Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

В заявке указываются данные, актуальные на момент ее подачи. Либо они подают свои заявки до регистрации брака и не указывают в них друг друга, либо после регистрации и уже как супруги указывают друг друга. Поводов для спешки с подачей заявки я не вижу.
Ваш сын так же может участвовать в лотерее, даже если он обладатель GC.

У меня тоже есть интересный вопрос

  1. Мы с девушкой встречаемся три года, у нас однополая пара, в рф браки запрещены, хотим поехать в Швецию пожениться. В данном случае брак будет считаться действительным? В заявлении анкете мне нужно будет указать статус: замужем/жената ( по сути мы обе должны будем указать ‘жената’) ?
  2. Если мы поженимся в той же Швеции после выигрыша, условия для нас будут такими же, как и для всех? Учитывая, что я гражданка РФ, а она Беларуси. Перекресный допрос, совместные фото за три года и тд. и тп.

Вот у меня по данной теме тоже вопрос: если мы с девушкой живем (3 года) в РФ, где браки не признаются, могу ли я в анкете указывать ее как жену, не расписываясь при этом где-нибудь в Европе? Или нужно ехать и заключать брак? И как быть с дочкой? Указывать ее только в моей в анкете, так как я - биологическая мать? Помогите разобраться пожалуйста :scratch_one-s_head:

нет, не можете. Для того, чтобы указать её как жену, нужно расписаться. Здесь есть целая тема (кажется даже не одна), где люди отписывались где и как они регистрировали отношения.

Что касается дочки, то если ваша девушка юридически не имеет к ней никакого отношения, то она её не указывает

P.S. Если вдруг вы поженитесь до заполнения заявки (всё-таки, ещё месяц), то тогда девушка (жена) указывает вашу дочку

Спасибо. Буду дальше искать тему на форуме, а то что-то пока ничего не обнаружила :frowning:
Т.е. я правильно понимаю, что без регистрации брака мы подаем заявки безотносительно друг друга, как чужие люди?

Почитайте: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/46058-выигрыш-в-dv-2014-и-однополый-брак.html
http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/48253-gay-way-usa-или-еще-одно-собеседование-по-dv-2013-a.html
http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/47053-изменения-для-однополых-пар-в-связи-с-отменой-doma.html?highlight=���������

Вот например подробная:

или вот http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/54459-17-06-2014-gay-way-usa-2-перекрестный-допрос-2-a.html

Да, иммиграционное законодательство США не признаёт незарегистрированные отношения для иммиграционных целей (не важно, какого пола партнёры).
Но вы не переживайте, многие разнополые пары, не состоящие в браке, в такой же ситуации и подают так же

Спасибо. Будем думать, как быть )

Надо ли волноваться, если брак будет заключен ДО выигрыша? Через месяц свадьба, сегодня подадим на ГК. Свадьбу “отмечать” не будем, т.е. без лимузинов и нарядов, вместо этого укатим в европу, посетим четыре страны. Просто боюсь, что консул в случае выигрыша будет требовать свадебные фотки, типа “свежий” брак и т.д.

да, без фото пьянного жениха в тазу с салатом Оливье визу не дают… %)

Нет, волноваться не стоит. Но сейчас вы подаёте отдельно и друг друга не указываете

Подозрения в фиктивном браке и подложных документах возможны.

Всем привет.

Пара живет гражданским браком в России последние три года, гетеро и у обоих по одному ребенку от прежних браков. Официально оформлять отношения нет желания.
В случае выигрыша одного из участников, необходима ли официальная регистрация в качестве доказательства не фиктивности такого брака?

с точки зрения иммиграционного законодательства США, у них нет никакого брака. То есть, в заявках они друг друга не указывают, каждый указывает только своих детей (и детей своих предыдущих супругов, если таковые есть).
В случае выигрыша, если они хотят получать визу и ехать вместе, то официальная регистрация брака обязательна.
При этом, надо быть готовым к тому, что в случае такого “свежего” брака сразу после выигрыша, консула могут заинтересовать дополнительные доказательства того, что отношения не фиктивные, а были и ранее

1 лайк

Спасибо, то есть вариантов нет, кроме как зарегистрировать брак, никакие другие доказательства реальных отношений не испльзуются? Печаль.

нет
никаких partner, de facto relationship и проч. Американское иммиграционное законодательство весьма консервативно

Ога, консервативно. В Канаде признают common-law на уровне как официально зарегистрированный, по крайней мере для иммиграционных целей.

Да, я знаю.
Но в Штатах вот так… так что вашей знакомой паре придётся с этим как-то мириться…

повезло

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, примерно через месяц у меня уже будет гринка (иммиграционная по воссоединению), гражданский муж подал на лотерею вчера. Вопрос - можем ли мы пожениться до его выигрыша или после выигрыша (не важно) и не повлияет ли это на его собеседование? так как подавал он как сингл, а будет уже мерид, и еще и за Permanent resident? или даже может повлиять позитивно?
Дело в том, что мы хотим как можно скорее подать еще параллельно на воссоединение муж-жена.

Здравствуйте. Извините может было, но не осилю столько станиц.
Ситуация такая:
Живем гражданским браком 9 лет, имеем двух детей 8 лет. Учавствуем в лотерее вдвоем.
Если мы зарегистрируем брак до 1 мая, не будет ли проблем в случае выигрыша в лотерее, т.к. в анкете указано другое семейное положение или лучше это сделать после объявления результатов. Перекрестный допрос не думаю, что будет проблемой имеются гигабайты фотографий и видео и собственно дети как “свидетили” (шутка)

Если до 01.05. зарегистрируете, то, думаю проблем не будет - вы же еще не будете знать результатов лотереи. Регистрация после - перекрестный допрос, а оно вам надо??? Будет кроме этого много о чем думать. ИМХО

1 лайк