Туризм не есть иммиграция...

У меня было точно такое же ощущение, как будто меня насильно забирают из дома. Но мне пока что не пришлось вернуться, прошло уже почти 4 года.

Ну а вам повезло больше! Удачи! Надеюсь, перевезя семью, вы продолжите радоваться жизни уже вместе.

Ой, а можно что нибудь обо мне сказать. Список машин ниже. Езжу давно и много. Машины знаю и люблю.

  1. Первая - Нива (белая, четырехдверная, МКПП )
  2. Предпоследняя Toyota Caldina (черная АКПП 1997 4 wd full time)
  3. Последняя Mitsubishi Endever (серебристый металлик АКПП 2006 4 wd full time)

И про меня:)

  1. Первая ОКА синяя, МКПП (сама меняла свечи и катушку зажигания:lol:), потому что она не заводилась с первого дня, тем не менее проездила полтора года и намотала 34 000 км!
  2. Девятка, зеленый металлик, МКПП, без особых проблем отъездила год.
  3. Mitsubishi, ЯВР, правый руль, красная с серебристым, АКПП, намучилась жестоко, так как двигатель был залит левым маслом, а я не знала при покупке.
  4. Тойота Приус, американская модель с кнопочкой вместо ключа зажигания - счастье и полный кайф. Красного цвета, АКПП.

Данных маловато.
Но шутки ради можно попробовать. Догоняем её Mitsubishi на хайвее.
Дама, белая, лет 40-45, самодостаточна, в последнее время дела пошли ничего, с высшим образованием, возможно экономическим, вряд ли юридическим. Потому как юристы следят за каждой буквой. По английски говорит pre-intermediate, иногда ошибается в написании слов, как например в случае с Endeavor. Возможна разведена, имеет почти взрослых детей, в молодости была ничего так себе. Продолжает следить за собой. Одевается сдержанно. Характер добрый, спокойный. Женщина приятная. На Солитер вряд ли ездит, но любит песни у костра, любила. Сейчас всё больше на посиделках на даче у друзей. Уважает Визбора, но любит в душе песни Митяева.
Больше ценит простоту и надёжность, чем красоту и эстетичность, потому как Endeavor - машина далеко не идеал современного дизайна. При покупке авто советуется со старым проверенным другом. Другу всё равно.
В Америку не собирается, но почитать, как люди живут, ей интересно.

Обгоняем, та-ак, по моему где-то ошибся…:slight_smile:

P.S. Joke!

1 лайк

Очень классно пишете, спасибо за интересный рассказ и классные фото )
Удачи Вам в лотерее )

1 лайк

Имел ввиду Селигер. Извините, здесь уже давно, все позабыл. Да и экономист впридачу. За буквами не слежу, важнеe настроение.
Вам тоже спасибо за компанию!:give_rose:

1 лайк

Ну если так хотите, тоже попробую угадать.

Женщина, лет 34-38, брюнетка, тоже с высшим, возможно техническим образованием.
Умная, немного властная, может взять игру на себя. Человек с собственным мнением.
Натура впечатлительная, даже можно сказать человек настроения. Цвета машин какие-то странные.
Тоже, возможно, в разводе. Или не была замужем. Почему сама меняла катушку зажигания, где тогда был ненаглядный?
Работает по найму, но довольно успешно. Возглавляет какой-то департамент. Начальство её ценит. Скоро пойдет еще выше.
Деньги есть.
Одевается неплохо, возможно слегка полновата. Приятный собеседник за столом, с такими женщинами интересно, но палец в рот не клади. Умеет мириться.
С харизмой.
Взгляды на жизнь прогрессивные, для покупки гибридного Приуса надо созреть, и иметь свои убеждения, возможно даже зелёные.
Английский хороший.
Личность во всех отношениях приятная.

