Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2022

Этот вопрос регулярно возникает у предпринимателей из России в статусе ИП, по закону у нас предпринимательская деятельность трудовой не является, и трудовых книжек с записями о стаже не ведется, только через налоговую службу можно подтвердить стаж. ИП по закону может быть человеком и с 9 классами, то есть неполным средним образованием, и ему необходимо будет подтвердить свой стаж. Флуд это или нет, это на ваше усмотрение, но я считаю что в какой-то мере это относится к заявке. Возможно ИП работает несколько лет, но подает декларации с нулевым доходом, не платит страховые взносы, и конечно не сможет получить выписку из налоговой. Есть время что-то исправить.

1 лайк

То есть если у меня высшее образование (а это так и есть), то данный раздел не актуален? Я что-то просто не увидел взаимоисключающих факторов. Может это где-то написано, чтобы быть спокойным уже?

Раз вы в теме, разъясните пжл более детально - мне не надо будет в анкете указывать эти данные о работе? Вопрос был не оффтоп, мне действительно непонятно, требуется вносить такую информацию в анкету при подаче или она неактуальна, если например у меня есть высшее образование, как в ответе выше было сказано?

Декларации были и нулевые, но страховые взносы платятся регулярно). Тогда и вас буду мучать вопросом? Мне это надо будет?) Лет шесть назад участвовал в розыгрыше, но на тот момент, насколько я помню, не было необходимости указывать данные о работе в статусе должности, соответствующей рейтингу 7 и выше…

Если у Вас есть образование выше полного среднего, то тема стажа по профессии не важна для подачи заявки, я именно так понимаю правила.
В инструкции написано на 2 странице из 19.

1 лайк

плохо читали инструкции к лотерее, да?

2 лайка

Это лучший и единственно правильный вариант действий на протяжении всего процесса.

1 лайк

Ваш ответ - сплошной оффтоп, не имеет никакого отношения к ветке (“Остальные вопросы по заявке DV-2022”). Только выигравшие будут или не будут иметь описанную Вами проблему. А уж автор вопроса и вообще никакого интереса в Вашей информации не имеет ибо:

У человека высшее образование, а значит все Ваши советы по сбору справок ему нужны как собаке пятая нога.

Удивительно, что человек с высшим образованием не смог просто прочитать правила. Хорошо, цитирую и разбираю по косточкам специально для Вас.

Обратите особое внимание на конструкцию английского языка выделенную подчеркнутым полужирным курсивом.
Не вдаваясь в подробности я бы переводил конструкцию “either (1) or (2)” на русский язык как “или (1), или (2)”.
Теперь внимание! Вопрос:

Зачем Вам стаж работы (опция 2 требования 2), коль у Вас есть высшее образование (опция 1 требования 2)?

Всем добрый вечер!
После 9 класса закончил колледж, получил диплом. Потом учился в ВУЗе - закончил первый курс, сдал всё и вынужден был отчислиться.
При заполнении анкеты выбрал Vocational School, при предпросмотре даётся комментарий:

You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visit http://www.onetonline.org/ to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa.

Получается, с моим уровнем образования я не могу участвовать?

вы первую страницу темы читали? А последние три?

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Имею диплом о в/о (вечернее 6 лет) 1997 года. Указано в нем, что закончила по специальности ****. Ни бакалавров, ни магистров тогда не было. Указывать University Degree?

вы первую страницу темы читали?

Да

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу образования в анкете
После школы поступила в университет и на первом курсе, на первой сессии сдала только 1 предмет. Во втором семестре взяла академический отпуск, а летом вообще забрала документы. Что правильнее написать в строке образование: high school или some university courses? Спасибо!

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Я закончила университет в 2013 году, в Украине, диплом специалиста. Согласно изменениям к закону «О высшем образовании» с 2017 года ранее полученный диплом специалиста будет приравниваться к диплому магистра. То есть на дипломе будет написано “Специалист”, но приравниваться он будет к “Магистру”. Подскажите, пожалуйста, какой уровень образования мне правильнее указывать в заявке University Degree или Master’s Degree?

1 лайк

University Degree, я так считаю.

Выше в теме уже отвечали вот тут

Я думаю для Украины можно указывать University Degree / Some Graduate Level Courses / Master’s Degree, особо роли это не играет, просто в одном случае на интервью можно показать диплом бакалавра, а в др специалиста.

1 лайк

Ранее в теме уже отвечали

Я думаю для Украины можно указывать или University Degree, или Some Graduate Level Courses, или Master’s Degree(просто потом показывать соответствующие дипломы бакалавра/специалиста).

2 лайка

Вопрос по поводу образования, может кто помочь?) Если учился в университете, но бросил. Указывать как some university courses или high school degree?

Тоже интересует ответ на этот вопрос. Если не закончил и не собираюсь

Без разницы.

Если можете подтвердить документально неоконченную вышку, то можете указать. Но вообще не имеет значения - и с тем, и с тем допускают до участия, просто лишние вопросы могут быть на собеседовании. Так что присоединяюсь к предыдущему - без разницы.