной многоэтажке, постройки середины прошлого века в месте, где землетрясений ‘не бывает’. и сколько здесь таких домов! я думаю, даже небоскребы на манхеттене попрочнее будут, чем наши кирпичные домики. вот это страшно. что дом ходил ходуном, а на нем и так трещины от возраста… мне все глючилось в окно, что дом напротив прям по трещинам расползается.

1 лайк

Вы по английски читаете??? Цитата выше

383 earthquakes from 1677 to 2007

Так что обычно бывает… и еще как

Не ждут, что почувствуют. Я вот тоже не ожидала, что подо мной стул закачается, хотя знаю, что трясёт часто.

Землетрясение было и прошло. Давайте лучше про ураган Ирен. Что там прогноз обещает? Вот засада, а мы на океан на выходные собирались :frowning:

Все что касается погоды как на кофейной гуще гадать. Прогнозируют шторма как раз на выходные на курортах Мэриленда и Дэлавера. Но также есть прогноз, что утихнет, но даже при категории 1 пляжи закроют.
Честно говоря с температурой воздуха не очень для купания. На этих выходных вода была довольно прохладная. В воскресенье даже более чем, задерживаться на долго в воде не хотелось. Температура воздуха сегодня еще упала, даже в бассейне вода ооочень прохладная. Так что рассматривайте запасные варианты

Обещают дождь. Значит не надо поливать траву. Хорошо.

1 лайк

C радостью бы, но отель проплачен, так что будем любоваться океаном под дождем :frowning:

Вчера водичка была теплая в Белмаре,но ветер и волны))))Но океан чистый и красивый.

А Вы куда на океан собирались? (от Kyiv’a океан далековато :slight_smile: ). Я сейчас в двухстах милях от эпицентра - так ветерок легкий и пляжи таки закрыли. Но здесь вроде вскользь проходит, а вот по Джорджиям и Каролинам вдарит:strong:

A vot my uezzhaem iz atlantik citi v Filadelfiju pryamo sejchas, hot’ evakuacija naznachena na 6 utra. My ludi neprivykshie k vsyacheskim potryasenijam i luchshe perestrahuemsya.

Мы сейчас в отпуске в Нью-Йорке. У нас на завтрашнюю ночь оплачен отель в Оушен Сити МД. Мы вроде не сильно пуганные, а опасаемся того, что перекроют дороги и мы застрянем непонятно где и как.

Ребята из Мэриленда, скажите, что у вас сейчас и какие прогнозы на выходные? Если все обстоит как с землетрясением, то не страшно. А вот если и правда есть риск, то будем что-то менять.

Lady_J землетрясение не прогназируют как погоду, точнее их прогнозируют, только эти прогнозы редко сбываются, вот когда начнут более менее сбываться как с погодой, тогда и поговорим))))))

Хотелось бы Вам написать что-то утешающее, но нечего((((

По русски Осеан ситу эвакуируют. Вас просто физически туда не пустят.
Пишите звоните в отель, может еще есть шансы вернуть деньги

1 лайк

Да, мы уже видели в новостях. Поедем в Филадельфию. Утром попробуем решить что-то с отелем.

Кстати, сегодня опять трясло. 4,5 балла. Очень короткое было землетрясение это и я подумала, что показалось. Но в новостях сказали, что все было правдой))))
в NY чувствовалось?

Мы снова все пропустили, наверное опять были в метро :slight_smile:

Это вообще милюзга. Я ничего не чувствовал.

Вот, что пишут российские СМИ:
Ураган “Айрин” подходит к восточному побережью США (видео)
Ураган “Айрин”: жители атлантического побережья США скупают консервы и воду
Жители Америки заколачивают окна и скупают консервы (видео) (без комментариев)
На востоке США началась эвакуация из-за приближения урагана “Айрин” (видео)
К США приближается “Айрин”: Нью-Йорк готовится к худшему
В Нью-Йорке введен режим ЧС в связи с приближением урагана “Айрин” (видео)
На США надвигается “ураган века” (видео)

Я не понимаю причин стаскивания сюда российских сплетен.
Есть американские погодные каналы, дающие прогноз 24/7.

В Нью Джерси нет чрезвычайной ситуации, есть ураганное предупреждение.
В видео “без комментариев” с замечательно броским названием скорее всего вообще не США показано.

Я на Манхэтене в Даунтауне никакого землятресение не почувствовал. Уже потом мне сказали, что было и что на улицы вышли толпы людей - эвакуация. А мы что-то как работали так и работлаи :slight_smile:

Извини, Юлик, но…
“Christie has signed a state of emergency in advance of Irene.” (http://abclocal.go.com/wabc/story?section=weather&id=8324023) (http://www.ibtimes.com/articles/204016/20110825/hurricane-irene-new-jersey-chris-christie-evacuations-jersey-shore-hurricane-floyd-state-of-emergenc.htm)
Кроме него, то же самое сделали Губернатор Нью-Йорка и Губернатор Коннектикута. С остальными штатами, думаю, понятно. Но Многие люди должны знать, что делается это не для красного слова, а для закона, т.к. многие мероприятия и действия разрешается делать только при объявлении state of emergency.