DS-260 и вопрос об образовании

Школу как образование нужно указать ?

Ещё такой вопрос, закончил 9 классов ( это не полное среднее ) , пошёл в техникум , где получил среднее/техническое, но аттестат о окончании школы в те гододы не отдавали , он вшит в дело.
Ничего если у меня будет только диплом об окончании техникума ?
И такой вопрос, сколь ко нужно указать в моем случае образований ?

нужно

Такой ещё вопрос , в анкете где спрашивают о супруге её Имя , нужно ли указывать отчество ? , если в загранпаспорте его нет.

только имя

Как указать на английском среднее специально образование?)

Vocational school

Здравствуйте.
Правильно ли я понимаю слудующие.

Я закончил школу.
Закончил техникум
Закончил университет, в университете получил диплом бакалавра. Затем еше год учился на специалиста. В итоге имею два диплома,

  1. Бакалавр
  2. Специалист.

При заполнении я указываю

То есть в этой форме заполняю

по стралочка.

  1. Я указываю universitet degree
  2. Ставлю 4 , так как: школа, техникум, бакалавр, специалист.
  3. В этом поле для школы пишу
    Школа - Academic
    Техникум - diploma
    Бакалавр - degree
    Специалист - diploma

Все я правильно понимаю ?
Заранее спасибо.

в какой анкете?

Гринкард

понятно, что не на турвизу. Вы спрашиваете о заявке, или вы уже выиграли и заполняете DS-260? Поскольку вы спрашиваете в теме о заполнении формы DS-260 после выигрыша.

Дайте ссылку на ветку, куда уместно, пожалуйста

Ой, простите пож. Дайте ссылку на ветку, где мой вопрос будет уместен. Заранее спасибо

вам 40+ , 5 лет института за спиной а сформулировать что вам надо так же как и ответить на вопрос людям пытающимся угадать что вам надо до сих потр не можете, вы уверенны что вам надо в америку , зато здратути … рукалицо

Всем привет! Точных ответов не нашли по форуму, поэтому решили задать такие вопросы:

  1. Как посоветуете вписывать даты начала/окончания учебы, когда они нигде не фигурируют?
    Кто-то советует поставить 1 сентября - 25 мая, кто-то советует посмотреть расписание школы/вуза и эти даты вписать… Как лучше сделать?

  2. Сын первые 7 классов учился в одной школе, 7-11 классы в другой. Что писать в полях Course of Study и Degree, Diploma or Certificate Received ?
    Видели советы – заполнить значением N/A или Unknown – будет ли это корректно?

  1. Не принципиальный вопрос, плюс-минус неделя не играет роли. В России начинают учиться 1 сентября и заканчивают 31 мая, за исключением выпускных классов. Университетские летние семестры обычно заканчиваются к 30 июня.

  2. Также не принципиально, хотя N/A и unknown означают разные вещи.
    Например, если аппликант не знает, в каком городе проживает его отец, ответ unknown. Но если написать n/a, то офицер тоже поймёт.
    Если за 7 класс не выдаётся аттестат, то странно было бы указывать unknown, но офицер и этот ответ будет в состоянии понять.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею аттестат о среднем образовании (средняя школа №5, 10 классов, 30 JUN 1980), как правильно заполнить?
Highest Level of Education Completed: high school diploma
Number of Educational Institutions Attended: 1
Name of Institution: secondary school №5
Course of Study: ACADEMIC
Degree, Diploma or Certificate Received: Diploma / или DIPLOMA OF HIGH SCHOOL / или HIGH SCHOOL CERTIFICATE
Date of Attendance From: 01 SEP 1978 / или 01 SEP 1970
Date of Attendance To: 30 JUN 1980

Ещё смущает, что школа secondary school, а в везде указывают “HIGH SCHOOL …”

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто знает)

я учился в 3х школах
1 класс
2-7
8, 9 получил диплом

потом училище отучился там и получил димлом

потом поступил в вуз, отучился там год(никаких дипломов я не получал, была какая-то справка о том что что я там учился, но она не сохранилась),
забрал документы
и поступил в другой вуз, где уже получил диплом

получается я учился в 6 разных учебных заведениях
так что мне и где указывать и в каких количествах)
Запутался я что-то.

как я понимаю школы мне указывать вообще не нужно так как это всего 9 классов и это неполное среднееобразование
нужно указать только училище и 2 вуза
верно?

Зачем Вам указывать вуз, который Вы не закончили? Достаточно училища и вуза, который закончили.

Добрый день! Подскажите,пожалуйста как указать в форме второе высшее образование если я его только получаю ( второй курс). Уже есть высшее образование в сфере юриспруденция (его указала), а второе высшее? Спасибо заранее.

точно также, как и первое ВО. указываете даты учебы по present. Просто ВО еще в процессе, поэтому у вас нет диплома.

Всё, разобралась, спасибо!

А указывать второе высшее как "UNIVERSITY, NO DEGREE?