Украинцы смогут получать американские визы на 10 лет

Ещё раз позволю себе повторить вопрос-если в Украине всё хорошо, зачем правительство Украины просит десятки миллиардов евро? На что?

Где я написала что в Украине все хорошо?
Я написала что не понимаю в чем для украинцев на данный момент заключается гуманитарная катастрофа.

И в головах тоже. Правда это отражается на карманах простых граждан.

И в головах тоже. Правда это отражается на карманах простых граждан.

Если бы только на карманах :frowning:

Это плохо, что НЕукраинцы волнуются за украинцев? Или это только США и ЕС могут делать? :wink:

1 лайк

Тема о сроке действия виз а не о разрухах. Заканчивайте спорить о Руси а то тему прикроют.
ЗЫ: Кто в Киеве (или хотя бы в Украине) не был тот всеравно не поймет.

А вот и официальное подтверждение подоспело (на украинском языке):
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/statements/visa-10.html
На английском:
http://ukraine.usembassy.gov/statements/visa-10.html

Модераторы, дополните пожалуйста первое сообщение в теме этими ссылками.

1 лайк

Да куда уж нам…

эээ… А зачем вы “закольцевали” тему? :slight_smile: ))

Исправил ссылку: http://www.govorimpro.us/гостевые-и-туристические-поездки/40800-украинцы-смогут-получать-американские-визы-на-10-лет.html

1 лайк

Мило, если будет 10 летняя не-мультивиза)

Будет мультивиза. На сайте посольства сказано.

Отличные новости! Это путешествия в США сделает еще более удобными.

Меня не волнует. К меня другой интерес. Статистический. :wink:

Молдова - В1/В2 на 10 лет - количество отказов в 2013 году - 33,6 %.
Грузия - В1/В2 на 10 лет - количество отказов в 2013 году - 38,3 %.
Украина - В1/В2 на 5 лет - количество отказов в 2013 году - 26,7 %.

То есть, шансы получить визу теоретически уменьшаются. Поэтому не всем увеличение срока действия визы пойдет на пользу.

для того, чтобы это утверждать, вам надо было сравнить текущий уровень отказов в Грузии и Молдове, с уровнем отказов в этих странах, когда им выдавали визы меньше, чем на 10 лет.

Например, в 2007 году, у Грузии было 55.4% отказов, а у Молдовы 35.5%. С тех пор уровень отказов в обеих странах снизился

Тогда я искренне рад за туристов.

Да не проблема. Сравню.
Страна… - 2006- 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013
Грузия… - 48,2 - 55,4 - 46,6 - 49,7 - 43,6 - 40,2 - 31,8 - 38,3
Молдова - 34,2 - 35,5 - 36,7 - 41,3 - 38,5 - 34,7 - 31,0 - 33,6

И что? У Молдовы ( не знаю когда 10-летки ввели) % отказов почти не меняется. Не слежу за тем, что в этой стране происходит, она для меня терра инкогнито, поэтому всплеск в 2009 году не знаю чем объясняется.

С моей точки зрения, которая может не совпадать с позицией посольства, в ближайшие несколько лет % отказов в турвизах гражданам Украины вырастет по следующим причинам:

  1. отследить эмиграционные намерения раз в 10 лет сложнее, чем в раз в 5 лет.
  2. за 10 лет в жизни человека может возникнуть гораздо больше причин для эмиграции по не эмиграционной визе, чем за 5.
  3. текущая неопределённость в политической и экономической ситуации подстегивает эмиграционные намерения.

Поэтому при малейших сомнениях консулы не будут проявлять снисхождение.

1 лайк

Не понимаю бурного энтузиазма, прочитанного в новостном источнике об этом.
Урра, 10 лучше, чем 5! Средний гражданин часто в США ездит?
Те, у кого была 5и летняя виза и кто ездил туда-сюда и так могли воспользоваться процедурой “поновлення” (обновления? как-то не очень звучит) по почте, без собеседования. Говорить о сохранности денег? $160 раз в 5 лет на фоне стоимости билетов вообще как-то…кощунственно.
В общем, жест такой, ничего не стоящий, на самом деле.

Да, судя по сообщениям посла из твиттера все так и есть:

“[i]Я приветствую расширение действия визы для украинцев до 10 лет – еще один шаг, чтобы продемонстировать нашу поддержку” https://twitter.com/GeoffPyatt/status/459651593617420288/photo/1

“Cчастлив, что Пос-во США выдало первую визу сроком действия до 10 лет представителю крымскотатарской общины” #Украины pic.twitter.com/F0zkt4j6rr[/i]