Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Всем доброго времени суток.
Надеюсь на меня не наедут с тем, что я “делю шкуру не убитого медведя”, но мне кажется лучше знать всё заранее.

Мы с девушкой встречаемся уже 2 года. По поводу брака всегда было одно мнение - если нужно будет. Вот сейчас решили играть в DV Lottery и жениться только при условии если кто-то из нас выиграет.
Читал много на этом и побном белорусском форуме о том, что в таком случае нужны будут доказательства, старые фотографии, а так же фото со свадьбы.
Вот мне интересно узнать, от тех кто проходил интервью в похожей ситуации, можно ли, например, предоставлять совместные фото и видео материалы в цифровом виде, а так же предоставлять ссылки на социальные сети/YouTube/Picassa? Просто фотографии ещё нужно отбирать будет, а мы можем так выбрать фотографии так, что может казатся, что мы не изменились, хотя разница в снимках 1-3 года может быть (просто в возрасте 20-23 разница может быть не видна). А в том же Facebook/Picasa/YouTube есть подтверждение датой. Ещё, что мне кажется немаловажно мы в университете одногруппники, в 2016 заканчиваем. Дипломы и подобные документы тоже могут сыграть свою роль в подтверждении того, что брак не фиктивный?

Самое большое что меня бы волновало в вашей ситуации помимо выиграша, так это что вы будете делать в стране после переезда.

Zdravstvuite…Podskajite pojaluista… U menia situacia takaia…poka naxojus v oficialnom brake no podani dokumenti na razvod…poka rezultati Dv loterry opublikuiut ia uje budu oficialno razvedena… chto delat v grafe semeinoe polojenie chto stavit?

Уважаемые форумчане!
Возник у меня такой вопрос, ситуация такая:
Я официально состою в браке с гражданином РФ с июля 2013 года.
Паспорт РФ у меня уже с новой фамилией, а загранпаспорт с старой!
Как раз в октябре хочу заняться заменой заграна (срок которого вот-вот истечет), чтобы была новая фамилия!
Так вот собственно и вопрос:
С какой фамилией мне писать себя в анкете? С старой как сейчас в загране или с новой как будет после получения нового паспорта в ноябре?
И как мне мужа вписывать в анкету?
В принципе сгенерировать как будет написано в новом паспорте ФИО я смогу)

Спасибо за ответы!

Ставить ровно так как есть на момент заполнения заявки и никак иначе.

писать новую, конечно. Вы юридически сменили фамилию при заключении брака

С новой конечно, фамилию вы уже официально сменили, так что старый паспорт по сути недействителен.

Вписывать как мужа в соответствии с его документами.

Благодарю за ответ!

Спасибо! Мне теперь все стало понятно! :slight_smile:

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, я вышла замуж, взяла фамилию мужа, например Иванова, а загранпаспорт еще не поменяла, а там моя девичья фамилия, например, Петрова. Как мне подавать заявку на участие в Лотерея Green Card DV-2016 ?? Спасибо.

Перенесено в http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56065-дети-в-заявке-dv-2016-a.html (читайте первое сообщение указанного топика — там есть вся необходимая вам информация)

Доброго времени суток.
Хочу попросить совета у знающих людей. Наша семья живет в США. Сын улетел в Россию - у него в конце месяца (октября) свадьба. Будущая супруга, естественно, будет участвовать в лотерее. Заявку на участие она подает сейчас, в первых числах. Как ей указывать семейное положение? Можно ли указать “замужем”? Ведь на момент закрытия приема заявок и тем более розыгрыша лотереи они действительно будут супругами. Что посоветуете? Заранее благодарю.

На Вашем месте я би указал семейное положение - не замужем, так как на момент заполнения анкети она действительно будет еще не замужем. В случае виигриша, на интервью в посольстве она сможет без проблем все обьяснить. Она заполнит анкету строго по правилам, что и требуется.

В заявке указываются данные, актуальные на момент ее подачи. Либо они подают свои заявки до регистрации брака и не указывают в них друг друга, либо после регистрации и уже как супруги указывают друг друга. Поводов для спешки с подачей заявки я не вижу.
Ваш сын так же может участвовать в лотерее, даже если он обладатель GC.

У меня тоже есть интересный вопрос

  1. Мы с девушкой встречаемся три года, у нас однополая пара, в рф браки запрещены, хотим поехать в Швецию пожениться. В данном случае брак будет считаться действительным? В заявлении анкете мне нужно будет указать статус: замужем/жената ( по сути мы обе должны будем указать ‘жената’) ?
  2. Если мы поженимся в той же Швеции после выигрыша, условия для нас будут такими же, как и для всех? Учитывая, что я гражданка РФ, а она Беларуси. Перекресный допрос, совместные фото за три года и тд. и тп.

Вот у меня по данной теме тоже вопрос: если мы с девушкой живем (3 года) в РФ, где браки не признаются, могу ли я в анкете указывать ее как жену, не расписываясь при этом где-нибудь в Европе? Или нужно ехать и заключать брак? И как быть с дочкой? Указывать ее только в моей в анкете, так как я - биологическая мать? Помогите разобраться пожалуйста :scratch_one-s_head:

нет, не можете. Для того, чтобы указать её как жену, нужно расписаться. Здесь есть целая тема (кажется даже не одна), где люди отписывались где и как они регистрировали отношения.

Что касается дочки, то если ваша девушка юридически не имеет к ней никакого отношения, то она её не указывает

P.S. Если вдруг вы поженитесь до заполнения заявки (всё-таки, ещё месяц), то тогда девушка (жена) указывает вашу дочку

Спасибо. Буду дальше искать тему на форуме, а то что-то пока ничего не обнаружила :frowning:
Т.е. я правильно понимаю, что без регистрации брака мы подаем заявки безотносительно друг друга, как чужие люди?

Почитайте: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/46058-выигрыш-в-dv-2014-и-однополый-брак.html
http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/48253-gay-way-usa-или-еще-одно-собеседование-по-dv-2013-a.html
http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/47053-изменения-для-однополых-пар-в-связи-с-отменой-doma.html?highlight=���������

Вот например подробная:

или вот http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/54459-17-06-2014-gay-way-usa-2-перекрестный-допрос-2-a.html

Да, иммиграционное законодательство США не признаёт незарегистрированные отношения для иммиграционных целей (не важно, какого пола партнёры).
Но вы не переживайте, многие разнополые пары, не состоящие в браке, в такой же ситуации и подают так же

Спасибо. Будем думать, как быть )