Такую страшно даже обгонять, сбавим скорость.:slight_smile:

Я в ауте…все сходится. Я брюнетка, 38, замужем не была, образование высшее, склад ума технический, хотя гуманитарий. Натура впечатлительная не то слово. Катушку зажигания сама меняла почему? Ну так потому что мужчинам страшно обгонять! Вот они и не подходят, издалека наблюдают:) Английский хороший, работа тоже. Только департамент я не возглавляю и не хочу, я люблю свободу. Мне бы self-employed самое то. И не угадали с фигурой. Мое фото на аватаре:) СПАСИБО!! А может подскажете, как сделать так, чтобы не страшно было меня обогнать?:slight_smile:

PS Приус я не покупала - это был подарок друга на тот период, что я жила в Калифорнии.

3 лайка

Сбавьте скорость сами. Дайте понять мужчине, что он лидер. Мы ведь должны думать, что это мы самые сильные и мудрые. Ну так создайте видимость этого. А потом потихоньку пилите, делайте все по-своему, когда уже мы в силках, и нет выбора. Истинно умные женщины так и поступают.

Во все времена. У всех народов.:give_rose:

12 лайков

Вот и не верь после этого аватарам. :pardon:

Я бы Вас обогнал, у меня скорость традиционно высокая, но в машине семья и дети. :wink:

1 лайк

Прикольные у вас диалоги, cola light!!! :slight_smile:
У вас удивительное сочетание деловой хватки и расчёта с философским отношением ко многим явлениям и событиям в жизни.
В женщинах вы отлично разбираетесь и чувствуется, что понимаете их тонкую натуру.
Вашей жене можно только позавидовать в этом плане. Но есть и обратная сторона медали: ваша страсть к познанию, скорее всего, не способствует верности. :slight_smile: :wink: В таких вещах я редко ошибаюсь. :slight_smile:

P.S. Кстати, хотела спросить: “Ваш ник говорит о любви к соответствующему напитку или …?”

2 лайка

Вы знаете, я просто Живу. Наслаждаюсь жизнью сегодня. Light, видимо, от этого.

A вдруг её завтра не будет?
Тогда для чего это всё?
Шучу… :slight_smile:

Опять, как в восемнадцать, пытаюсь найти смысл жизни.:pardon:

Вы правы, иногда страсть к познанию, даже скорее любовь к жизни, превалирует над верностью, иначе как познаешь мир? Он такой прекрасный и многогранный.

И, как мне кажется, в душе Вы тоже немножечко хотите, поговорить о себе, вряд ли о машинах.
Только не знаете, как бы гибко задать вопрос, но как говорят японцы, не теряя лица.

Quote: “В таких вещах я редко ошибаюсь” - значит, когда-то oбожглись?

1 лайк

Действительно, диалоги очень оттеночно-интересные:)

Всегда было интересно Вас читать и смотреть:flo: Тонко и со вкусом и что не маловажно вкусно (не всегда в жизни одно идет с другим:) )
Чувствуется влияние Вашего отношения к жизни. Спасибо!:flo:

Можно вопрос.
После этого пребывания в Америке будете делать шаги на “перебраться насовсем”?
Если правильно помню, то такая задача не стояла раньше.
Что то поменялось?

1 лайк

Да, поменялось.
Я влюбился в неё. У меня теперь три страны на карте мира, в которых я оставил чуточку себя, чтобы потом придти, и забрать, или оставить насовсем.
Казахстан, Испания, и теперь Америка.
Мне будет её сильно не хватать.
Наверное, я даже не представляю как.:pardon:

2 лайка

Light - это прекрасно!!! У вас это никогда не закончится, потому что у вас нюх “от Бога”, не побоюсь этого слова. Пишу то, что вижу!!!

Что касается меня, то машины я люблю больше, чем себя, хотя пока не вожу. Моя любимые марки: Audi, Volvo. Все машины мужа выбирала я!!! Вот такой парадокс!!! И это не потому, что мой любимый (уже 15 лет муж) тюфяк или что-то ещё, как можно было бы подумать. Ни в коем разе!!! :slight_smile: Просто я стараюсь рассуждать и взвешивать и умею убеждать. :slight_smile:
Человек я излишне прямой, можете проследить это по реакциям на некоторые мои посты некоторых форумчан. У меня принцип: “Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!!!” Признаюсь, иногда я провоцирую, чтобы по последующей реакции, лучше прочувствовать человека. В этом смысле мне очень понравилась Potomayo, которая, как мудрая восточная женщина, спокойно, сдержанно и с юмором среагировала на споры вокруг детей в своей же теме. Мне хотелось поцеловать её в щечку. Умничка!!!

