Ульяновск -> Бостон, июль 2016

нет, я писал именно о дебетки от BoA, она у меня со среды и привязана к checking счету.
secured карта пришла только вчера, я ее еще не использовал в магазине.

Кстати, на ssn я “Andrei Victorovi”, а дочь “Stanislava Andre”. Ох…

Не переживайте. Я даже не буду писать, как моего мужа проспеллали в гринке.
Окончание было kaker.

а у меня o…cher:facepalm:

тот момент, когда наличие отсутствия Title в виде Dr. становится преимуществом.

Для дебетной карты кешбек - операция в основном бессмысленная. Ну разве что срочно нужна двадцатка.

Предлагают тем не менее часто.
И действительно удобно если нужен кеш, а идти в банкомат лень.

Я бы поменял.
У меня была ошибка в имени, от двух бухгалтеров слышал, что могут быть проблемы с IRS, мол эта служба стала более строго относиться к спеллингу имен.
Номера за вами остаются, пришлют новые карточки.

1 лайк

Автор, Вы молодец! Ваш ревень информированности и активности поражает.
Мы были слепыми котятами, правда в безоружные времена, и процесс становления занял время.
У Вас все должно получиться гораздо быстрее.
Удачи.

Спасибо, возможно заморочусь попозже.

О да, информатизация помогает сильно! Не представляю как переезжали не то что 20 лет назад, а даже 10 лет назад.

Ребята, на недели планирую озаботиться покупкой авто. В машинах я разбираюсь мало, штудирую форум, чтобы не нарваться на грабли.

Помогите с таким вопросом.

Вопрос 2: нормально ли, если я куплю авто в Нью Хемпшире, продадут ли там мне (ориентирюсь скорее на дилера, чем на частника), не будет ли проблем с регистрацией в нашем штате?
Цель - экономия на налоге с продаж.

Сегодня опять выходной, поэтому посвятили его по большей части городу и (полу)активному отдыху.

Поехали кататься на duck boat, старт у музея науки. Поездка не впечатлила, знал бы не поехал. Но вот музей науки требует многократного посещения с ребенком :slight_smile: После этого была пешая прогулка по центру с приземлением в common park.
Обратно на метро, поэтому познакомились с метро. Взял CharlieCard, закинул туда немного денег на будущее.

Завтра новая неделя с большим количеством планов :slight_smile:

Абсолютно нормально, купить можно, но в итоге все равно заплатите МА sales tax. Налог платите в RMV, при регистрации.
google:if i buy a car in another state do i pay sales tax twice

Unfortunately you don’t pay the auto sales tax of the state you buy the car in, but the auto sales tax of the state you register it in. So, if you live in New York, for example, and buy a used vehicle in New Hampshire, a state without sales tax, you still must pay New York’s sales tax.

спасибо огромное!

Я извиняюсь!

Спеллчекер! Ревень = уровень.
Безоружные = безинтернетные. :slight_smile:

В музее науки на будущее советую взять membership. С рождением мелкого(оному сейчас 3,5 года), мы туда ездим круглый год, когда холодно зимой и жарко летом. Экспозиции меняются, для участвующих всегда есть предпоказы, когда мало людей и музей полупустой. Плюс, парковка до 2-х часов бесплатно в Бостоне, иной раз просто приезжаем погулять, паркуемся в музее и дальше на метро или пешком.
Не знаю, сколько Вашей дочке, есть еще детский музей - Children’s Museum(наш старший в 7-8 лет вырос из него), но в него лучше в течение года брать разовый pass в библиотеке.
Да, как определитесь с жильем, обязательно сделайте читательский в ближайшей библиотеке(нужен будет proof of address). В местной реальности - это не просто книжки, это очень много классов для деток и родителей, а также - пропуски в музеи Бостона за смешную цену. Кстати, в той же библиотеке бывают классы английского для взрослых. А супруге будет легко начинать общение с бытовых “детских” общалок:-)

3 лайка

Спасибо! Да, я взял буклетик о membership.

Привет!

Смотрели сегодня квартирку на первом этаж, то есть как на курорте, пол практически вровень с землей. Все хорошо в ней, вот только думаю, не завалит ли снегом и не зальет ли талой водой?

Еще сегодня успешно прошел телефонное собеседование в cargurus, буду благодарен за критику :slight_smile: