DS-260 и вопрос об образовании

Всем привет,

заполняю на себя - у меня 11 лет школы и 5 лет института очно. Указывают 2 образования? Пишу Univestiry Degree, Diploma - так?

У жены 11 лет школы, потом колледж 3 года, потом 4 года на бакалавра (заочно, но нигде отметок нет об этом).
Тоже указать как высшее Degree Diploma?

Спасибо

а что об этом говорят прочитанные вами страницы в этой теме?

Здравствуйте, да все верно. Заполняете все учебные заведения где учились в хронологическом порядке и для себя и для жены.

Здравствуйте, Вы когда диплом из колледжа открываете на первой странице указывается уровень образования “среднее-специальное”. В коллежде обычно за первый семестр или год проходят общеобразовательную программу за 10-11 класс. А зачем Вы хотите это убрать, а самое главное что "нового"хотите добавить?

1 лайк

Всем привет!
Если закончил аспирантуру в 2010 году, но не защищался, как правльно указывать?
Есть только справка, где указаны даты обучения. Справка для предоставления в диссертационный совет. Как я понимаю, документ, необходимый для допуска к защите.
Никаких корочек не давали в то время.
Degree, Diploma or Certificate Received - GRADUATE SCHOOL, NOT APPLICABLE
Так можно?

Просто кто-то добавляет самый высокий уровень образования, без всяких школ, кто-то школы добавляет. Уровень указан Vocational, верно. Есть сомнения, правильно ли в этой секции все заполнила :facepalm: Указала три школы с 1 по 9 класс получается middle school, потом колледж Vocational. Diploma.

Что вы решили со своим вопросом ?
Будете размараживать и удалять все школы или оставите как есть ?
Кто то вам ответил вообще не в тему, за техникума диплом и т.д. Вопрос конкретно про школы был, указывать все или нет !

Добрый день, никак не могу определиться как заполнять образование. Я окончил 9 классов , ушел в колледж , проучился там 2 года, выиграл DV 2021 пошел в вечернюю школу что бы получить аттестат.
указываю CURRENT OCCUPATION - STUDENT

  1. прочитал что люди указывают среднюю школу, верно ли это?
  2. указывать ли колледж если диплома нет?
  3. могу я поставить уровень образования high school - diploma если на момент интервью у меня будет диплом с вечерней школы но на момент заполнения ds260 диплома нет?

thanks!

Вечерняя школа не признается полноценным средним образованием, насколько мне помнится
по результатам окончания колледжа вам должны были выдать диплом, вы могли бы указать vocational school и спокойно прошли бы с ним интервью

PS. воспользуйтесь поиском на форуме. инфы просто море

  1. могу я поставить уровень образования high school - diploma если на момент интервью у меня будет диплом с вечерней школы но на момент заполнения ds260 диплома нет?

вечерняя очная школа признается. Заочное среднее образование не признается.
Если на момент заполнения формы у вас нет среднего образования, то писать среднее образование вы не можете, даже если к моменту интервью оно будет. Пишите то, что есть на данный момент.

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как быть? в заявке на участие не помню, что именно указала, но, вроде, Some University Courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения).
По факту медицинский колледж 3года после 11 классов школы. Но в анкете ds260 в вопросе наивысшем полученном уровне образования нет этого раздела в вариантах, а только Vocational school :scratch_one-s_head:
выбирать Vocational? спасибо)

нет, vocational - это обучение профессии без каких-либо общеобразовательных предметов.
Где вы выбираете?
Насколько я вижу, в той графе нет pull down menu, из которой нужно выбрать уровеь образования. Вы просто вписываете количество учебных заведений на уровне средней школы и выше, и потом описываете их.

как то так:scratch_one-s_head:

ну, так university, no degree - это и есть some university courses.
не надо “named in honor”…

спасибо огромное:ok:

как соответствует наш 11 класс, школьный аттестат ,американскому 12-year course in the United States?
на наш аттестат написано, completed general educational program.russian secondary school.

Подскажите, пожалуйста, в DS-260 нужно указывать только законченные учебные заведения или все, в которых когда-либо учился (сменил несколько школ, учился 1 курс в университете)?

вот тут на картинке что написано на английском?

Здравствуйте, жена главный аппликант, с 2001 по 2010 училась до 9 го в одной школе. птм поступила на заочку с 2010 по 2012 в другую школу где получила аттестат о среднем заочном образовании. я так понял нужно только указать последнюю школу?

Нужно ли указывать диплом профф лицея где она училась с 2010 по 2011 год на парихмахера мейк ап артиста как vocational или то это будет считаться ниже среднего образования не указывать? просто ведь там есть сноска указывать vocational

Если вы внимательно прочтете анкету DS-260 и последние 10 страниц этой темы, вы увидите, что нужно отмечать и вписывать.

Lucy, я ознакомился с последними 10 страницами, похожие вопросы действительно задавались но ответы почему-то разные, отсюда каши в голове стало больше)
Важное дополнение к предыдущему сообщению - Я главный аппликат. Я выиграл лотерею после чего женился и сейчас должен внести информацию по своей жене.

В одном из ответов я прочитал, что образование заполняют только на того кто выиграл лотерею, а на супругов и детей не распространяется. верно ли это?

Далее я увидел что кто-то вносит все имеющиеся у него дипломы в анкету, а кто-то вносит ТОЛЬКО 1 самый последний/значимый по образованию.

Мой вопрос остаётся для меня открытым, очень прошу подсказать: Моей жене которая не участвовала в лотерее нужно указывать образование? если да, то Мне и моей жене нужно указывать ВСЕ имеющиеся дипломы (вышка, интернатура, ординатура, аспирантура) или только 1 из них самый высший по образовательной значимости?

Очень прошу хотяб намекните))