Уменьшиться ли количество участников из РФ?

более 50 тысяч иммигрантов по ряду категорий (не по всем) за последние 5 лет

Точно. 50,000. Вспомнила, по этой причине в Европе поляков из лотереи тоже исключали.

Интересно, откуда у меня в мозгу миллион выплывает? Вредно много статистики смотреть, потом все цифры перемешиваются, и не помнишь, что к чему относится.

Ну как я понял по разговорам на форуме в первую лотерею была не так то и сложно выиграть, про нее главное было знать.

Да, участвуют в 16-17 лет, но это единицы, можно не учитывать. 300 000 это я посчитал по динамике роста с 2010 по 2014 года, и немного округлил в большую сторону. Я написал что подсчет грубый и основная мысль была в том что не стоит брать в расчет все население страны включая грудных детей и немощных стариков.
с

Кто вы такой чтобы указывать людям на то как они должны мыслить и где жить?

тот же вопрос к вам

//youtu.be/WNX6t9vEYHY

Если немножко опираться на статистику, то в РФ людей от 20 до 50 насчитывается приблизительно 65 млн. человек. Предположим, что из них 10% знают о розыгрыше = 6.5 млн. человек, а играют лишь 218 тыс. человек (3.35% от 6.5 млн.). Мне кажется это очень маленький процент желающих.

для людей которые хотят выиграть и это слишком много)

Тут говорили что Украина бьет все рекорды, а какая у них статистика по заявкам и выданным визам?

По Украине трудно сказать какое реальное количество людей подают заявки, потому что подается много левых и дублей. В общем, многие заявки сразу отметаются как мусорные (Раевский писал), да и посредников полно со своими схемами.
А виз в итоге получает в последние годы примерно такое же количество людей, как и в России, где-то 1500 человек (примерно)

218 тысяч - это с членами семей, т.е. родители посчитаны дважды + дети. Участников примерно в 2 раза меньше.

Да, спасибо. Нашел примерную статистику. В 2011 подали около 800 тыс. заявок, думаю с того времени доросли до 1 млн. В 2013 от Украины 1800 победивших заявок.

Скорее всего уже обсуждалось, но от чего зависит кол-во победивших на страну? Иран вот вырос очень сильно, в 2004 году - 363 победителя, а в 2013 - 3741.

я думаю, это не количество “победивших”, а кол-во уже выданных виз

лотерея проводится внутри региона. Чем меньше участников от региона, тем больше вероятность получить долю в региональной квоте…

DV 2013 - Selected Entrants
DV 2014 - Selected Entrants

конкретно речь шла о dv-2016, разве нет?

речь шла про РФ, а не лотерею в целом.

Для того, чтобы делать выводы о чем-то, что длится не один день, надо выборку делать за несколько лет. Чем больший период охватывается, тем точнее вывод.
На пальцах это выглядит так, если я,например, в прошлом году на покупку авто потратила несколько десятков тысяч долларов, это не означает, что я каждый года трачу такую сумму. Если проанализировать последние 10 лет, то окажется, что это была разовая трата не типичная для меня.

То есть, чтобы не написали в качестве аргументов, всегда можно сослаться на то, что Путин один-единственный, на весь мир его не хватает, и ва-а-аще, бегут только из РФ? :slight_smile: Ну-ну.

Еще раз повторяю: топик был создан про РФ и недавние события. Зачем так упираться?
Если хочется съязвить или иронизировать, прошу в другую ветку.

опять же, речь идет про недавние события. у меня нету данных о результатах лотереи в период мировых конфликтов.