DS-260 и вопрос об образовании

в какой анкете?

Гринкард

понятно, что не на турвизу. Вы спрашиваете о заявке, или вы уже выиграли и заполняете DS-260? Поскольку вы спрашиваете в теме о заполнении формы DS-260 после выигрыша.

Дайте ссылку на ветку, куда уместно, пожалуйста

Ой, простите пож. Дайте ссылку на ветку, где мой вопрос будет уместен. Заранее спасибо

вам 40+ , 5 лет института за спиной а сформулировать что вам надо так же как и ответить на вопрос людям пытающимся угадать что вам надо до сих потр не можете, вы уверенны что вам надо в америку , зато здратути … рукалицо

Всем привет! Точных ответов не нашли по форуму, поэтому решили задать такие вопросы:

  1. Как посоветуете вписывать даты начала/окончания учебы, когда они нигде не фигурируют?
    Кто-то советует поставить 1 сентября - 25 мая, кто-то советует посмотреть расписание школы/вуза и эти даты вписать… Как лучше сделать?

  2. Сын первые 7 классов учился в одной школе, 7-11 классы в другой. Что писать в полях Course of Study и Degree, Diploma or Certificate Received ?
    Видели советы – заполнить значением N/A или Unknown – будет ли это корректно?

  1. Не принципиальный вопрос, плюс-минус неделя не играет роли. В России начинают учиться 1 сентября и заканчивают 31 мая, за исключением выпускных классов. Университетские летние семестры обычно заканчиваются к 30 июня.

  2. Также не принципиально, хотя N/A и unknown означают разные вещи.
    Например, если аппликант не знает, в каком городе проживает его отец, ответ unknown. Но если написать n/a, то офицер тоже поймёт.
    Если за 7 класс не выдаётся аттестат, то странно было бы указывать unknown, но офицер и этот ответ будет в состоянии понять.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею аттестат о среднем образовании (средняя школа №5, 10 классов, 30 JUN 1980), как правильно заполнить?
Highest Level of Education Completed: high school diploma
Number of Educational Institutions Attended: 1
Name of Institution: secondary school №5
Course of Study: ACADEMIC
Degree, Diploma or Certificate Received: Diploma / или DIPLOMA OF HIGH SCHOOL / или HIGH SCHOOL CERTIFICATE
Date of Attendance From: 01 SEP 1978 / или 01 SEP 1970
Date of Attendance To: 30 JUN 1980

Ещё смущает, что школа secondary school, а в везде указывают “HIGH SCHOOL …”

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто знает)

я учился в 3х школах
1 класс
2-7
8, 9 получил диплом

потом училище отучился там и получил димлом

потом поступил в вуз, отучился там год(никаких дипломов я не получал, была какая-то справка о том что что я там учился, но она не сохранилась),
забрал документы
и поступил в другой вуз, где уже получил диплом

получается я учился в 6 разных учебных заведениях
так что мне и где указывать и в каких количествах)
Запутался я что-то.

как я понимаю школы мне указывать вообще не нужно так как это всего 9 классов и это неполное среднееобразование
нужно указать только училище и 2 вуза
верно?

Зачем Вам указывать вуз, который Вы не закончили? Достаточно училища и вуза, который закончили.

Добрый день! Подскажите,пожалуйста как указать в форме второе высшее образование если я его только получаю ( второй курс). Уже есть высшее образование в сфере юриспруденция (его указала), а второе высшее? Спасибо заранее.

точно также, как и первое ВО. указываете даты учебы по present. Просто ВО еще в процессе, поэтому у вас нет диплома.

Всё, разобралась, спасибо!

А указывать второе высшее как "UNIVERSITY, NO DEGREE?

yes

1 лайк

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я закончила

  1. 11 классов одной школы, имеются аттестаты: 1-9кл об основном общем образовании(97-05гг) и 10-11кл о среднем полном образовании(05-07гг).
  2. Университет 5,5 лет, имеются дипломы: бакалавра(07-11гг) и специалитета (11-12гг)
    Верно будет такой вариант заполнения?
    Highest Level of Education Completed: university degree
    Number of Educational Institutions Attended:2
  3. Name of Institution: VOLGOGRAD STATE TECHNICAL UNIVERSITY
    Course of Study: engineer
    Degree, Diploma or Certificate Received : DIPLOMA
    Date:07-12гг (5,5 лет)
  4. Name of Institution:secondary school 117
    Course of Study :ACADEMIC
    Degree, Diploma or Certificate Received : DIPLOMA
    Date:05-07гг (только за 10-11кл)

Мне кажется что верно все. только “Course of Study” не надо указывать более подробно по какому курсе проходило обучение?
У меня так же 2 диплома (бакалавр) и (специалист) и я только об этом вспомнил при прочтении данной темы. Я и школу не указывал так как в одной популярной инструкции ее и не указывали :slight_smile:

добрый день! друзья, помогите советом. при заполнении заявки вписали высшее образование, а при заполнении ДС-260 только среднюю школу, так как институт функционировал в 90-е и не получив статуса закрылся. так как находился в другом городе, его практически не посещали. диплом на руках есть, но не получив статуса не знаем, действителен ли он. пытаемся найти адрес, нигде нет ничего о его существовании. вопрос такой: если приблизительно написать его местонахождение, это не будут тщательно проверять и спрашивают ли на интервью про институт подробно??? заранее благодарен
P.S. просьба к модераторам, не удаляйте пост, возможно где то и было об этом написано, но из за нехватки времени я много прочитать не смог. анкету уже разблокировали и загвоздка только в этом ответе, потому не хочу терять время. спасибо

Здравствуйте! Меняла несколько школ в связи с переездами, указала все до 9 класса, начальная, начальная, средняя. Потом колледж. Совершила ли я ошибку, нужно ли разблокировать анкету и убирать все это? Не посчитают ли они, что у меня 9 классов и сразу профессия? Начиталась на форуме, что у одного парня был отказ, так как не правильно понял его консул. У него было среднее образование, а он посчитал, что нет. У меня уже пошёл процесс overthinking. Так понимаю, что это вообще не нужно было писать:letmein: