Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Номер кейса какой? Тему по визовый бюллетень читали?

490**

Если интервью в августе, значит к мае будет запрос на сканы. А до запроса ds-260 уже должна быть проверена. То есть отправить нужно максимум в феврале. Вам выше уже написали, что нужно делать. Что мешает пожениться сейчас?

Вы лучше зарегистрируйте брак сейчас, а свадьбу уже празднуйте когда захотите. Я бы не стала так рисковать с таким кейсом и так поздно играть свадьбу.

Доброго времени суток! Сразу хочу извиниться за офтоп и вопрос прошедший тысячи ответов, но пролистав большинство не нашёл для себя правильного, как поступить лучше:
Мой кейс 20*, анкету ещё не заполнил, по причине того, что состою в не зарегистрированном браке, если в течение месяца мы оформим с девушкой брак, то какие могут быть шансы на успешную отправку анкеты в середине - конце октября? Или как поступить лучше?

Некоторые форумчане пишут, что если не успеть заполнить до 30 сентября, дальше можно пролететь с картой…

Заранее всем спасибо и ещё раз, прошу прощения если не нашёл ответ на мой вопрос на форуме!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

start reading

1 лайк

Добрый день, подскажите, пожалуйста: я главный аппликант, брак после выигрыша и смена фамилии. При заполнении формы D260 сразу же возник вопрос, что писать в самом начале в графе: Enter the Principal Applicant’s Surname
Пробовала указывать новую фамилию, но система пишет, что информация не верная. Если я укажу старую не будет ли это ошибкой?

Вопросы, касающиеся заполнения DS-260, обсуждаются в другом разделе форума.

Доброго времени суток! Изучил по максимуму форум, много полезного, но нужен совет как лучше поступить: заполнил анкету ds-260, сейчас жду ответа от KCC. Вопрос следующий, у меня есть невеста и в силу личных обстоятельств на момент заполнения анкеты мы ещё не оформили брак. Как теперь поступить: ждать интервью, получать Грин карту, оформить брак и делать запрос на воссоединение или есть другие способы? Читал что можно разблокировать анкету и внести жену в анкету, но в данном случае не вызовет ли это сомнений при проверке анкеты? Спасибо!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если брак не липовый, то нужно жениться и включать жену в ds-260. Иначе потом воссоединения долго ждать. Не дождется.

Господа, оцените пожалуйста наши шансы на получение грин карт.
За месяц до объявления результатов лотереи познакомился с девушкой (в апреле 2019). С июля стали жить вместе. Она гражданка Казахстана, в России учится. Мой кейс 18к, дс260 еще не заполнял. Хотим расписаться в этом году. Меня смущает что почти все кейсы с замужеством после брака - это люди которые долго вместе. Таких чтобы познакомиться за месяц или вообще после объявления результатов - почти нет. Соответственно будут сильные подозрения у консула. Фотографии и переписки все это естественно подготовим. Интервью на мой кейс выпадет примерно на апрель-май. Соответсвенно отношениям будет уже год. Допрос пройти сможем, меня волнует будет ли у консула красный флаг в нашем случае.

Я не консул, но уверен что ваш случай не первый и даже не тысячный. Спокойно готовьтесь, читайте советы и проблем быть не должно.

Дорогие друзья!

Являюсь давним читателем форума и хотел бы прежде всего поблагодарить всех неравнодушных людей, тратящих здесь своё время, делящихся информацией и дающих ценные советы! Теперь пришло время зарегистрироваться и мне и задать свой вопрос.

Постараюсь вкратце изложить свою ситуацию и попрошу вас поделиться своим компетентным мнением.

Я выиграл лотерею 2020, недавно успешно прошёл интервью. У меня есть девушка, с которой я хочу создать семью и родить ребенка в будущем. Здесь в России у нас остается довольно большое количество дел, связанных с работой и семейными обстоятельствами, которые мы не сможем завершить за шесть месяцев, поэтому мы приняли решение не расписываться перед интервью и не подавать совместную форму. Девушка пробудет в России по меньшей мере до конца 2021 года. Я планирую уехать в США в июле 2020г.

Вот вопросы:

Могу ли я заключить брак до моего фактического въезда в США? Не будет ли проблем из-за того, что я уехал по лотерее грин-кард, но не включил туда супругу до въезда в страну или до 30.09? (пользоваться ресурсом программы лотереи для эмиграции будущей жены не планирую, планирую подать на воссоединение семьи в 2021г.)

Сколько примерно займет времени процедура воссоединения семьи? Влияет ли на срок наличие детей? (если у нас с женой в России родится ребенок за эти 1,5 - 2 года)

Прошу прощения, если что-то сумбурно изложил и заранее благодарю за все ответы!

Жениться нужно после вьезда в штаты, т.к. виза выдана на single и на момент вьезда нужно таким и быть. Сколько лет это занимает можно пугуглить. Если планируете долгое время жить в РФ, оформляйте сначала reentry permit.

В принципе можно было избежать всего этого “счастья”, женившись до интервью. Но некоторые люди почему-то не ищут лёгких путей :slight_smile:

неправда.

Почему вы не хотите воспользоваться процедурой following-to-join? Быстрее и дешевле…
Вопросы по following-to-join

(пользоваться ресурсом программы лотереи для эмиграции будущей жены не планирую
почему?

, планирую подать на воссоединение семьи в 2021г.)
почему не разу по приезду?

Моя девушка должна находиться в России по меньшей мере до конца 21г. (возможно, несколько дольше) Если пойдем по процедуре follow-to-join, то она должна будет въехать в США не позднее марта 2021г., потом выехать не дольше, чем на полгода, потом прилететь ненадолго и опять выехать. Такой вариант имеет место быть, но нам не очень подходит. В любом случае, благодарю за ответ.

Возможно, так и сделаю.

Поначалу опасался, что если подать петицию сразу по приезде, т.е. осенью 2020г., то её могут рассмотреть слишком быстро и у девушки не останется времени, чтобы закончить дела в России.

Но теперь понял, что это 2-2.5 года, поэтому затягивать тоже нет смысла.

Приветствую Форумчане, выиграл с 4ой попытки Гринку и сразу появилось куча проблем и головная боль))))
заявку подавал как single, с девушкой вместе 6 лет, брака нет, не расписаны, перед заполнением формы ds260 внес её как spouse
и теперь дилемма как лучше и правильней поступить?
мы сейчас в разных странах, она сможет приехать только через несколько месяцев, получается тогда и сможем расписаться
заполняю форму ds260 на нас двоих, вношу всю информацию, пожениться лучше до интервью или после? фамилию она может и не менять
чтобы не менять паспорт и не заморачиваться с документами
что нас ждёт? перекрестный опрос на интервью?

Вы играете с огнем. Сначала расписываетесь, потом уже добавляете супругу в ds-260 и дальше уже действуете как супружеская пара. На собеседовании может быть перекрестный допрос, а может и не быть.
Если у вас CN не в первых двух тысячах, то вам и торопиться не куда, дождитесь девушку, распишитесь и спокойно подавайте DS.

P.s. Читайте форум, тема эта настолько заезжана уже

1 лайк