Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

zakljuchajte brak sejchas, chtoby potom ne parit’sja s perekrestnymi interview, ili zhizn’ju porozn’.

вы на форуме уже 4 года. Неужели ни разу не видели истории прохождения интервью беременными?

Вы утверждаете или спрашиваете про проблему?)
Конечно не проблема.

1 лайк

Спасибо конечно за ответ, но ссылка могла бы быть на много полезнее. Сейчас уже нет в ней необходимости.
А по поводу 4 лет, последние 3 года я на форум не заходил по причине отсутствия времени, по этой же причине описал свой вопрос здесь. Спасибо добрым и опытным людям за ответ, ведь мы здесь для того что бы в том числе и выручать друг друга по необходимости, ведь так?
Это второе замечание от Вас в мой адрес за “не читание” форума, в свою очередь спешу Вас заверить что форум я читаю но просто не успеваю находить нужное за отведенное на это занятие время.
Еще раз спасибо!

Спрашивал конечно, просто мнения расходятся по этому поводу. По этому ищу душевное спокойствие у опытных товарищей.
Спасибо!

Но тут надо понимать, что надо продемонстрировать фин.возможность иметь ребенка.
А вдруг тройня будет, тогда труба)
Американцы, порой, сами задумываются, позволяют ли им условия заводить детей.

1 лайк

вы серьезно хотите, чтобы кто-то за вас перечитал форум и нашел для вас ссылки?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, как скажется на прохождении интервью следующая ситуация - я (основной аппликант) выиграл в DV2014, после этого заключил брак со своей девушкой, отправили документы в Кентакки. Сейчас ситуация складывается следующим образом - девушка получила британскую визу и собирается пройти курс обучения FDA в Лондоне, а я планирую получать второе высшее образование в России. Соответственно, постоянно проживать с середины сентября друг с другом не будем, однако планируются совместные ежемесячные встречи в Москве и в Санкт-Петербурге, пока будем учиться. До этого жили друг с другом в Москве два с половиной года. А знаем друг друга и того больше - уже шесть лет. Начиная с 2009 года начались совместные поездки (по сути с этого времени все поездки - совместные). Что на это скажет консул? Проживание супругов в разных местах - автоматический отказ?

Смысл получать Вам ГК, если ехать некому? :slight_smile:

2 лайка

FDA - это два года. Если получим GC, то въедем, получим пластик, сделаем re-entry permit и после окончания обучения вернемся. Г-н raevsky как-то писал, что для жителей США проходить обучение за рубежом в норме вещей.

у нас такая же ситуация - но я с девушкой собираюсь все же расписаться уже через месяц и какрас в октябре подадим на гринку))) (тайком от родных конечно - ради успешного выигрыша - так как в лотерею выигрывают в основном женатые - (только не знаю на сколько это правда… - читал в общем…)) - думаю потом морочить голову меньше будут - во время получении визы…

Похоже, никто не знает, что скажет консул! Неужели никто не получал визу, в случае, если супруг/супруга временно проживал(а) в другом месте?

A na chto vy budete jit’ v Rossii, a ona v Londone?
Chto takoe FDA?

У меня бюджетное отделение, я за образование не плачу, живу в общежитии, которое в общем-то тоже стоит копейки. Свою квартиру сдаю. На обучение в UK у нее есть сбережения на первый год. Часть этих денег на ее счет перевел я. Второй год также планирую профинансировать.

FdA - это Foundation, двухгодичные профессионально ориентированные курсы высшего образования.

Ia dumaiu chto vse OK

1 лайк

А разве второе высшее может быть бюджетным? Только платное кажется

немного переиначу всё выше описанное , живём с девушкой вместе, в октябре заполняем анкету, но пожениться хотим в апреле( то есть ещё до обЪявления результатов возможного выигрыша), а в мае хотим поехать в свадебный тур по Европе, интересно как отнесутся в посольстве к такому браку “ДО ВЫИГРЫША”??
Ну то что во втором пакете менять семейное положение придётся это и ежу понятно, сам брак подобного рода не будет ли подозрительным??

Все относительно. Мне степень фиктивности видится так (от меньшей к большей)

  1. брак до участия в лотерее - 1 балл;
  2. брак после участия, но до выигрыша - 2 балла;
  3. брак после выигрыша - 3 балла.

Вы набрали:
1 балл - собеседование пролетит незаметно за чашкой крепкого чая с ирландским печеньем;
2 балла - для любителей поострее, могут прилететь несколько неудобных вопросов об имени матери/отца;
3 балла - готовьтесь к пыткам паяльником.
Bashuta’s system (c)

Для вновь прибывших: вышеописанное на правах шутки.

Всё нормально, ребята. Брак ведь будет оформлен ДО предполагаемого выигрыша!

Будем надеяться) всем успехов и счастья))