Уровень безработицы в 2020.

С огайщины мы… :slight_smile:

Почему потихоньку, вполне открыто. США - федеративное государство, как власти штата решили, так и живем. И в малонаселенных районах, и в плотнонаселенных. У меня сын весь семестр ходил на тренировки по борьбе, не в университетской секции, конечно, там они все обделанные от страха сидят, а в независимом спортивном клубе. Но, как нетрудно догадаться, борьба - это, мягко говоря, не финтес-центр…

1 лайк

Ага, как и хоккей. У нас какие-то лиги играют, как ни в чём не бывало, а какие-то закрылись наглухо. С масками народ сходит с ума. Недавно судил турнир, игроки играли в масках (ну которые от ковида якобы, не сетки). Я на вбрасывании спросил, сами они, или заставили, сказали, что сами.

3 лайка

Акции и прочие инвестиции работают совсем не так, как сбер счета, они не нейтрализуют излишек наличности, а наоборот, раздувают инфляцию. Сама концепция сбережения становится бессмысленной, потому что инфляция сожрёт всё.

По поводу всеобщего инкома пока дебет с кредитом не сходится. В частности по медицине. Чтобы осуществить это надо чтоб все работающие платили не менее 50% налогов, а не только те, кто зарабатывает млн+. А где с 200к надо будет 70% уже отдавать. Плюс задрать налоги на бизнес и все остальное пропорционально. Дальше начнется национализация, приватизация и полный коммунизм, где зп у всех будет по штатному расписанию и в круиз по турпутевке.

Всеобщий инкам потому и всеобщий, что его платят всем, независимо от других доходов.
Понятно что его введут не при нашей жизни, но шаги в этом направлении будут предприниматься, другого пути просто нет. Зачем создавать якобы рабочие места, где люди делают сид, что работают, а руководство делает вид, что платит им зарплату и в итоге все несчастны? Это и есть социализм в его худшем варианте. А действительно необходимых рабочих мест уже на всех нехватает. Можно сокращать рабочий день, но это не везде будет оправдано.

2 лайка

В этом плане, мне понравился телесериал The Expanse на Амазоне, там как раз, половани населения планеты Земля живте уже на пособиях, так как нет работы, везде автоматизация и т.д., чтоб сделать карьеру или попасть на хорошие работы, надо быть в очереди каким-то тысячным и пройти через комитет, при этом говорится о равности возсожностей для всех и т.д., людей слишком много и с хорошим уровнем образования и т.д., Короче, по этой причине, они там и завоевывали галактики и хотлеи найти другие миры, так как это занятость для населения и деньги, новые раб места и т.д. Советую к просмотрю!

В том плане, что фантасты и сценаритсы, уже описали раздачу еды и пособий на уровне планета Земля и на это можно посмотреть в киношке. Может вы и правы, все к этому идет.

:slight_smile:
Что именно?

Я не читал. Мне интересно что сказал Драйзер. Драйзера - в студию!

Я читал, но все забыл уже. Меня всегда удивляли и в хорошем смысле поражали люди, которые могут что-то вспомнить на уровен каких-то деталей из ранее прочитанного.

Хаха, а нам в школе говорили, что это нежелательное капиталистические чтиво)))
Бедный…Драйзер)))
Интересно, а что в твоем понимании пригодно для чтива?

В моем понимании читать надо разную литературу. В противном случае получается «Пастернака не читал, но осуждаю.»
У Драйзера точно читал Американскую трагедию, Финансист, Титан, Стоик, Сестру Керри, возможно, что-то ещё, но уже забыл. Американскую трагедию читал лет в 15, впечатление было неизгладимое. Во взрослом возрасте читал трилогию, Финансист, на мой взгляд, увлекательная книга, чего не скажешь о продолжении…

2 лайка

Что же это за школа такая? Нежелательное капиталистическое чтиво не издавалось в СССР. Для народа, я имею в виду.

1 лайк

Номер, адрес, имя директора не надо случайно?)))
Конечно все везли оттуда))Переводили, перепечатывали,передаривали.Ну по крайней мере в Москве и у моих родителей.

Как симпатично. :slight_smile: Берём и эти немалые суммы раздаём всем нуждающимся, делов-то. :slight_smile:
Если сейчас платящий пособия и льготы готов делать одолжение, это вовсе не значит что он с радостью ещё дальше пойдёт в этом деле.

Самиздат? Драйзер? Серьёзно?

https://www.ozon.ru/context/detail/id/5801168/

Теодор Драйзер. Собрание сочинений (комплект из 12 книг)

Год выпуска 1973

Более ранние издания просто лень искать

7 лайков

Я вообще не понимаю зачем мне читать Драйзера. Можно подумать, это каким-то образом повлияет на рынок труда иммигранту в США. :read:

Драйзер это же который Теодор?
Надо перечитать, потому что когда я читала, там было в основном про любовь-морковь, как бедные, но старательные становятся богатыми, как люди поддаются страстям, американская аристократия того времени и тп
Мне нравилось, скажу прямо, прочитала практически все известные романы, но социализма там не углядела, может читала не в том возрасте (16-17 лет) и в силу него не могла оценить в полной мере)

2 лайка

Тссс…Тебе же человек говорит, что в СССР не издавались…для народа…)))
А ты со своим 73 годом))))

В Нью-Джерси рассмотрение заявки на получение Unemp. Benefits занимает 4 месяца. Раньше это делалось практически автоматом, занимало максимум несколько дней. Волна сокращений беспрецедентная, но пошла она почти исключительно по сфере услуг.

Не знаю что ты читал из Драйзера, но его трилогия финансист/титан/стоик это шедевр мировой литературы достойный быть в топ 10 всех времён и народов. Остальное его творчество мне зашло меньше, но эти 3 книги обязательны к прочтению всеми. ИМХО.

8 лайков

Ну имхо на то оно и имхо. Я читал. И никогда больше

В конце жизни писатель стал атеистом.
С 1919 года Драйзер стал жить со своей двоюродной сестрой Хелен Ричардсон (1894—1955), на которой в конце концов женился в 1944 году.
В июле 1945 года он вступил в Коммунистическую партию США.
:facepalm:

  • это как Достоевский шедевр тоже с его педофилией и петлей на шее.

Достоевский тут ни при чем. Я не уверен что ты читал именно эту трилогию. Ну или читал но не понял тогда. Я читал раз 10, включая в оригинале. Там очень ярко и подробно описаны и методы большого бизнеса и его связь с политиками и властью. Подозреваю что многое из описанного там актуально и сегодня. Мне кстати эта котовасия с 2016 года частенько это произведение напоминала.

3 лайка