Умер президент Туркмении С.Ниязов

Привет всем!
Mari kan, почти все правильно, только частное такси все же платит налог и работает как частный предприниматель. Но налог очень очень маленький. Ну и конечно , большинство таксистов так и не платит за патент. Очень много челноков, которые едут в ОАЭ, Турцию, Китай, покупают товар, затем, у кого какая партия товара, или везут его с собой, или отправляют контейнера сюда.Затем торгуют на рынках или в своих частных магазинах. Или занимаются перевозкой машин из ОАЭ и продают те же машины тут. Торгуют много.
У в Ашхабаде есть совместно американско-туркменское предприятие (завод) по производству кока-колы!
Он открыт уже давно. И спрайт и фанту и меринду и колу мы пьем.
На счет другой стороны медали… поймите меня правильно, жизнь наша очень политизированна. Поэтому, сорри. Не буду писать. Я лишь хотела рассказать о том,или скорее опровергнуть только искаженные факты. И все!
5 лет назад, ох сколько воды с тех пор утекло. Очень много изменилось, в том числе цены на квартиры . Но все равно, 3 комнаты и с обстановкой продать за 700 дол…? не знаю, не могу утверждать что это правда. Тогда почему же они когда продали квартиру не могли купить своей дочке одежду? А национальные шаровары не очень дешевы, так как на на них есть вышивка ручной работы.:boredom:
С квартирами нет тут кидалова!!! Это точно.
По поводу МТV. Этот случай был лет 20 назад.Пи бсср. Пел старик (бахши), никакую дрянь не жевал (его бы давно посадили) , и на самом деле умер. Ничего смешного нет в этом. Сердце у человека остановилось. А вы прям поток наркоманов, умирающих в прямом эфире описываете.=0
Сейчас, да и 5 лет назад , у всех есть порабол.антены- смотри -не хочу и Россию и Америку и Европу.
Да, и визу сюда получить очень и очень сложно. Не пускают так просто.:boredom: Это правда. Но тут есть много иностр.компаний, которые строят, еще что-то делают, не знаю, но много, французов, турки, американца, англичане, испанцы, немцы,украинцы, конечно россияне. Наверное все по государственным контрактам, так страна сильно развивается.
Но сколько людей, столько и мнений. И везде хорошо, где нас нет.:slight_smile: Не правда ли?
А что такое ППКС?

Подпишусь Под Каждым Словом.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_6201000/6201523.stm- посмотрите сколько мнений. Хочу добавить, что библиотеки и больницы никогда не запрещали, это бред. Все работает как часы. Построены новые современные диагностические центры в каждом из4 городов.
Хочу добавить, что всем кто хочет покинуть страну, можно получить статус переселенца, на основании которого рос. посольство выдает визу, и семья едет в Россию на постоянное место жительства.

:wink: Мари, больше болит душа за вас!:slight_smile: Да и хочется что-то понять, разобраться в этой жизни…
Вот ты мне объясни, почему режим Саакашвили не называют тоталитарным? Надо подождать лет 10?
Хорошо, что благодаря специфике нашей работы ты можешь частично подтвердить слова diamond. :slight_smile:
Я вот тоже могла бы обидеться на Грузию, меня тоже уволили как не национальный кадр и не только меня…и начать поливать ее грязью… но зачем… Мне есть что помнить хорошее…
А идеально в жизни никогда не бывает, всегда есть что-то хорошее и то, что не устраивает…

