DS-260 и вопрос об образовании

Нужно ли указывать диплом профф лицея где она училась с 2010 по 2011 год на парихмахера мейк ап артиста как vocational или то это будет считаться ниже среднего образования не указывать? просто ведь там есть сноска указывать vocational

Please help!

Добрый день, выиграли гринку, номер заявки меньше 4000. Но заполнял по туториалу, где человек говорил что “специалист” нужно заполнять как “Master”, так как в Украине специалистов отменили ранее полученные дипломы приравняли к магистрам.

Ссылка: Міносвіти скасувало освітній рівень "спеціаліст" | Новини на Gazeta.ua

Но как я нагуглил, по американским мерках специалист это все таки не Master, и большинство людей рекомендуют указывать как University Degree.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я заполнил, или это грубая ошибка и процесситься дальше особо не имеет смысла… ?

Спасибо, всем мира.

Мое сообщение перенесли, но хочу уточнить что это вопрос не про форме DS-260, а именно про заполнения анкеты DV-lottery на сайте, то есть первый этап до выигрыша еще.

вам уже поздно выяснять, как надо было делать. Теперь делайте так, чтобы совпадало с заявкой.

1 лайк

Я бы посоветовала Вам сделать эвалюацию диплома. Если там присвоят “мастера”, то, может, и ничего страшного.

1 лайк

Мне WES Canada приравняла специалиста к masters degree

1 лайк

Здравствуйте!! при заполнении DS-260 остались вопросы по образованию. Пожалуйста, подскажите:
1)про образование прочла всю ветку-заполнила все свои школы, институт…но на данный момент я получаю второе высшее заочное, диплом получу в июле этого года…мне это нужно как-то указывать обучение??первое высшее указала как University Degree **, а заочное еще неоконченное как??При попытке заполнения как some university courses система требует указать дату окончания института…это будет 30.06.2021, но система не пропускает-так как дату нельзя указать больше чем дата заполнения текущая…

**

дату окончания - present

1 лайк

Здравствуйте,
прочла данную тему , но не нашла ответ на свой вопрос , помогите пожалуйста разобраться.

Я заполняла анкету DS 260 в 2020 году , категория F2A, при заполнении анкеты у меня не было вопроса об образовании , только информация о текущем месте работы и то без указания должности.
Может кто-то знает , если ли отличия в форме DS 260 для DV и категорий воссоединения семьи?

есть, конечно. Для главного заявителя по ДВ требуется среднее образование. Для воссоединяющихся - не требуется.

1 лайк

Мне WES Canada приравняла специалиста к masters degree

А вы на специалиста учились 1 год или полтора?

полтора наверное

Я тоже в 2020 заполняла DS260 на IR5. Вопросов об образовании не было, только о последнем месте работы без указания должности, оплаты, только название и адрес. Но зато в этом же разделе спрашивалось обо всех посещенных странах за последние 5 лет и отдельно нужно было заполнить раздел о посещении США и последней визе. Это из-за того, что нас поданы аффидавиты.

2 лайка

подскажите))если я свое второе высшее заканчиваю в июне этого года (заочное)-могу ли я уже перед интервью вписать это образование??все остальные школы и первое высшее записала.

Если напишитеив КСС и попросите разблокировать анкету для редактирования, то сможете указать.

что вам мешает вписать это сейчас?

а если без разблокировки анкеты-а именно перед интервью в посольстве допишу и все??

это заочное.я поступала сразу на второй курс со сдачей академ разницы и не знаю какая будет дата точная вступления (год). в деканате не могут однозначно ответить.

пишите то, что было на самом деле.

1 лайк

Я не знаю как можно во время интервью дописать. У вас будет доступ к анкете во время интервью? Во время интервью вы можете сказать об этом офицеру.

Т.е. перед интервью.