Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2023

some university courses

yes

2 лайка

Так как нужно указать наивысший уровень образования, то, думаю, что high school diploma будет ошибкой.

1 лайк

Доброго всем дня! Читала темы про образование,но не нашла ответ на мою ситуацию. Я закончила 9 классов,потом техникум,а потом институт,но не специалиста,а бакалавра(диплом бакалавра есть)(не было возможности фин.на специалиста)Какой пункт мне выбрать? В первый раз хотим заполнять анкеты) Спасибо!

не понимаю, в чем сомнения. University degree.

2 лайка

Для меня непонятная ситуация в плане образования состоит в том, как у них котируется vocational school.
По нашей системе образования (и официальному переводу на сайте посольства сша в рф) vocational school = среднее специальное.
Среднее-специальное подразумевает 11 классов + профессия.
high school degree подразумевает 11 класов образования по обычной школьной программе.

при этом в описании правил и при заполнении заявки указано следующее:
Требуется полное школьно образование с дипломом или выше. НО также указано что vocational school не принимается.
С сайта лотереи

С сайта посольства сша в рф

Кто то может разъяснить?

1 лайк

вот в этом то и вопрос. полное среднее или выше.
при этом в правилах и в заявке указано что среднее-специальное , которое включает в себя профессию и полное среднее) не дотаточно (vocational school).

Что поставить в заявке на участие розыгрыша грин карты если всего 9 классов образования?

Есть варианты:
• Primary school only - только базовое образование
• High School, no degree - полное среднее образование без аттестата
• High School degree - полное среднее образование с аттестатом

Окончил 9 классов, я сейчас на 2 курсе в медицинском колледже.

Девушка писала мне, что если указать High School - No Degree, то автоматически дисквалифицируют. Другой пишет, что уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки.

1 лайк

уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки.

1 лайк

Значит я указываю Primary school only?

если вы уже отучились год в медколледже и на выходе получите среднее образование, вы можете писать high school, no degree. Но можете и primary school only. Главное, чтобы на момент подачи DS-260 или хотя бы на интервью у вас было бы либо среднее образование, либо двухлетний срок работы, который требует 2 лет обучения.

1 лайк

Vacation School <> Vocational School

Vacation School не учитываются (насколько понимаю, это школа выходного дня или школа во время каникул - не дающие школьного образования в общепринятом смысле)

Vocational School - четвёртая опция в ответах, сразу после хай скул

1 лайк

Проблема в том, что я буду еще учиться 3 года в колледже, но академическую справку за 10 и 11 кл могу предоставить, только не знаю прокатит или нет…

Можно же в анкете указать High School - No Degree, в случае выигрыша предоставляю академическую справку за 10 и 11 кл., так как она ровняется 2 летнему опыту?

вот честно скажите, где вы берете эти идеи?

Мне блогер написала, она живёт и работает в Америке.

ага, понятно.
За полтора года на форуме можно было его уже изучить вдоль и поперек.

Можно с вами как-то связаться? vk или inst?

нет, спасибо. Все, что вам нужно, есть на форуме.

1 лайк

Добрый вечер,я после окончания 9 классов поступил в колледж и 3 года там проучился и получил диплом,мне выбирать Vocational school?
Не буду ли я в пролете?а то при заполнении показывает что автоматом дискалификация
Спасибо

1 лайк

что написано в дипломе?

1 лайк