Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2023

если вы уже отучились год в медколледже и на выходе получите среднее образование, вы можете писать high school, no degree. Но можете и primary school only. Главное, чтобы на момент подачи DS-260 или хотя бы на интервью у вас было бы либо среднее образование, либо двухлетний срок работы, который требует 2 лет обучения.

1 лайк

Vacation School <> Vocational School

Vacation School не учитываются (насколько понимаю, это школа выходного дня или школа во время каникул - не дающие школьного образования в общепринятом смысле)

Vocational School - четвёртая опция в ответах, сразу после хай скул

1 лайк

Проблема в том, что я буду еще учиться 3 года в колледже, но академическую справку за 10 и 11 кл могу предоставить, только не знаю прокатит или нет…

Можно же в анкете указать High School - No Degree, в случае выигрыша предоставляю академическую справку за 10 и 11 кл., так как она ровняется 2 летнему опыту?

вот честно скажите, где вы берете эти идеи?

Мне блогер написала, она живёт и работает в Америке.

ага, понятно.
За полтора года на форуме можно было его уже изучить вдоль и поперек.

Можно с вами как-то связаться? vk или inst?

нет, спасибо. Все, что вам нужно, есть на форуме.

1 лайк

Добрый вечер,я после окончания 9 классов поступил в колледж и 3 года там проучился и получил диплом,мне выбирать Vocational school?
Не буду ли я в пролете?а то при заполнении показывает что автоматом дискалификация
Спасибо

1 лайк

что написано в дипломе?

1 лайк

Диплом о среднем обрзовании

high school diploma

правда? так и показывает?

1 лайк

У портнова видео глянул,там говорит Vocational school,и как теперь быть?)

Диплом о среднем образовании,с которым я могу поступить в ВУЗ,так же есть аттестат о окончании 9 классов помимо диплома

Здравствуйте. После 9 класса окончил гуманитарно-технический техникум и получил Диплом о среднем профессиональном образовании учился я там в заочной форме 3 года и 10 месяцев ( прошол весь школьный курс за 10-11 классы ).

Что мне указать в анкете??
vocational school ? хорошо. Тогда если я укажу vocational school не будет это ошибкой? т.к вычитал вот в этой теме ( DV-2020. Образование в заявке на участие ),

Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — b Vocational school[/b] (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования)

Если придется все же проходить интервью в Варшаве может стоить указать High School degree ?
Не будет это ошибкой? Посоветуете как быть

Пишите High School degree
не ошибетесь.

1 лайк

Подскажите,отучился в школе 9 классов,затем поступил в колледж где отучился ещё 3 года-где получил профессионально техническое образование с получением общего среднего образования,какой уровень выбирать?это в Беларуси,спасибо

Здравствуйте, vocational school.

1 лайк

Здравствуйте! High School degree.

Здравствуйте всем, не питайте сразу с ходу, тему читал за прошлые года тоже.
Но сейчас возник вопрос: скину 3 фото диплома жены для наглядного понимания. Училась в России, после 9 классов школы пошла учиться в колледж среднего проф. образования, там получила профессию и закончила 10-11 класс. В этой ветке выше писали,что если интервью будет в другой стране,то нужно указывать high school diploma, на руках аттестат за 9 класс и диплом с профессией в котором указано что она закончила 10-11 класс в колледже, аттестата за 10-11 класс отдельного нет.2 предыдущие заявки dv 2021 и 22 я отправлял vocational school, а как быть в этом году?


Извините, что отдельными сообщениями, т.к. только зарегистрировался, могу прикреплять только одно изображение.

2 лайка

“…с получением среднего (полного) образования” же у вас написано.
У вас есть полное среднее. Вы можете писать High School degree