Уменьшиться ли количество участников из РФ?

Почему большинство людей считает что население США разделяет политику США? причем тут вообще наслеление?! Я поддерживаю мысль что большинство подающих заявки люди адекватные и понимают что к чему, поэтому количество заявителей будет только расти из года в год до тех пор пока уровень жизни в своей стране будет так сильно отставать. Если я ошибаюсь то буду только рад - меньше конкурентов)

мне кажется что на количестве играющих текущая обстановка существенно не скажется.
Это ж лотерея )) вот что люди будут делать с выигрышами - это отдельный вопрос…

(наивно хлопая глазками) А в 90-х года граждане РФ играли с целью сбежать от Ельцинского режима? И в остальных сто с лишних странах тоже бегут от их режимов?

Понимаю, не любите политиков своей страны, но не надо намазывать свою ненависть на всё окружающее как масло на кусок хлеба, ибо ненависть начинает выглядеть жалко.

1 лайк

18 тыс. участников от Австралии, 160 тыс. от Польши, 43 тыс. от Франции, 94 от Германии… Дотянулся кровавый Путин!

:slight_smile:

1 лайк

Интересно сколько от России играет людей за последние годы, количество желающих увеличивалось или уменьшалось?

DV-2009 - Россия не участвовала
DV-2010 - 101,324
DV-2011 - 140,444
DV-2012 - 167,600
DV-2013 - 218,862
DV-2014 и 15 - данные о числе заявок не публиковались.

3 лайка

Не так уж и много участников на такую многомиллионную страну.
Думаю количество играющих сильно не изменится.

Много или нет, а цифры показывают о увеличении желающих.

странно, что вас это раздражает. Не очень понятно, почему вам вообще есть до этого дело…

а потом так патриотично высказываются о своей родине…так приезжайте и живите на родине)

а меня больше всего поражают люди которые уехали и о своей Родине только плохое пишут. Мне так людей жалко становится. Думаешь, вот бедные, как же они то столько лет мучились то бедолаги.
МОжно любить Родину живя там, можно любить её не живя там. Жизнь одна. И смысл себя привязывать к одному месту если есть возможность пожить где-то ещё, если, конечно, этого хочется. Кто знает, может в другом месте тоже понравится. И это нормально любить свою Родину. Даже издалека.

По сравнению с Украиной, которая бьет мировые рекорды по количеству заявок, можно сказать, что население даже не чешется убежать :slight_smile: Что с них, с россиян, взять?! Выше же написали политически неравнодушные, что интеллиХенция в России всё, кончилась. :slight_smile:

Что-то я давно на госдеповском сайте в статистику не заходила. Если мой никакой английский меня не подводит, то тут говорится о том, что выдано было виз в финансовых годах: ( я не уверена, тот ли документ я смотрю).

  • 2004 - 1,333;
  • 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 - 0 (не играли же)
  • 2010 - 1,095;
  • 2011 - 1,552;
  • 2012 - 1,096;
  • 2013 - 1,601.

График скачет вверх-вниз-вверх-вниз, но без особых пиков.

Что мне подумалось, что увеличение количества заявок, если смотреть на это без политического соуса, всего лишь связано стем, что за те 5-6 лет, что Россия была исключена из участников лотереи, народ поотвык следить за новостями об лотерее, потом узнал, что снова играет + подросло поколение , которое впервые начало играть, отсюда ежегодный рост заявок.

Не так уж и мало если учесть что не играют люди до 18 и думаю после 50 мало заявителей. Итого из всех этих миллионов может участвовать 30% максимум. Из них знает про лотерею 10%. Итого получаем примерно 300 000 заявителей из 2-3 миллионов человек. Подсчет, конечно, очень грубый, но смысл такой.

не, количество растёт. Спад в 2012 связан с отменой первых результатов, о вторых результатах далеко не все узнали. Там по всеми миру был приличный недобор.

если вам верить, то население России получается около 10 миллионов человек, тогда как на самом деле - 140.
(если 2-3 миллиона по вашему - это те самые 30%, то 100% - порядка 10 миллионов).
Какой-то уж слишком грубый подсчёт :wink: более чем на порядок

P.S. Кстати, ограничений по возрасту нет, есть гораничение по образованию или работе

Я и не писал что ограничения есть, я писал что не участвуют. Про математику - 2-3 миллиона это 10% из 30% а не из 100%.

А с какого года Россия участвует в лотерее?

С момента ее начала. Был перерыв в 2005 - 2010 и, м.б. еще в какие-то годы. Но тут на форуме, по-моему, есть человек, выигравший чуть ли не в самую первую лотерею. :slight_smile:

С 1995 года. А исключили в 2005 году потому, что общее количество эмигрировавших по всем категориям виз граждан России за предыдущие сколько-то там лет (кажется, 5 лет) превысило определенную цифру (кажется 1 миллион) . Потом снова заиграла, когда это число снизилось.

16-17 летние участвуют. Даже выигрывают и уезжают до 18-летия. На этом форуме есть примеры.

а 300 000 тогда у вас откуда взялись? Вы бы перечитали…