Туристическая виза в США...консульство в Ташкенте

А зря, кстати, мучаетесь.
Если бы поженились и подали на воссоединение еще 4 года назад, то уже как минимум год, а то и два, жили бы вместе в США.

Ну это легко сказать))))… Не при первой же встречи понимаешь что надо жениться или выходить замуж!:dirol:

он вас просто “раскусил” - вы ведь даже не в гости к другу едете, а к жениху, а это уже другой тип визы)))
а почему не оформляете визу невесты?

это вы как определяете?

Не мог он нас раскусить)))) Слово о женихе даже не было!

Не оформляем…т.к. жених еще не получил гражданство! и опять же это займет 6-8 месяцев! а хотелось бы побыстрее!

Я два часа сидела в очереди и слушала какие вопросы задают и какие ответы на них! Когда люди сидевшие рядом…спрашивали у меня : “А какой срок поездки мне сказать???”
или предположим было и такое…консул спрашивает у женщины: “На прошлом интервью, вы сказали что поедите на месяц…а остались там на полгода”…а женщина включала дурочку и говорила что такого она и не говорила)))

цель вашей поездки была далеко не туристической - поэтому консул визу не дал, не надо их недооценивать
и что побыстрее? замуж выйти? вам никто не мешает сейчас пожениться, а потом приехать по воссоединению, как уже писали выше

Ну это вам известно что цель поездки была не туристическая…или может консул это прочитал по глазам моего папы=0??

Да, и смысл воссоединяться?..чтоб прождать еще 2-3 года?это бред полнейший!!!:letmein:

Сейчас речь идет о том чтобы попробовать уехать не дожидаясь визы невесты! т.к. и так уже 4 года на расстояние …просто многим это не понять…как это сохранять отношения по телефону…и из года видится всего 3-4 месяца!

Сейчас речь идет о том чтобы попробовать уехать не дожидаясь визы невесты! т.к. и так уже 4 года на расстояние …просто многим это не понять…как это сохранять отношения по телефону…и из года видится всего 3-4 месяца!

Как уехать? По туристической визе? Так она не предназначена для этого.
Правильно офицер в глазах папы прочитал, безошибочно.

зы за 4 года уже можно было и замужем быть и жить с мужем. У нас есть форумчане, которые раз в год супругов видят в ожидании, ждут.

Вы пришли на собеседование с папой и цель вашей поездки была проведать папиного друга - я так понимаю, что вы девочка взрослая раз замуж собрались, Вы бы поверили в такую вот “легенду”? в любом случае малоубедительны для консула оказались ваши доводы, а там как он это увидел уже неважно - главное, что правильно увидел.
К чему сейчас такая спешка? ждали 4 года можно еще год подождать, или боитесь, что кто-то из вас передумает жениться?)
и выходить замуж по турвизе на сколько я знаю - нельзя, даже на этом форуме есть истории, когда так делали, а потом родственники не могла получить визы чтобы приехать в гости.
и у меня подруга вышла замуж по визе J-1, так ее поймали и депортировали и замужество не помогло - пришлось получать визу невесты уже находясь дома, сколько нервов и денег ушло - никакого замужества не захочешь)

Замуж выходить то можно, вот только затем лучше ехать домой и заниматься документами.
Если за 4 года не нашлось времени пожениться ( за 3-4 месяца в год!), то и сейчас спешка к чему?

Ой ладно уж вам сейчас о морали…что туристическая только для туристов!!! Скажите еще что Россия для русских и бананы только для обезьян:bayan:

И я одного не пойму…почему люди стараются по умничать…“надо было”…“можно было” а не просто помочь))))ведь сейчас речь не об этом…а о том, что нужно сделать чтоб быть скорее вместе !
И не вариант всем объяснять почему люди с первой встречи не бегут в загс!!

и у меня подруга вышла замуж по визе J-1, так ее поймали и депортировали и замужество не помогло - пришлось получать визу невесты уже находясь дома, сколько нервов и денег ушло - никакого замужества не захочешь)

Я все же несколько поправлю: визу невесты она никак не могла делать ( или ей), потому что она уже была замужем ( жена).
Замужем за гражданином и депортировали?
Скорее нет.

да, скорее всего визу жены - но и то ей эту визу открыли не сразу, мотивирую тем, что она изначально обманула консула при получении визы J-1 и скрыла свои истинные мотивы.

