Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2022

понятно. Аттестата у вас пока нет. Тогда указывайте high school, no degree. И потом уже разбирайтесь с тем, как забрать аттестат, если вы вдруг выиграете.

Мне 17 лет,в этом году заканчиваю технарь.Вопрос состоит в том …можно ли участвовать с 17 лет,но с учетом того что на момент подачи заявки в
лотерее ,у меня не будет на руках диплома из технаря.Но вот в случае выигрыша,у меня диплом к тому моменту уже точно будет.Проблем не будет?
Вроде как ничего не нарушаю,ведь если я попаду на собеседование,то я смогу показать свой диплом.Но разве это не считается обманом,то что я указываю в заявке что у меня диплом “типо сейчас на руках”,но на самом деле у меня диплом будет только к “результатам лотереи”? :slight_smile:

Там будет графа ваше текущее образование, главное там напишите правду и проблем быть не должно.

Если я всё правильно понимаю,то я должен указать в анкете “High School,no degree”?Но в случае выигрыша,уже во время заполнения dv-260 я должен указать “High School degree”. Верно?

Верно, во время подачи указываете “High School, no degree”. А в DS-260 “Vocational School” т.к ваше наивысшее образование будет СПО.

1 лайк

Доброго времени суток!

Я окончила 11 классов и имеется “Аттестат о среднем образовании”, а также Диплом после 5 лет ВУЗа (иностранные языки). В те года экзамен на Бакалавра мы не сдавали и, соответсвенно, степени данной у меня нет!
Какую графу заполнять?
Благодарю заранее за ответ!

на первой же странице на пальцах обьяснено, что указывать в вашем случае.

Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University Degree???

Здравствуйте! Я закончила 11 классов в российской школе и сейчас учусь на первом курсе в университете. Что мне ставить в графе образование в таком случае?
Заранее спасибо!

школьное образование.

1 лайк

Форумчане подскажите пожалуйста, у меня два образования:

  1. Колледж
  2. Институт (заочно)
    Что указывать ?
1 лайк

заочная форма - вроде не действительна для ГК.
так что колледж. Но коледж после 9 класса или после 11 класса (полное среднее)?
если коледж после 9 класса - указывать:vocational school . Если после 11 класса - тогда указывайте школьное образование.

Ого какие нюансы )))
Точно высшее заочное не действительно ?
После 9 классов поступил в колледж. Тогда в данном случае пишу - vocational school ?

1 лайк

да.
но пускай другие выскажутся.

ок спасибо. подождем кто еще что скажет

вам рано раздавать советы на форуме, ибо они - неправильные. Заочное образование не считается, если оно - среднее. Если оно - высшее, то считается, так как минимальное требование очной средней школы уже получено. Все это обьяснено на первой странице.

5 лайков

слишком умно для меня.
вы напишите: что писать человеку?

Я ещё посоветовалась с несколькими людьми, один юрист. Они мне вообще говорят писать university degree, так как в дипломе у меня указано так.


[emoji2370]
А вообще, то что я закончила имеет название на официальном сайте этого заведения: Брестский колледж- филиал учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта». Они (с кем я советовалась) утверждаюсь что филиал это и есть университет.
Вот термин, который нашла на одном из Белорусских сайтов.
А вот как представлен колледж на сайте этого самого университета.

Филиал учреждения образования – обособленное подразделение учреждения образования, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства.

а когда вас попросят предоставить аттестат средней школы, вы что предоставите? И если выиграете, то придется заполнять форму DS-260, где вы перечисляете все учебные заведения, которые вы закончили. Вы так и напишете, что после начальной школы сразу пошли в университет? Минимальное требование лотереи - иметь эквивалент аттестата средней школы, с которым можно поступать в университет.

Но, хозяин - барин. Хотите писать, что получили ВО - пишите наздоровье.

Поняла вас. Просто меня настораживает указывать High school degree. Vocational school в данном случае не должно быть ошибкой ведь? Думаю все такие его указать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk