Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Надо ли волноваться, если брак будет заключен ДО выигрыша? Через месяц свадьба, сегодня подадим на ГК. Свадьбу “отмечать” не будем, т.е. без лимузинов и нарядов, вместо этого укатим в европу, посетим четыре страны. Просто боюсь, что консул в случае выигрыша будет требовать свадебные фотки, типа “свежий” брак и т.д.

да, без фото пьянного жениха в тазу с салатом Оливье визу не дают… %)

Нет, волноваться не стоит. Но сейчас вы подаёте отдельно и друг друга не указываете

Подозрения в фиктивном браке и подложных документах возможны.

Всем привет.

Пара живет гражданским браком в России последние три года, гетеро и у обоих по одному ребенку от прежних браков. Официально оформлять отношения нет желания.
В случае выигрыша одного из участников, необходима ли официальная регистрация в качестве доказательства не фиктивности такого брака?

с точки зрения иммиграционного законодательства США, у них нет никакого брака. То есть, в заявках они друг друга не указывают, каждый указывает только своих детей (и детей своих предыдущих супругов, если таковые есть).
В случае выигрыша, если они хотят получать визу и ехать вместе, то официальная регистрация брака обязательна.
При этом, надо быть готовым к тому, что в случае такого “свежего” брака сразу после выигрыша, консула могут заинтересовать дополнительные доказательства того, что отношения не фиктивные, а были и ранее

1 лайк

Спасибо, то есть вариантов нет, кроме как зарегистрировать брак, никакие другие доказательства реальных отношений не испльзуются? Печаль.

нет
никаких partner, de facto relationship и проч. Американское иммиграционное законодательство весьма консервативно

Ога, консервативно. В Канаде признают common-law на уровне как официально зарегистрированный, по крайней мере для иммиграционных целей.

Да, я знаю.
Но в Штатах вот так… так что вашей знакомой паре придётся с этим как-то мириться…

повезло

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, примерно через месяц у меня уже будет гринка (иммиграционная по воссоединению), гражданский муж подал на лотерею вчера. Вопрос - можем ли мы пожениться до его выигрыша или после выигрыша (не важно) и не повлияет ли это на его собеседование? так как подавал он как сингл, а будет уже мерид, и еще и за Permanent resident? или даже может повлиять позитивно?
Дело в том, что мы хотим как можно скорее подать еще параллельно на воссоединение муж-жена.

Здравствуйте. Извините может было, но не осилю столько станиц.
Ситуация такая:
Живем гражданским браком 9 лет, имеем двух детей 8 лет. Учавствуем в лотерее вдвоем.
Если мы зарегистрируем брак до 1 мая, не будет ли проблем в случае выигрыша в лотерее, т.к. в анкете указано другое семейное положение или лучше это сделать после объявления результатов. Перекрестный допрос не думаю, что будет проблемой имеются гигабайты фотографий и видео и собственно дети как “свидетили” (шутка)

Если до 01.05. зарегистрируете, то, думаю проблем не будет - вы же еще не будете знать результатов лотереи. Регистрация после - перекрестный допрос, а оно вам надо??? Будет кроме этого много о чем думать. ИМХО

1 лайк

а зачем им спрашивать , если они и так уже давно узнали от других почему, как и когда…

Здравствуйте, я живу с девушкой в гражданском браке уже 5 лет,есть ребёнок,которому 2года. Указал в заявке лотереи статус married,но регистрироваться до выигрыша желания пока нет.Прлсьо решил подстраховаться.Побоялся,что если выиграет кто-то из нас,то не дадут Гринкарту обоим.Только потом узнал,что не следовало этого делать.Насколько серьезна ошибка?Если мы выиграем есть ли смысл собеседоваться?как лучше поступить?

Извините вопрос немного не по теме, когда заканчивается приём заявки на участие в лотерее по Московскому времени?

8 вечера по Москве

1 лайк

Ошибка серьезная и грозит только дисквалификация…нет смысла идти на интервью. Разве что задним числом оформить брак (до подачи заявок). А так - шансов нет, увы.

Здравствуйте, может уже спрашивали, ЗНАКОМЫЕ ЗАПОЛНИЛИ ЗАЯВКУ, но на компе стояла программа автоматический переводчик, следовательно официальный сайт автоматически переводил ВСЁ, всё заполнили и отправили заявку, получили номер подтверждения, распечатали и увидели, ФАМИЛИЯ И ИМЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Муж говорит, что программа в данном случае нанесла вред
Это так, подтвердите наши опасения.

Значит они не переключали язык написания.
В первый раз подачи мы тоже включали автоматический перевод, но написание в графах анкеты было все равно на английском, так как мы выбирали английский язык написания.
Не программа виновата, скорее всего они забыли переключить язык.