Мужчины же, которые были в моей жизни, любили меня больше, чем я сама себя. Парадокс, но это так!!! Я сама всегда удивлялась этому, но они намертво прикипали ко мне. Значит чего-то я в себе не знаю, что видите вы, мужчины. Приходилось с мясом отрывать от себя. Вот такая я хулиганка!!! Опять же принцип: “Могу посадить себе на голову, могу позволить свесит оттуда ноги, но если начать ими болтать, то сбрасываю незамедлительно и бесповоротно!!!” Необходимо чувствовать тонко-тонко, чтобы ощущать границы дозволенного. :slight_smile: Может поэтому мне Боженька и послал мужа-душанчика. Со сложным характером, левшу (кто в теме, тот знает), но душанчик и всё тут. Его невозможно не любить!!! :slight_smile:

“В таких вещах я редко ошибаюсь” - значит, когда-то oбожглись?

Не совсем. :slight_smile: Просто я пишу то, что чувствую. Мне нравится ваша достаточная открытость. Она не бравадная, не легкомысленная, а как выдержанное вино. Вы обращаете внимание на то, что мне близко. Я обычно чувствую людей, которые со мной на одной волне. Вы ведь тоже можете прочувствовать только то, что знакомо вам в плане мироощущения, мировоприятия. На этом форуме найдутся единицы, кто пишет и ощущает, как вы. Иногда не нужно слов, всё и так понятно. Это как приятный аромат!!! Ты его чувствуешь и купаешься в нём!

Надеюсь, что я не утомила вас и ваших читателей своими комментариями и порой откровениями. :slight_smile:

P.S. Что касается ваших рассуждений относительно аватара, то я выбрала свой, потому, что он напоминает мне себя в 20-30 лет. :slight_smile:

5 лайков

Спасибо, HelfGott, за откровенность, и такие прекрасные слова.

Что тут еще скажешь?

Я вам лучше покажу фотографии моей Родины - Казахстана.
Фотограф - Константин Киквидзе, волна, мне кажется у него тоже, что надо, даже выше.

Правообладатель - voxpopuli.kz

Полная версия тут: Красота по-казахстански | VOXPOPULI

Enjoy!:slight_smile:

27 лайков

У меня просто нет слов! Я в шоке! =0 Какой же должен быть внутренний мир человека, чтобы так сказочно передавать реальность?! Спасибо огромное за такое открытие! :slight_smile: Вдвойне приятно, что к тому же земляк!

1 лайк

Фотка с лошадками безумно хороша, напомнила мне мою родину, что всего в 5 км от Казахстана:) Эх степи, просторы…и горько-сладкий аромат полыни!

2 лайка

я лично могу сказать о вас то, что вы не знаете, как правильно спеллится название модели вашей машины…

Как у биолога,(второе образование химик-биолог) с солитером у меня только одна ассоциация
тоже посмеялась, так как ассоциация у меня та же.

и мне про меня расскажите!!! пожалуйста!
:slight_smile:

На цвета машины не обращаем внимания, так как куплены юзанные машины, а там цвет - не главное, сами понимаете.

  1. 1993 Субару Loyale, teal metallic, sedan, 2wd, 4 door, автомат, куплена семилеткой, продана в 14 лет, откатала примерно 50к миль без проблем, никаких стикеров, слегка помята с нескольких сторон (очень слегка), машину нежно любила, и пожалела, когда ее продала
  2. 2000 Субару Legacy, awd, dark blue, wagon, автомат, прокляла тот день, когда ее купила.
  3. 2005 Mitsu Outlander, 2wd, bright red, aвтомат, love it!

Eзжу не более 10 миль over the speed limit, но со светофора ухожу в голубую даль быстрее мустангов.

1 лайк