Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2022

А вот если читать непосредственно правила лотереи, вместо личных мнений разных блогеров, то там можно вычитать на странице №4, в пункте 13 - написано про уровень образования английским по белому: 13. Highest level of education you have achieved, as of todayhttps://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2022-Instructions-Translations/DV-2022-Instructions-English.pdf
Ачивка тов. RFF с образованием, на данный период времени, - 9 классов, а до vocational school ещё дожить надо, всё-таки 2020 на дворе, так далеко загадывать, аж до мая… По-моему тут всё довольно очевидно.

2 лайка

del

Некоторые организации, в том числе WES, оценивает (в большинстве случаев) диплом специалиста как эквивалент Master’s degree. Мой диплом именно так и оценили, поэтому в анкете я указал именно Master’s degree, а не University

если на руках есть оценка - тогда так и указывайте. Если оценки нет - не надо писать магистра вместо специалиста.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли заполнить заявку на сына: 19 лет, закончил 11 классов , сейчас учится на 2-ом курсе университета ?

(иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),

“иногда” в правилах немного настораживает…так как быть

Словао “иногда” в правилах лишь отражает безмерное количество разного рода техникумов, которые существуют на планете и описать все нюансы всех техникумов - занятие так себе. Поэтому смотрите картинку в целом, какое образование нужно и какое дает ваш техникум, соотносите оба этих ответа и определяйте, подходит ваш техникум или нет

подскажите тогда такой вопрос, мой друг также как я написал master (заканчивали одну кафедру вместе), но у него evaluation не было. Может ли он сейчам сделать эту оценку (если она так важна), что бы потом при случае показать на собеседовании в консульстве?

а если он еще лет 10 не выиграет?

Ну он то точно ничего не потеряет (кроме пару сотен баксов), а вот если неожиданно выйграет и его развернут у финиша…

Просто оценка будет датой позже чем он заполнял заявку. Может ли это вызвать вопросы?

Тут еще такой вопрос возникает , на какую анкету будет ориентироваться консул, на первоначальную или на ds-260? Как я понимаю, там также нужно будет заявлять свое образование.

Если был отчислен на втором курсе университета как быть? Что указать?
(3) High School degree
или
(5) Some University Courses

прочтите эту тему. Ваш вопрос обсуждался несколько раз.

Здравствуйте

Не совсем понял, если вот человек отучился в школе 9 лет и 10-11 класс закончил в училище (получив специальность) то к какому образованию это относится? Такого вроде не нашел, находил про колледжы, простите если глупый вопрос

Спасибо большое :slight_smile:

(4) Vocational school такое?

• Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — b Vocational school[/b] (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования),

Здравия всем! Имею дипломы бакалавра и магистра Российского вуза. В заявке написал Master’s degree. Почитал тему и начал сомневаться, а магистр ли я? )) Развейте сомнения плиз. =0

Все правильно у Вас, не переживайте)))
Российское вузовское образование для того и присоединилось к “Болонскому процессу”, чтобы иметь двухуровневое высшее образование. У Вас достигнут второй уровень, магистр, что должно быть равно Master’s degree.

Здравствуйте! Искал на двух форумах инфу по такому вопросу, не нашел! :frowning:
У меня такая ситуация, образование 9 классов, плюс колледж 3 года 10 месяцев.
По окончанию колледжа выдали мой старый атестат об окончании 9 классов и диплом колледжа. но никакого атестата о ПОЛНОМ среднем образовании в прямом смысле этого слова не дали.
Единственное, к диплому дали вкладыш, на котором написаны оценки по зачетам по школьным предметам которые я проходил на первых курсах, в рамках общего школьного образования в техникуме.
Нашел в интернете инфу, что именно этот вкладыш и является моим атестатом. Так ли это? Подойдет ли такое в консульстве? Подскажите пожалуйста!

1 лайк

Вот такая же ситуация, не нашел ответ на свой вопрос?

Да, это полное среднее образование. (11 классов)

1 лайк