УСПЕХ – ЭТО ВЫБОР; Видео. Голос за кадром

Ну Александр вроде не был нетерпим к другим народам/религиям… По крайней мере, как я его понимаю.

Я говорил, в основном, об относительно недавних империях.

Александр, возможно, был терпимым - не знаю. Тогда релизиозные разногласия не имели такой остроты как потом.

Судя по всему,не тот теперь ученик пошёл…

1 лайк

Как ни странно, США. Из семи признаков империи подходят шесть, кроме жесткой, единоличной власти.

А давно евреи начали бежать из США?

США - довольно молодая страна. И она очень динамично движется в сторону либерализации взглядов. 90 лет назад тут женщины не имели права голоса. 50 лет назад были скамейки для цветных и раздельное обучение. 200 лет назад Конституция провозгласила, что все равны, но черные живут раздельно от белых.

И евреев и, особенно, католиков тут категорически не жаловали поначалу. Страна возникла на волне бегства от преследований протестантов и лютеран католиками. Еврейская эмиграция стала возможной только в середине 19 века. А католики сюда стали массово приезжать лет сто с небольшим назад - поляки, ирландцы, итальянцы. Когда Джон Кеннеди, ирландец и католик, всего 60 лет назад, баллотировался на должность Президента США, никто не верил, что у него есть шанс. Не было католиков на такой должности в протестантской стране.

Так что, США просто не успели. По малолетству.

С избранием Обамы сделан колоссальный скачок в политической ментальности, не только США, всего мира; хотя я ставил на Хиллари.

ну, видите, оказалось что черные дядя предпочтительнее женщины пока еще )))

мне понравилось слово пока[i][B][/b][/i]

Хм, Хилари Клинтон.
Мне нравится как её называют в одной восточной стране, там как всегда видят суть.
Харале Клинтон.:lol:

Не все знают одну восточную страну и ее язык. Может стоит пояснять подобные шутки для несведущих?

Язык вполне европейский, суффикс ле уменьшительный, в корне слово хара, ну а дальше интернет в помощь.
С языком погорячился, только суффикс из европейского языка.:blush: