Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2022

Я имею в виду, если мне улыбнется удача в Лотерее. То мое образование будет котироваться, либо нужно более выше ?

Здравствуйте. Извиняюсь, если это повторяет какую-либо раннее созданную тему, но я перечитал много топиков, и не нашёл максимально точного ответа, поэтому хотелось бы это уточнить.

Планирую подаваться на DV-2022 первый раз. Сейчас мне 17, и в ноябре будет 18. Закончил 9 классов, пошёл сразу же в колледж (ВУЗ 1-2 аккредитации). Окончил уже 2 курса, и среднее колледжевское образование уже есть. Но сам колледж ещё не закончил, остался 1 курс. Так вот, есть несколько вопросов:

  1. Я из Украины, и в связи с ковидом, в этом году правительство выпустило закон о том, что дети могут получить аттестат о среднем образовании без сдачи гос. экзамена. То есть, бумажку выдают, просто делают пометку “Не сдавал ДПА” (грубо говоря ОГЭ). И, воспользивавшись этим правом, я не писал ДПА, и у меня стоит именно эта пометка, что я его не писал. Но! Бумажка о среднем то у меня есть. Если же я бы не сдал этот экзамен в прошлом году, её бы просто не дали. Однако, в чём возникает вопрос: Получается, среднее образование у меня есть, но в украинский ВУЗ я поступать не имею права, т.к. не писал этот экзамен, и без него, я как-бы не могу поступить в ВУЗ в своей стране. Но в Америке же, как я понимаю, там всем всё равно на ЗНО/ЕГЭ/ДПА/ОГЭ и т.д. , и как я понимаю, им просто нужен факт наличия среднего образования. И, как я понимаю, требование в заявке на лотерею грин карда о среднем образовании для того, чтобы в теории, я собственно, мог поступить в американский ВУЗ. И так вот, имею ли я право, собственно участвовать со средним образованием после колледжа, в котором стоит пометка о том, что я не сдавал ДПА (ОГЭ), однако, бумажка всё равно есть. Со всеми оценками и т.д.

  2. Второй вопрос, исходя из этого среднего образования - на момент написания заявки, получается, у меня будет только законченный 9й класс + среднее образование после колледжа. Учится в колледже мне ещё 1 год, и диплома о законченном образовании колледжа, у меня, собственно нет. Только среднее образование, пройденое за 1й и 2й курс (которое эквивалентно 10-11 классам). Так вот, в заявке, мне нужно будет указывать Some Universities Courses (т.к. это именно колледж, а не ПТУ/техникум, и по закону, это ВУЗ 1-2й аккредитации). Либо, мне нужно указывать Vocational School? Или мне вообще нужно писать High School Diploma? Подскажите пожалуйста.

  3. И последний вопрос - есть вероятность, что я могу не закончить последний курс колледжа, и не получить именно диплом с него. Т.е., у меня будет только среднее образование с него. И если вдруг я не закончу, ничего страшного не будет? При условии, что повторю, среднее образование уже получено, и есть доказательства того, что я учился эти прошлые 2 курса. То есть, всякие оценки, аттестаты и т.д. Не прогорит ли моё среднее, если я не закончу колледж? И не будет ли это обманом, что собственно, я укажу Some Universities Courses, а получается, в теории, колледж не закончу. Что тогда?

Заранее спасибо. Потому что я уже практически неделю изучаю конкретно мой случай, и так ни разу и не нашёл именно внятного ответа. Поэтому, очень хотелось бы уточнить этот вопрос.

Добрый день, хотела бы задать вопрос,возможно уже спрашивали, но не нашла…При заполнении анкеты на участие в лотерее,если я на данный момент учусь в университете, и в случае выигрыши я не смогу его закончить,мне указывать незаконченное высшее или законченное полное среднее?Спасибо за ответ.

1 лайк

Если вы учитесь и будете продолжать учиться в универе на момент заполнения заявки, указываете- Some university courses

1 лайк

Добрый день, уважаемые гости и постояльцы форума!

Читал-читал форум, где-то пишут, что после первого курса колледжа дают аттестат о получении среднего общего, где-то люди после 11 классов идут в колледж и т.д. и т.п.
Раньше я помню, что в инструкции писалось, что vocational school is not acceptable для участия в лотерее, сейчас этот пункт отредактировали и написали просто “certificates”.
Ситуация довольно банальная: пошёл после 9-летнего обучения в школе в колледж, где согласно действующему законодательству Республики Беларусь было получено также и среднее образование. По окончанию учёбы выдали только диплом о среднем специальном обоазовании, никакого аттестата и прочего, куда включены дисциплины общеобразовательного и профессионального компонентов. Естественно, возникает вопрос, правильно ли будет указывать high school degree в связи с тем, что vocational school is not acceptable (возможно).
Знакомые получали справку от Joseph Silny & Associates, где они подтверждают среднее общее образование и 1 год бакалавриата по итогам изучения нашего колледжа (прошу это не принимать во внимание для дачи ответа).
По типовому плану среднего общего образования в учреждении образования среднего специального образования все соответствует на уровне законодательства (иерархия соблюдена, т.к. образовательный стандарт общего среднего специального в учреждении среднего общего образования и учреждении среднего специального образования утверждены постановлениями Министерства образования Республики Беларусь)

Заранее благодарю за помощь.

Всем дратути. Не смог найти свой случай. В 1998 году бросил учёбу на 5м курсе. В то время разделения на степени не было. Соответственно диплома нет. С тех пор других документов по образованию нет. Только аттестат об окончании одинадцатилетнего образования. Теперь вопрос: в анкете что выбирать?

1 лайк

Здравствуйте!
Я закончил колледж после 9 класа на техника-программиста.
Потом поступил на психолога в университет в этом году(на 2 курс сразу, так как есть диплом колледжа).
Что правильнее указывать?

Some university courses. Только как-то странно, что с дипломом программиста есть возможность пропустить первый курс программы обучения на психолога. Это в какой стране?

Всем здравствуйте!
Не уверен какой уровень образования указать.
Я поступал в университет на юридическое отделение (заочно). Сдал пару зачётов и один экзамен. После этого перестал ходить то есть не оканчивал первый курс. Будет ли это считаться Some university courses? Думаю, это стоит указывать, если у меня будет на руках академическая справка. Прав ли я?

2 лайка

Можно, но не стоит. Никаких преимуществ Вы не получите ни в розыгрыше, ни в случае выигрыша. Вполне достаточно полного среднего образования.

1 лайк

Здравствуйте! Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался. У меня есть среднее общее образование и один курс вуза(заочно). На данный момент не учусь. Мне указывать при заполнении анкеты Some university courses? Заранее спасибо.

1 лайк

Мне кажется, что если Вы можете и будете подтверждать на собеседовании в случае выигрыша этот “один курс” документально, то да. Some university courses.

1 лайк

Есть такое понятие, как учебный курс по какой либо конкретной дисциплине. Если вы за время обучения в ВУЗе успешно прошли итоговую аттестацию по какой-либо изучаемой дисциплине, то вы можете указывать Some university courses. Но по большому счёту, именно в вашем случае можно не упоминать этот год в заявке и обойтись уровнем High School degree. Это ни на что не влияет.

3 лайка

yes

1 лайк

скажите а High School degree это оконченное среднее техническое образование?(техникум)

Гайз, ситуация следующая. После 11 классов школы, отучился в техникуме 3 года и успешно его закончил.после этого подал документы в университет на 3й курс(так как окончил техникум) потом в Донецке началась беда. Универ я бросил и пошел работать, после этого восстановился в Универ но уже когда он официально открылся на территории Украины, я думаю вы понимаете о чем я, но его не закончил снова, уехал в штаты работать, так вот вопрос при заполнении DV Lottery, указывать образование High school degree или Some University Courses?? Диплом об окончании техникума осталс в донецке и забрать пока что нету возможности, но есть копия. В универе сдал несколько экзаменов но сессию не закрыл. Спасибо за ответы.

High School - это полное среднее, Техникум (колледж) это Vocational school (vocational education)

Спасибо большое

В Украине.
Ну я еще при поступлении сдавал экзамен по общей психологии.
Но да, зачислили с дипломом колледжа сразу на 2 курс.
Просто непонятно с этим :“Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его”
Экзамены еще никакие не сдавал, сессия ведь в декабре.

Добрый день! За плечами диплом специалиста - 5 лет очного обучения в институте (2010-2015) по технической специальности “Горный инженер” (как я понимаю приравнивается к “Masters degree”), после чего плюсом идет диплом об окончании аспирантуры - 4 года (2015-2019) в том же учебном заведении в аспирантуре, также очно без защиты диссертации. По идее по правилам лотереи я должен указать “Some doctorate level courses”? Проблема заключается в том, что после окончания 3 курса официально устроился на работу по специальности с записью в трудовой книжке (с 2013 по настоящее время). В случае возможного выйгрыша, не повлияет ли данная ситуация на заполнение анкеты DS-260 в части пересечения 7 лет очного обучения с официальным трудоустройством на полной ставке? Возможно ли указать в заявке только высшее образование, как “Masters degree” и не упоминать аспирантуру?

У вас есть законченное среднее, все остальное вам шансов не прибавит. Пишите как есть. Что до DS-260, сперва надо выиграть)