DS-260 и вопрос об образовании

никто в high school не учится 10 лет. В США high school - 4 года. В наших странах - 2.

3 лайка

N/A

а N/A это что можно пожалуйсто по подробней? у мнея школа 9 классов, колледж и университет баколавр. где то вычитал что в графе Course of Study нужно указывать Secondary school certificate?

Добрый день, возникла проблемка, я отучился в университете БАКОЛАВР, а в заявке указал UNIVERSITY DEGREE. в ds-260 мне тоже указывать University degree или как? и будет ли это роковой ошибкой?

9 классов - это не secondary. Это вообще - начальная школа.
Прочтите эту тему,пожалуйста. На все ваши вопросы давно и много раз отвечено. И что такое N/A тоже обьясняли.

1 лайк

Не будет.

помогите пожалуйста,школьный аттестат пришлось брать из архива,дата окончания в справке написано только год окончания,но день и месяц , не написано.будет ли ошибкои если укажим то что помним?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не смог найти точный ответ на свой вопрос.

Сейчас жена учится в университете на 4м курсе (она главный аппликант), что ей указывать в разделе Previous Work/Education/Training Information в графе Highest Level of Education Completed UNIVERSITY NO DEGREE ИЛИ HIGH SCHOOL DIPLOMA ?

Также у меня вопрос, я имею полное среднее и высшее образование, за время учебы в школе поменял их 4 или 5 штук мне в разделе о предыдущем образовании указывать только ту школу где я получил аттестат или необходимо перечислить все 4-5 школ где я учился начиная с начальной ?

Как заполнить Course of study и Degree or Diploma кандидату наук?
Спасибо

Посмотрел, у него там только школа и университет. Ни слова об аспирантуре

тогда читайте эту тему.

))) осталось обратиться за помощью заполнить анкету… Может быть это поможет… )

Я указывал 5 (школа, университет, интернатура, ординатура и аспирантура)

Подскажите, стоит ли в разделе про образование указывать краткосрочные курсы (2 недели) по изучению английского в Лондоне? Просто в паспорте в визе указано short-term student. Не будет ли вопросов, почему была студентом, где-то училась, а про полученный сертификат в ds-260 ничего не написано?

1 лайк

а разве в этом пункте спрашивают про краткосрочные курсы? там разве не спрашивают про secondary and post-secondary education?

1 лайк

Школу как образование нужно указать ?

Ещё такой вопрос, закончил 9 классов ( это не полное среднее ) , пошёл в техникум , где получил среднее/техническое, но аттестат о окончании школы в те гододы не отдавали , он вшит в дело.
Ничего если у меня будет только диплом об окончании техникума ?
И такой вопрос, сколь ко нужно указать в моем случае образований ?

нужно

Такой ещё вопрос , в анкете где спрашивают о супруге её Имя , нужно ли указывать отчество ? , если в загранпаспорте его нет.

только имя

Как указать на английском среднее специально образование?)

Vocational school

Здравствуйте.
Правильно ли я понимаю слудующие.

Я закончил школу.
Закончил техникум
Закончил университет, в университете получил диплом бакалавра. Затем еше год учился на специалиста. В итоге имею два диплома,

  1. Бакалавр
  2. Специалист.

При заполнении я указываю

То есть в этой форме заполняю

по стралочка.

  1. Я указываю universitet degree
  2. Ставлю 4 , так как: школа, техникум, бакалавр, специалист.
  3. В этом поле для школы пишу
    Школа - Academic
    Техникум - diploma
    Бакалавр - degree
    Специалист - diploma

Все я правильно понимаю ?
Заранее спасибо.