Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2022

Поставить -школа -и не заморачиваться по этому поводу. Не играет особой роли при получении визы.

• Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some University Courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),

1 лайк

Здравствуйте, ребята. Назрел такой вопрос. Когда-то учился и закончил четыре курса университета, в связи с чем есть намерение указать уровень образования как Some University Courses. НО! Если все сложится удачно и дойдет до собеседования с консулом, хватит ли в качестве доказательства академической справки? Зачетка, к сожалению, за 20 лет куда-то утерялась

Ребят, закончил техникум (3 года) это high school degree?

да

вам все равно нужно будет предоставить аттестат средней школы.

Не совсем понял, какой смысл Вы вложили в ответ “да”. Простите) Своим вопросом я пытался узнать, стоит ли указывать уровень образования как Some University Courses имея в качестве подтверждения оного лишь академическую справку из университета.

Аттестат то я могу предоставить, но он подтвердит только среднее образование

1 лайк

вы задали один вопрос. Я на него ответила утвердительно. Никакого иного глубоко запрятанного смысла в моем ответе нет.

Здравствуйте!
Не могу найти информации, подскажите, пожалуйста или киньте ссылкой на инфу.
У меня аттестат о среднем ( полном ) общем образовании, но оконченным в вечерней ( сменной ) школе, я пишу High School degree, это верно?
У мужа диплом провизора ( заочная форма ), сертификат специалиста ( управление и экономика фармации ), что писать в образовании?

самое первое сообщение в этой теме содержит ВСЮ информацию, которая вам нужна.

1 лайк

Я прочитала, не нашла. Есть информация о врачах, но нет о провизорах.
Про вечернюю школу, тоже не понятно.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я из Беларуси, закончила 9 классов, пошла в железнодорожный техникум (3 года и 9 месяцев) и во время моей учебы он был переименован в колледж и в дипломе о среднем специальном образовании пишется так:

В выписке с оценками пишется так:

С таким вот вопрос, я так понимаю это (4) Vocational school. Но так как вдруг выигрыша, я буду проходить интервью в Польше, меня ввело в сомнения это предписание: “(если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования)”
Есть свидетельство об ОБЩЕМ базовом образовании (9 классов) и есть свидетельство о присвоении квалификационного разряда. За 10-11 класс нет никаких бумаг, так как это входит в образование в колледже на первом курсе предполагаю и подходит диплом об средне специальном образовании. Какое образование писать в данном случае? Благодарю за помощь!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

я бы писала среднее образование (high school) и переводила бы аттестат точно также, чтобы не возникало дополнительных вопросов.

1 лайк

Вы имеете ввиду (3) High School degree?
И так вообще возможно? При переводе на английский, переводить диплом в аттестат (весь документ)? Ведь об окончании 11 класса у менять нет аттестата, только диплом об средне специальном. Вопросов насчёт этого не будет у них? Такое уже было в практике?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

переводите диплом техникума (средне-специальное), как high school degree.

1 лайк

Добрый день, не могу найти ответ, проблема в том что указывать, сейчас учусь на последнем курсе колледжа (4 из 4), есть диплом о полном среднем, НО он лежит в колледже, и могу его получить только по окончанию, но ОН УЖЕ ЕСТЬ. Хочу узнать что указывать, some high school, no diploma или high school, diploma?

high school, diploma

учитесь делать поиск по форуму - у нас даже есть тема о том, как забрать аттестат средней школы из колледжа/универа.

Хм… Я считал что с дипломом техникума это Vocational School.
В моем случае тоже солянка из дипломов/аттестатов получилась =)

  1. Аттестат о 9 классах.
  2. Диплом об окончании полного среднего образовании (11 классов) и присвоении специальности (в одном дипломе, с проф училища).
  3. Диплом с техникума (поступал на базе 9 классов, т.к. так проще было поступить, учился 3г10м заочно, но в дипломе прописано 2г10м как для очников).

Можно пожалуйста ссылку на тему “как забрать аттестат средней школы из колледжа”. Делаю поиск по форуму и что-то ничего не появляется.

1 лайк

в поисковом окошке пишете “забрать аттестат” и читаете темы.
Альтернативно, идете в раздел про подготовку документов к интервью и читаете заголовки тем. Читаете все темы со словом аттестат в заглавии.

1 лайк

Я не так написал. Имею ввиду, как забрать аттестат средней школы из колледжа не дожидаясь окончания 4-го курса. У нас в конце 4-го курса дадут диплом об СПО и аттестат о полном среднем образовании. Сейчас на первом курсе мы проходим 10-11 класс. Я хочу получить аттестат об полном образовании после 1-го курса, чтобы быть уверенным, что в случае победы, у меня есть нужный документ.