всем удачи…

Да… Разговор о чем угодно, а о продаже гос.должностей, ни слова. Так вот друзья сказали, что, увольнение с работы и элементарный голод, они пережели, не суть… Но после произшедшего случая с ребенком их друзей(русскоязычных), им стало страшно за своих детей! Дело в том, что однажды, дочь друзей не вернулась из школы. Поиски ни к чему не привели. На следующий день позвонил неизвестный и сообщил, что их дочь у него. Сказал что вернет им дочь, но за услугу. Отец дочери должен перевезти в Россию несколько кг. наркоты. Чем закончилась эта история, мои друзья не знают, так как уехали, но я думаю ничем хорошим. Друзья сказали, что в случае отказа, родители все равно не увидят девочку, в лучшем случае ее продадут какому-нибудь баю из горных кишлаков, у них очень престижно иметь в гаремах белых девочек. Кстати, вся наркоторговля и траффик принадлежит местным правоохранительным органам, поэтому высокопоставленные должности там самые дорогие, и доходят до миллинов долларов, потому как отбиваются многократно. Мадам, а интернет вы покупаете у своего провайдера, в микрорайоне? А сына - отправили учиться в инст. нефти и газа, почему не в сельхозакадемию , изучать агротехнику выращивания хлопка и бахчевых культур? Правильно! Сынку уже подготовлено доходное местечко в нефтегазовой отрасли! И в штаты летаем как домой, и визы получаем без проблем…, видно мадам не из дехкан, да и зачем дехканину в штаты, ему родителей без пенсии кормить надо… И правильно, не надо негатива, а то у мужа большие неприятности будут, эл. почта вся просматривается спец. службами, вы это имели в виду! :mda:

БОже Мой! Сколько злости … или зависти??:mda:
Мой сын потомственный нефтяник ( в 3 поколении) его дед, отец и мать -нефтяники. И работать он будет в нефте-газовой отрасли России. А вы что , кино насмотрелись, ужастиков? Про какую страну вы пишите? Гаремы, похищения девочек с целью выкупа или провоза наркотиков???=0. У нас тут семьи многодетные, никому чужие дети не нужны!!! У нас тут не то что ребенка украсть нельзя, даже подраться просто так- чревато угодить за решетку на 1 год. Даже нельзя оскорбить человека словами плохими, сразу загремишь по полной.
Мадам не из дехкан, это точно.:lol: А по вашему здесь только дехкане (я так понимаю, что вы переводите дехканин - это определенно нищий) .
Мадам инженер- это я уже писала. Или от ненависти у вас что-то со зрением?
В штаты мадам летала 1 раз в гости. Надеюсь, не последний раз. Визы - без проблем , это как проведеш собеседование с консулом в посольстве. А выездную визу нам не надо!!!
И с интернетом тоже все в порядке- что вас так задевает? Может подключить любой желающий- дехканин он или нет, не зависит:lol:
Кстати, вчера получила по почте(обыкновенной, не электронно) письмо от преподавателя моего сына с Украины. Она поздравляем нас с Новым Годом и пишет прекрасные, теплые слова благодарности за нашего мальчика! А в письме вырезка из газеты Студент Прикарпатья, где о нем статейка и фото. И о нашей династии нефтяников там сказано! Или я это тоже “купила”???:lol:
И вообще, где хочу, там и учу своего ребенка, никто мне указывать не будет! Как и всем!!! родителям, а мой ребенок сам захотел там учится.
Хоть в Нейтральном Независимом Туркменистане, хоть в Украине, хоть в России, хоть в Америке. Что за претензии??
Кстати, Туркменистан - единственная страна в Мире - имеет статус Нейтралитета, признанный ООН. Еще нейтральный статус имеют Швейцария и Австрия. А на последнем заседании ООН, не были подняты все флаги стран, а флаг ООН был приспущенный, и заседание начали с минуты молчания в память о Ниязове. Хорош диктатор!
А к какому диктатору на похороны пиезжают делегации из 40 стран? В том числе из Америки( помошник Кандолизы Райс)???=0
Господи, ну что же вам так наша Туркмения жить спокойно не дает?
Конечно, трудно поверить что при таком страаашном человеке люди могут жить нормально! А слои населения разные есть! НЕ только у нас ! А в России не так? А в Америке? Любую страну возмите, где есть лишь один слой ??? Нет практически такой страны. Кто как может, тот так и живет.Все зависит от самих людей. А на форуме многие и говорят , кто нормально жил или живет в России, или вообще на постсоветском пространстве, тот нормально будет жить и в Америке, а кто баклуши бил, где угодно будет продолжать их бить . В любом месте!
Еще раз прочитайте мои топики! Сколько можно говорить, что не защищаю я никого. !!! Я лишь опровергаю ложь, (местами просто ну оооочень смешную) и про наши цены рассказываю. И это подтвеждают здесь же(см.выше что пишет Mari kan)
Надоело доказывать что я не верблюд.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю всем ДОБРА , РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, и конечно же исполнения всех желаний!!!:flo:

