Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2023

О как, мне вот тоже например не ясно, у человека есть среднее полное которое она получила в колледже , но и специальность получена и диплом колледжа, почему не vocational school???

2 лайка

Вижу разницу в самой первой странице диплома: у парикмахера “диплом о начальном профессиональном образовании” А у меня “Диплом о среднем профессиональном образовании”. Может в этом разница ? Типа то школа + курсы, наподобие, как в вечерней школе после 11 класса дают профессию: водитель, парикмахер, повар. А это именно СПО, специальность-техник. Но я хз, поэтому и пришёл сюда на форум, чтобы точно понимать.

Здравствуйте , В дипломе написано - Окончил полный курс СПТУ и получил среднее образование по профессии … Подскажите какой поставить уровень образования ? Заранее благодарен .

2 лайка

4 лайка

У меня супруга после 9 класса поступила в фармацевтический колледж, успешно окончила его. Всегда писали в анкете Vocational School, дабы Vocational School подразумевает наличие High Scool без него вы не получите диплом Vocational School, пусть даже вы и доучивали программу High Scool уже в Vocational School.

Vocational School в разных странах может означать разные вещи. Где-то это дает законченное среднее, где-то не дает.
Для лотереи нужно иметь законченное среднее образование. Лучше указать понятное High School Diploma, чтобы потом не пришлось распинаться перед консулом в другой стране (в России собеседований не будет), получили ли вы законченное среднее или нет.
Мы проходили собеседование не в России. Мы проходили в Румынии. У нас высшее образование, однако консул на собеседовании хотела только школьный аттестат. Аттестат о высшем ее не интересовал вообще.

Указать, что у вас докторская по философии, когда вы сварщик, - это неправильно и может повлечь последствия.
Указать, что у вас среднее образование, хотя вы закончили аж целый колледж, - это не ошибка заслуживающая отказа на собеседовании.
Вы просто можете уберечь себя от головной боли, указав простое всем понятное high school diploma.

это просто мое мнение

4 лайка

Всем добрый день! Заполняю заявку на участие в программе “green card” и немного запуталась с уровнем образования. Я закончила школу 11 классов и сейчас учусь очно на 4 курсе бакалавриата. В этом случае в графе мне стоит указать : high school или some university courses

Заранее спасибо за ответ!

1 лайк

some university courses

3 лайка

У меня уже есть начально-профессиональное образование и сейчас учусь на заочном на бакалавриате. Что в этом случае нужно указывать?

Ну понятно ваше мнение, вот вы проходили в Румынии, у вас высшее образование, а спросили аттестат, ну у вас же получается был аттестат об окончании 11 классов школьный, вы и предоставили его. А если консул к примеру если выиграем спросит у нас аттестат, а его нет, только 9 классов. Если вместо аттестата ему дать диплом из колледжа с оценками за 10-11 класс,тоже как- то неправильно. В любом случае спасибо за совет.

4 лайка

Согласен с вами.

Добрый вечер господа!!!
После 9 класса пошёл учится на академический лицей и три года отучился. Через год поступил в колледж 1.5 года учился есть диплом написано Professional college
Обычно у нас в Узбекистане после 9 го класса учатся в колледжах 1 год школьная образования 2 года по профессии.Что именно выбрать что бы не было дальнейшем проблемы?

High school degree.

1 лайк

Заочное (дистанционное) ускоренное высшее образование учитывается наравне с очным? (бакалавриат, государственный ВУЗ РФ).

да. в сша нет очно заочно. есть диплом и хорошо.
ну в смысле для заявки.

1 лайк

Добрый день.
Подскажите, у человека 8 классов образования, но имеется стаж более 5 лет sales managers (менеджер по продажам), по рангу больше 7 — SVP Range (7.0 to < 8.0)
Может ли он подать заявку?

подавать заявку может любой человек. Сможет ли он получить визу, доказав ценность своей работы при отсутствии среднего образования - неизвестно. Читайте соответствующую тему.

2 лайка