Уровень безработицы в 2020.

Ну… может кому-то и приятно, не спорю. Мне было бы неприятно, она же непроточная.

Если действительно хорошее, значит восстановят. А всякие унылые закусочные mast die, нечего свежий воздух отравлять горелым жиром.

Но дело не только в ресторанах, очень многие рабочие места никогда не будут восстановлены. Уйдут в небытие, как кринолины. Призрак безусловного базового дохода вырисосывается всё более отчётливо.

1 лайк

Этот призрак ходит вокруг всю историю человечества. Вся заковырка всегда была в том кто за этот банкетик платить будет.

У нас кстати тоже лендлорд весной организовывал заманухи, заплати первого или до 1 числа за аренду, и получи скидку сколько то на след оплату, плюс участвую в розыгрыше 10 айпадов про, плюс сколько то призов попроще, и так было 3-4 розыгрыша вплоть до июля. Затем остановились. Как раз в то время стало пустовать больше 20 квартир. Затем они сменили владельцев.

В крупных торговых домах и крутых точках сбора едален все больше появляется пустых мест. То есть бутики, едальни просто закрываются, хотя это техас. Работать в принципе можно и народа ходит немало. Азиаты больше соблюдают карантин, белые и остальные явно поменьше.

Меня бесить стали всякие доктора, которые через одного стали взымать мзду за якобы учащенную мойку всего. И в то же время, ты из машины позвони, мы скажем, когда тебя готовы принять, тобишь зал ожидания можно было б и не иметь вообще. В итоге за большие деньги ты получаешь меньше внимание и якобы экстра санитайзин, который они и без этого должны были делать, у них хвать их за ногу, больные ходят.

И у врачей даже кризис заметен, кто то в карантин отпускал свой стаф на вольные хлеба. Кто то после этого решил не выходить в виду рисков. Записи стали в основном быстрей. Что говорит о том, что народ старается по врачам ходить меньше.

1 лайк

Странные дела творятся в ваших америках. В моей нет. Ближайший кинотеатр правда, в 33милях, открыт))). Но они все корпоративные были. Рестораны работают, не Макдональдс которые. Были проведены какие то соревнования по мотокросу: сначала в госпиталь со сломаными ногами возили тем кому за 30, позавчера тем кому за 16.:lol: Рядом со мной их полигон - рев моторов стоит с 6 утра. Как в доковидные времена.
P.S. Госпиталь перегружен плановыми больными, запись к специалисту(любому) от 3 и больше месяцев.
Если сейчас будет вспышка хоть ковида хоть гонореи, палат от общего только 10% в резерве.

Сегодня утром был на пробежке и возвращался назад по главной улице, возле дома обратил внимание - там было небольшое помещение и сидел дедушка, чинил обувь, сумки, в общем все из кожи и часы тоже чинил. Я когда-то у него батарейку менял (поменял кстати плохо, но это такое дело). Так вот этот дедушка из бывшего СССР, старой еврейской иммиграции и это был его бизнес, при чем он жил в Квинсе, а работал тут (хотя это странно, мы разговаривали - у него тут была своя постоянная клиентура), милый такой дядька, из настоящих старых иммигрантов:) Еще у него в его мастерской висели плакаты с видами Иерусалима, ну такой, религиозный и идейный был. Работал тут по-моему лет 25, насколько я помню, что он говорил. Так вот - возвращаюсь назад и оппа, мастерская закрыта, внутри ничего нет, на дверях объявление о сдачи от лендлорда. еще один остался без работы.

1 лайк

Дедушка мог умереть [от ковида].

Кто-то из вашего местного руководства рискнул и без лишнего офиширования разрешил все открыть. Но это не значит, что так по всей стране. Скорее всего вы в районе не очень плотнонаселенном.

1 лайк

Точно ! Все не послушные тихушники в корону меньше пострадали.
Я тут даже школу открытую нашла в деревне.
Правительство офигело и выжить можно только если не подчиняться.
Все знакомые кто работал пока не разрешалось -меньше пострадали.

Если к примеру госпиталь взять, то на каунти из 237 тысяч менее 100 человек умерших с диагнозом ковид за весь период его (ковида) существования. Какой смысл закрываться, если от гриппа умерло больше? Имея два больших госпиталя куда едут с плановыми проблемами с центральной части Флориды.

1 лайк

У нас тоже все работает, тенденция по “ориентации” штатов налицо! Ближайший кинотеатр у нас в миле - работает, но в нем нет iMax зала с “лежачими” креслами, поэтому мы ездим чуть подальше. В двух шагах от дома приличный итальянский ресторан - народу полно, крафтовая пивоварня - тоже все время люди сидят. У меня два абсолютно разных бизнеса - оба в плюсе по сравнению с прошлым годом.

А вот в сменившей ориентацию Аризоне … блин, можете зайти в тему про Е2 почитать, как Джану там сейчас классно… (У нас весь финтес работает).

6 лайков

Ну может «спасло» не совсем верное слово. Но помогло точно - например, держать продажи на уровне 70-75% от прошлогодних (говорят, без алкоголя было бы не более 50%).

Те же, кто и сейчас оплачивает все пособия и льготы малоимущим. Разница чисто формальная. Плюс политика околонулевых ставок фактически упразднила сберегательные счета, а там были немалые суммы.

Так есть акции и прочее вместо сбер счетов.

По поводу всеобщего инкома пока дебет с кредитом не сходится. В частности по медицине. Чтобы осуществить это надо чтоб все работающие платили не менее 50% налогов, а не только те, кто зарабатывает млн+. А где с 200к надо будет 70% уже отдавать. Плюс задрать налоги на бизнес и все остальное пропорционально. Дальше начнется национализация, приватизация и полный коммунизм, где зп у всех будет по штатному расписанию и в круиз по турпутевке.

1 лайк

Это как?

Вы где? Оклахома? Огайо?
Хм… А ослабление памяти- это тоже признак ковида? Лол

Що, до кого-то еще не доходит, что к этому все и идет?

2 лайка

Вы о тех кто даёт или кто получает?

1 лайк

Да ладно вам. Вы Драйзера читали? Я вот усиленно дочитываю. Как раз там сами же богачи чтобы свергнуть оппонента заговорили о льготах и прочем и уже тогда в 1890 были из богачей те, кто боялись социализма. Мол вы сейчас простой народ льготами раззадорите, а потом свергнув одного богача, народ уже может и не успокоиться. Так что история повторяется. Была простая борьба за власть, используя старые грязные трюки. Расставаться с деньгами навечно не будут желать сами же богачи, если только их Китай не обведёт вокруг пальца.

Драйзер??? Левацкое пробольшевистское ерунда. Как это можно читать в трезвом уме? Мне школы хватило и ознакомления с ним в юности. Бррр… А это не он писал, как фермер после разорения в депрессию покупал трак и уезжал в другой штат жить? Мы тогда будучи в совке долго ржали.

Я его полностью не читаю, но все вертяки во власти в финансисте описаны более чем. Я знаю, что он атеист и социалист как раз таки. Жаль, что дядечка не дожил до распада ссср, чтобы наглядно убедиться, что люди при любой власти остаются одинаковыми. Но психология и выверты капиталистов у него вовсе не плохо описаны.
Пс. Ну и чтобы понимать плюсы и минусы можно читать разностороннюю литературу и тогда будет легче реагировать на текущие события. История всегда повторяется.

1 лайк