Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2022

Форумчане подскажите пожалуйста, у меня два образования:

  1. Колледж
  2. Институт (заочно)
    Что указывать ?
1 лайк

заочная форма - вроде не действительна для ГК.
так что колледж. Но коледж после 9 класса или после 11 класса (полное среднее)?
если коледж после 9 класса - указывать:vocational school . Если после 11 класса - тогда указывайте школьное образование.

Ого какие нюансы )))
Точно высшее заочное не действительно ?
После 9 классов поступил в колледж. Тогда в данном случае пишу - vocational school ?

1 лайк

да.
но пускай другие выскажутся.

ок спасибо. подождем кто еще что скажет

вам рано раздавать советы на форуме, ибо они - неправильные. Заочное образование не считается, если оно - среднее. Если оно - высшее, то считается, так как минимальное требование очной средней школы уже получено. Все это обьяснено на первой странице.

5 лайков

слишком умно для меня.
вы напишите: что писать человеку?

Я ещё посоветовалась с несколькими людьми, один юрист. Они мне вообще говорят писать university degree, так как в дипломе у меня указано так.


[emoji2370]
А вообще, то что я закончила имеет название на официальном сайте этого заведения: Брестский колледж- филиал учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта». Они (с кем я советовалась) утверждаюсь что филиал это и есть университет.
Вот термин, который нашла на одном из Белорусских сайтов.
А вот как представлен колледж на сайте этого самого университета.

Филиал учреждения образования – обособленное подразделение учреждения образования, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства.

а когда вас попросят предоставить аттестат средней школы, вы что предоставите? И если выиграете, то придется заполнять форму DS-260, где вы перечисляете все учебные заведения, которые вы закончили. Вы так и напишете, что после начальной школы сразу пошли в университет? Минимальное требование лотереи - иметь эквивалент аттестата средней школы, с которым можно поступать в университет.

Но, хозяин - барин. Хотите писать, что получили ВО - пишите наздоровье.

Поняла вас. Просто меня настораживает указывать High school degree. Vocational school в данном случае не должно быть ошибкой ведь? Думаю все такие его указать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в какой стране будет интервью? В ПОльше? Я лично писала бы high school, чтобы нельзя было придраться.
На первой странице хорошо обьяснено про ПТУ и интервью в других странах.

Интервью в Польше.
Но кстати, насчёт что я пошла после 9 класса сразу в университет, разве если в момент учебы его переименовывают в университет с колледжа, а я поступала в колледж. Это не означает что закончила университет?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Что то я подзапутался )
Я окончил 9 классов, далее поступи в колледж (закончил его) а после колледжа окончил универ заочно. Вот что мне указать в данном случае ?
Заранее спасибо!

Здравствуйте ребята.

Подскажите кто знает точно:

Диплом резидента по медицинскому образованию это Master’s degree? Одним словом врач. Как отмечать в анкете?

Спасибо заранее.

В нашем случае получается, что сын может указать в анкете Primary school only, так как он на последнем курсе учебного заведения (Лицей), дающего полное среднее образование?

пожалуйста, прочите первую страницу еще раз (или два). Человеку с ВО должно быть более менее понятно.

пожалуйста, прочите первую страницу еще раз (или два). Вам еще в прошлом году на этот вопрос отвечали.

я бы указывала High school, no degree

Здравствуйте я хочу подать заявку на грин карту мне 19 лет учусь в колледже на 4 курсе, в марте 2021 получу аттестат, и не знаю что выбрать на ютюбе некоторые говорят что если учишься на момент подачи нужно ставить primary school (про primary school некоторые говорят считается если выйграешь, некоторые говорят не считается типо нет смысла участвовать) некоторые говорят ставить Vocational school так как если выйграешь интервью будет через год. в общем я не понимаю помогите пожалуйста

1 лайк

Добрый вечер, запутались немного с вопросом что ставить в образовании при заполнении ГК?
Когда учились в институте не было никакого бакалавра/магистратуры. Отучились 6 лет(!!),запись об этом в дипломе есть, так же стоит запись "присвоена квалификация…"не специалист/инженер и тд…
Что указывать в заявке- University Degree?

Нет. Скорее всего Primary school only
Почему?
(1) Primary school only; сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.

поделитесь пожалуйста ссылкой на ютуб.
У меня такая же ситуация: сын заканчивает последний 2 курс обучения в Вестминистерском академическом лицее. В соответствии с информацией на первой странице, нужно указывать Primary school only
Но, откуда у модератора такое мнение? Не уверен, что расписанное на 1ой странице точное.

2 лайка