Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

спасибо!
скорее всего дисквалификация
а второй раз точно нельзя отправлять… значит не судьба :frowning:

Я живу с девушкой (гражданский брак), мы оба приняли участие в лотерее, если кто-то из нас выиграет то для получения грин кард нам нужно узаконить наши отношения? - если это сделать после получения результатов, нам обоим дадут грин кард?

У нас на форуме есть поиск. Не хотите воспользоваться?
Тема вот: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1055-участие-в-dv-лотерее-и-незарегистрированный-брак-брак-после-выигрыша.html

Это что, дежавю? Год назад AlenaHope ответила Вам на этот же вопрос, пост #1025 (стр 103 этой темы). А Вы сделали по-своему. Ошибка очень серьезная - подача недостоверных данных.

дисквалификацией попахивает в случае выигрыша

Я попросил свою гражданскую жену заполнить заявку.Она,по незнанию поставила статус married. Поэтому я и спросил, как поступить. Если одна из наших заявок выиграет,но нас дисквалифицируют, то можно ли подавать заявку в следующий раз?(или есть бан на участие в лотерее?)

Можно спокойно участвовать в следующем розыгрыше. В таких случаях дисквалифицируется конкретная заявка, а не заявители.

подскажите пож., являются ли письма от близких родственников об отношениях до брака весомым доказательством для консула?

есть совместные поездки (визы, печати в пасспортах), есть фото до и свадебные, есть наклейка с посылки на адрес совместного проживания.

чеков, контрактов, перелётов и тд нет. волнуюсь, если хватит доказательств. думаю о том какие ещё док-ва можно собрать.

если брак не фикивный, то консул это поймет и с теми доказательствами, что вы представите. Они хорошие психологи. + перекрестный допрос, если потребуется

представте себя на месте консула…

советуете идти с тем что есть и не заморачиваться?

сложно, если честно ) ну фоток и виз мне бы хватило. это трудно подделать.

собирайте все, что возможно. Выше головы ведь не прыгнуть.

Тоже есть незарегистрированные отношения, подали на гринкард 2016. Шанс выигрыша ничтожный же, стоит ли дергаться раньше времени?

А у меня такой вопрос. Вот интересно даже.
Можно ли принести с собой планшет или показать совместные фотки на смартфоне? Или всю компьютерную технику заставляют выключать в посольстве?

Распечатывайте фото.
Всё сдается в камеру хранения - сумки, ключи, монеты, отключенные телефоны. Что-то могут и в камеру хранения не взять - наушники и ещё какие-то причиндалы, придётся выкинуть или отдать на хранение во внешний мир. Кроме доков и бумажника с деньгами ничего с собой дальше охраны на входе не пронесёте, спрятанное найдут рамка и ручной металлоискатель.

А вы хотите вступить в брак только из-за выигрыша?

Подскажите пожалуйста.
Мы распишемся в близжайшие один-два месяца.
С учетом моего номера и того, что сейчас учитывается время отправки анкеты.
Стоит ли подождать и отправить обе анкеты? Или мне отправить сейчас, а потом внести изменения?

Я думаю, нужно отправлять анкеты. Они сейчас обрабатываются медленно, и даже с вашим номером кейса лучше отправить и вносить изменения, чем отправить две, но интервью так и не получить.

1 лайк

Я уже начал заполнять на нас двоих. Т.е. теперь я у себя в анкете ставлю Single, отпраляю.
Потом прошу разблокировать, меняю на married, и отправляю обе, верно?