Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Привет участникам форума! у меня такая ситуация, когда подавал заявку в сентябре 2018 не был женат, но в ноябре 2019 женился, соответственно статус семейного положения сменился на “женат” а в форме DS-260 сведения холостого, далее в июне 20 го числа пришел мне запрос на отправку копий документов в KCC центр/ Внимание вопрос:
1.надо ли отправлять копию свидетельства о заключении брака?
2.можно ли полететь одному, так как по факту в DS-260 я один и лечу один;
3.можно ли забрать к себе жену, и как это будет проблематично?
4.есть ли возможность внести изменения в DS-260

читайте форум. Про сканы есть отдельная тема, про добавление жены в формы - тоже, а все остальное есть в этой теме.

1 лайк

На момент отправки DS-260 вы были холостым или уже нет? В ноябре 2019 вы жениться не могли, поскольку ноябрь еще не наступил. Если это был ноябрь 2018 г, то почему не добавили жену в DS-260? Нужно добавить.

Судя по вашим предыдущим сообщениям, вы отобранный участник DV-2019. И заявку вы подавали в 2017 году, а женились в 2018, наверное? Не поздновато ли вы озадачились этими вопросами? Вам интервью назначено, или вы уже с визой?

Подскажите планировали свадьбу на июнь 2020 года. Когда лучше заполнить и отправить дс 260? Отправить DS 260 сейчас и в июне просить КСС разблокировать анкету и добавить супругу или тянуть до июня и отправить вместе? Читал что обработка дс 260 занимает 2-3 месяца. Значит ли это что в случае добавления жены в июне можно пролететь и не получить визы? CN49xxx

1 лайк

с таким номером - заключить брак прямо сейчас и подавать анкеты на двоих. В любом случае очередь скорее всего не дойдет, но если вдруг дойдет, подозрений будет меньше, если браку 10 месяцев, чем если браку - 2 месяца.

1 лайк

Почему не дойдёт очередь? В DV-2020 отобрано людей меньше, чем в DV-2019. Номера просто большие визуально.

Т.Е. если интервью например выпадает на август, жену я добавлю в июне, дата интервью не отодвинется? им не нужно будет еще 3 месяца чтобы чтобы проверить человека? прескрин доказательства отношении и тд

Номер кейса какой? Тему по визовый бюллетень читали?

490**

Если интервью в августе, значит к мае будет запрос на сканы. А до запроса ds-260 уже должна быть проверена. То есть отправить нужно максимум в феврале. Вам выше уже написали, что нужно делать. Что мешает пожениться сейчас?

Вы лучше зарегистрируйте брак сейчас, а свадьбу уже празднуйте когда захотите. Я бы не стала так рисковать с таким кейсом и так поздно играть свадьбу.

Доброго времени суток! Сразу хочу извиниться за офтоп и вопрос прошедший тысячи ответов, но пролистав большинство не нашёл для себя правильного, как поступить лучше:
Мой кейс 20*, анкету ещё не заполнил, по причине того, что состою в не зарегистрированном браке, если в течение месяца мы оформим с девушкой брак, то какие могут быть шансы на успешную отправку анкеты в середине - конце октября? Или как поступить лучше?

Некоторые форумчане пишут, что если не успеть заполнить до 30 сентября, дальше можно пролететь с картой…

Заранее всем спасибо и ещё раз, прошу прощения если не нашёл ответ на мой вопрос на форуме!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

start reading

1 лайк

Добрый день, подскажите, пожалуйста: я главный аппликант, брак после выигрыша и смена фамилии. При заполнении формы D260 сразу же возник вопрос, что писать в самом начале в графе: Enter the Principal Applicant’s Surname
Пробовала указывать новую фамилию, но система пишет, что информация не верная. Если я укажу старую не будет ли это ошибкой?

Вопросы, касающиеся заполнения DS-260, обсуждаются в другом разделе форума.

Доброго времени суток! Изучил по максимуму форум, много полезного, но нужен совет как лучше поступить: заполнил анкету ds-260, сейчас жду ответа от KCC. Вопрос следующий, у меня есть невеста и в силу личных обстоятельств на момент заполнения анкеты мы ещё не оформили брак. Как теперь поступить: ждать интервью, получать Грин карту, оформить брак и делать запрос на воссоединение или есть другие способы? Читал что можно разблокировать анкету и внести жену в анкету, но в данном случае не вызовет ли это сомнений при проверке анкеты? Спасибо!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если брак не липовый, то нужно жениться и включать жену в ds-260. Иначе потом воссоединения долго ждать. Не дождется.

Господа, оцените пожалуйста наши шансы на получение грин карт.
За месяц до объявления результатов лотереи познакомился с девушкой (в апреле 2019). С июля стали жить вместе. Она гражданка Казахстана, в России учится. Мой кейс 18к, дс260 еще не заполнял. Хотим расписаться в этом году. Меня смущает что почти все кейсы с замужеством после брака - это люди которые долго вместе. Таких чтобы познакомиться за месяц или вообще после объявления результатов - почти нет. Соответственно будут сильные подозрения у консула. Фотографии и переписки все это естественно подготовим. Интервью на мой кейс выпадет примерно на апрель-май. Соответсвенно отношениям будет уже год. Допрос пройти сможем, меня волнует будет ли у консула красный флаг в нашем случае.

Я не консул, но уверен что ваш случай не первый и даже не тысячный. Спокойно готовьтесь, читайте советы и проблем быть не должно.