Здравствуйте. У меня зависть? =0 Я - достаточно обеспеченный человек. Злость? Где-то - есть, потому как на дух не переношу лицемеров всех мастей, рангов и религий! А у друзей, после смерти диктатора - в доме был ПРАЗДНИК!!! P.S. Оказывается: Ниязов однажды дал своим ученым задание. И ученые, после многочисленных исследований выяснили, что туркмены, как нация, есть прародители всех арийцев!:lol: Так что вся Европа должна гордиться этим открытием!!!:lol:

Diamond права! Я еще вчера хотела Вам сказать насчет злости, но подумала что не стоит портить праздничное настроение людям. Мадам Вас с Новым Годом поздравляет и хорошего желает, а мсье хвастается своей обеспеченностью!! :mda:

И еще, хоть я и не люблю обсуждать такие “щекотливые” темы, скажите, Вы считаете свою страну свободной и демократической, без диктатуры, а её руководителя – передовым президентом?

t-allex, Вы пишите про историю своих друзей пятилетней давности. Я Вам верю. Но я тоже могу рассказать одну историю (только одну из десятков), которая случилась совсем недавно, в стране “нетоталитарной”, свободной.
Человек прожил в Москве 13 лет, там он женился, родил 2х сыновей, там у него был дом и работа. И тут поругались 2 политика, и человек попал в жернова этой неприязни, и хотя у него все документы были в порядке, его депортировали из страны в страну своего рождения только по национальному признаку! У жены на работе (как могла она, русская, взять фамилию мужа!) и у детей в школе начались проблемы.

Депортированный в стране своего гражданства не имеет ни работы, ни жилья, но самое ужасное, что он обожает свою семью и жизни без нее не представляет…Предвидя проблемы, он предложил жене перейти на свою девичью фамилию. Она отказалась (молодец!). Зная, что обратно легально в страну его не впустят (в паспорт поставили депорт), он хотел нелегально перейти границу и сдаться, лишь бы поближе к своим. Когда он о своих планах поведал сыновьям (благо можно еще общаться по телефону), дети испугались: “Папа, с нами ничего не сделают?”…Во имя благополучия детей надо отказываться от семьи! Чем Вам не 37-ой год?! =0

А насчет прародителей… если покопаться, то некоторые “прогрессивные” руководители и без ученых считают свои нации исключительными (по-моему, и Буш в этом не отстает). :lol:

Ребята, давайте жить дружно!
Не судите да не судимы будете…

Diamond, не обижайтесь, не доказывайте очевидное, просто пишите о жизни у вас после Ниязова. Многим, я думаю, интересно каким курсом теперь пойдет ваша страна. :dirol:

Я тоже поздравляю всех с наступающим Новым Годом! И желаю всем нам терпимости к друг другу и мира в наших домах и в наших сердцах! :slight_smile:

1.Если кто-то рассказывает, что у них в стране жизнь просто сахар и халва, то эти заявления вызывают только недоверие.
2.Мадам знакома явно только с одной стороной жизни, но очень агрессивно ее защищает. Причем на форуме находится специально для этой цели.
3. У мадам задание такое?

Всё, хватит, я смотрю страсти накаляются.
Пока не дошло до прямых оскорблений, закрываю обсуждение.
Всех С Новым Годом!