Не “ладно уж вам”, а данный форум имеет правила, там есть пункт 15, зайдите почитайте, если не удосужились при регистрации.
Россия для русских? В РФ есть закон, в котором сказано, кто и на каких основаниях является гражданином России или может данный статус получить.
Про какие либо правила для банан и обезьян я не слышала ( их нет), поэтому с чистой совестью покупаю и ем.

И не надо “включать дурочку”, ибо да, тут не дураки, как и в посольстве.

Ваши варианты: гражданство жениха и виза невесты либо жены.
Можно и сейчас за холдера замуж.

вам уже выше писали, как это будет выглядеть если вы еще раз через такой короткий промежуток, и уже сами будете подавать на открытие туристической визы И что сделать, чтобы скорее быть вместе.
но решайте сами - или вам обязательно нужен “зеленый” свет от участников форума?)))

Люди!!! Очнитесь!!! Извините…но вы несете полнейший бред! Пока не сказав о женихе…все дружно дискуссировали почему же не дали визу!?..и конечно легче всего сказать…“ну столько ждали… подождите еще”! Нам лично жалко потраченное время…и поэтому сейчас пробуется любой вариант!

По любой визе можно выйти замуж…единственное могут проверить не фиктивный ли это брак вот и все…нам нечего боятся!Пусть проверяют!

А вот насчет вызова потом родителей это другой вопрос. При мне в посольстве дали визу пожилой паре которые собрались к дочери на свадьбу…хотя консул спрашивал по какой визе уехала ваша дочь? и они отвечали то ли по Working Travel то ли по B1/B2!!!

Вы что хотите от форума? Идите и тратьте свои деньги и время.
Вы сами все знаете.

зеленый свет не нужен…просто хотелось бы узнать…может у кого то была похожая история…может есть другие варианты! и кто то поделиться?!:wink:

Предлог был “повидать папиного друга”. Не убедили, теперь предлог “посмотреть достопримечательности”. Ну раз Вы так уверены, то зачем спрашиваете? Подавайте. А когда во второй раз откажут, подавайтесь еще “на конференцию”, тоже предлог хороший.

собирались все семьей…не убедили…отказали!

Ну так правильно отказали-то, получается. Из того, что Вы тут сказали, следует, что Вы в США хотите попасть, чтобы ускорить воссоединение с женихом. Цель вполне понятная, но это не цель для туристической визы.

А если предположим мы уже забронировали гостиницу…билеты…чемоданчики собрали!Хотим попробовать еще раз…тем более как я считаю нам мало уделили времени и не дали возможность убедить их в том что мы не хотим там остаться!

Вам уже объяснили, что в детальных расспросах не было необходимости, все и так было понятно. Билеты и гостиницы - не основание для визы, а средство давления на офицера, что плохо. На сайте посольства ведь написано, что бронировать их до получения визы не надо.

Жених получает гражданство через месяц где то…оформление визы невесты занимает еще где то 6-8 месяцев! Мы и так уже 4 года мучаемся…хотелось бы пораньше!!!:kissyou:

Ваше желание понятно, но альтернативы ожиданию у Вас нет. У Вас сейчас выбор - или спокойно дождаться визу невесты, или пробовать получить тур. визу снова и снова, получать один отказ за другим и в итоге заработать в личном деле пометку “врет на интервью”. И в результате, когда Вы, наконец, пойдете получать визу невесты, Вас заподозрят в фиктивном браке (Вы же врали в прошлые разы, с чего вдруг Вам верить сейчас?), что в лучшем случае повлечет массу дополнительных расспросов и проверок, а в худшем - отказ за обман и пожизненный запрет на въезд в США. Это при том, что Вы в этот раз могли быть абсолютно честными, но вот из-за прошлых попыток нарвались на проверку, а где-то какая-то секретарша не разобралась в ситуации и сказала, что такая тут не работает. Оно Вам так сильно надо?

Честно логику этих комиссаров не понять.

Логика офицеров очень простая: давать тур. визы тем, у кого есть связи с Родиной, кто похож на туриста и не похож на нелегала. Я Вам в прошлый раз уже объяснил, что было не так в Вашем конкретном случае.

Я понимаю, что Вас мой ответ не устраивает и Вам очень хочется услышать, что у Вас все будет в порядке и Вам во второй раз не откажут, а сразу дадут визу. Но это не так. Лучшее, что Вы можете сделать - это спокойно дождаться визу невесты. Все сопутствующие документы можете уже сейчас начать готовить. А если так сильно хочется увидеться с женихом - встретьтесь с ним в Мексике или в Европе.