Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Дорогие друзья!

Являюсь давним читателем форума и хотел бы прежде всего поблагодарить всех неравнодушных людей, тратящих здесь своё время, делящихся информацией и дающих ценные советы! Теперь пришло время зарегистрироваться и мне и задать свой вопрос.

Постараюсь вкратце изложить свою ситуацию и попрошу вас поделиться своим компетентным мнением.

Я выиграл лотерею 2020, недавно успешно прошёл интервью. У меня есть девушка, с которой я хочу создать семью и родить ребенка в будущем. Здесь в России у нас остается довольно большое количество дел, связанных с работой и семейными обстоятельствами, которые мы не сможем завершить за шесть месяцев, поэтому мы приняли решение не расписываться перед интервью и не подавать совместную форму. Девушка пробудет в России по меньшей мере до конца 2021 года. Я планирую уехать в США в июле 2020г.

Вот вопросы:

Могу ли я заключить брак до моего фактического въезда в США? Не будет ли проблем из-за того, что я уехал по лотерее грин-кард, но не включил туда супругу до въезда в страну или до 30.09? (пользоваться ресурсом программы лотереи для эмиграции будущей жены не планирую, планирую подать на воссоединение семьи в 2021г.)

Сколько примерно займет времени процедура воссоединения семьи? Влияет ли на срок наличие детей? (если у нас с женой в России родится ребенок за эти 1,5 - 2 года)

Прошу прощения, если что-то сумбурно изложил и заранее благодарю за все ответы!

Жениться нужно после вьезда в штаты, т.к. виза выдана на single и на момент вьезда нужно таким и быть. Сколько лет это занимает можно пугуглить. Если планируете долгое время жить в РФ, оформляйте сначала reentry permit.

В принципе можно было избежать всего этого “счастья”, женившись до интервью. Но некоторые люди почему-то не ищут лёгких путей :slight_smile:

неправда.

Почему вы не хотите воспользоваться процедурой following-to-join? Быстрее и дешевле…
Вопросы по following-to-join

(пользоваться ресурсом программы лотереи для эмиграции будущей жены не планирую
почему?

, планирую подать на воссоединение семьи в 2021г.)
почему не разу по приезду?

Моя девушка должна находиться в России по меньшей мере до конца 21г. (возможно, несколько дольше) Если пойдем по процедуре follow-to-join, то она должна будет въехать в США не позднее марта 2021г., потом выехать не дольше, чем на полгода, потом прилететь ненадолго и опять выехать. Такой вариант имеет место быть, но нам не очень подходит. В любом случае, благодарю за ответ.

Возможно, так и сделаю.

Поначалу опасался, что если подать петицию сразу по приезде, т.е. осенью 2020г., то её могут рассмотреть слишком быстро и у девушки не останется времени, чтобы закончить дела в России.

Но теперь понял, что это 2-2.5 года, поэтому затягивать тоже нет смысла.

Приветствую Форумчане, выиграл с 4ой попытки Гринку и сразу появилось куча проблем и головная боль))))
заявку подавал как single, с девушкой вместе 6 лет, брака нет, не расписаны, перед заполнением формы ds260 внес её как spouse
и теперь дилемма как лучше и правильней поступить?
мы сейчас в разных странах, она сможет приехать только через несколько месяцев, получается тогда и сможем расписаться
заполняю форму ds260 на нас двоих, вношу всю информацию, пожениться лучше до интервью или после? фамилию она может и не менять
чтобы не менять паспорт и не заморачиваться с документами
что нас ждёт? перекрестный опрос на интервью?

Вы играете с огнем. Сначала расписываетесь, потом уже добавляете супругу в ds-260 и дальше уже действуете как супружеская пара. На собеседовании может быть перекрестный допрос, а может и не быть.
Если у вас CN не в первых двух тысячах, то вам и торопиться не куда, дождитесь девушку, распишитесь и спокойно подавайте DS.

P.s. Читайте форум, тема эта настолько заезжана уже

1 лайк

форум читал и читаю

уже голова кругом, вроде всё понятно и не понятно, если ткнете пальцем на конкретный ответ было бы супер

CN24*** я так понимаю время еще есть

DS только начал заполнять, еще ничего не отправлял

спасибо вам за ответ!

Всё заполняется по факту, в соответствии с документами, а не на основании планов и фантазий. Сейчас вы не состоите в браке, и не нужно указывать в DS-260 неправильное семейное положение и вносить в форму несуществующую юридически жену. Я бы на вашем месте не тянул с заполнением формы и подавал её как неженатый. А потом, если вы всё-таки поженитесь, внёс изменения. Мало ли что ещё произойдёт в вашей жизни и в жизни вашей невесты… Может быть, брак и вовсе не состоится. А иммиграционный процесс пусть идет своим чередом.
Девушка, став вашей женой, теоретически сможет получить визу даже после того как вы уже пройдёте (если пройдёте успешно) своё интервью. Главное, по срокам уложиться.
Номер у вас неплохой для вашей ситуации.

1 лайк

Я с CN20*** в DV2020 и тоже брак после выйгрыша.
Подали заявление через две недели после выйгрыша, расписались в начале июля. И только после этого начали оформление DS-260. К сожалению интервью отменилось в связи с пандемией - сидим в ожидании с надеждами на лучшее.
Да кстати моя жена тоже оставила фамилию, дабы не заморачиваться со сменой большого числа доков, что опять бы оттянуло подачу документов, в этом нет никакой проблемы.
Господин Стрелец кстати тоже предлагает достаточно верный вариант.

1 лайк

Добрый день, есть вопрос о лотереи грин кард.
Подавались на розыгрыш в двоем с девушкой. Она прошла отбор, я нет. Живем вместе уже почти год, но не расписаны. Какие реальные варианты получить карту обоим?
Регистрировать брак и потом заполнять вместе форму ds 260?
Отсылать форму ей одной и после получения оформлять брак и дальше грин карту?
Не знаем как дальше действовать.

почитать эту тему не советовать?

Друзья, подскажите пожалуйста. Если я выиграла карту , к примеру , а мой будущий муж гражданин Германии. После заключения брака и потом на итрервью не будет проблем потому что я из России а он из Германии ? Если мы официально будем муж и жена ?

Нет

Подскажите, пожалуйста, если мой молодой человек выиграл грин карту и он внесёт меня в анкету ds-260 после заключения брака, могу ли я в дальнейшем участвовать в лотерее?

Сможете.

Если брак был заключен после подачи заявки на участие в лотерее, супругу нужно указать только при обновлении данных в форме DS-260 или еще в какой-то форме?

Друзья, моя заявка на гринкарту прошла. Хотел бы посоветоваться с вами, как поступить дальше. Заполнял анкету как женатый, у нас ребенок 12 лет и есть свидетельство о браке, которое было заключено 16 лет назад и его даже натариус заверить может, нормальная семья, живем вместе. НО! Лет 10 назад мы переругались и сгоряча развелись официально, через пару месяцев померились и все стало с тех пор как и раньше, но мы не расписались с тех времен, то есть юридически в разводе и соответственно на момент написания анкеты были не женаты. На национальных ID указано, что не женат, но если их сменить на новые ID там нет семейного статуса вообще, эта инфо заложена повидимому внутри чипа на ID. Как нам быть, чтоб не было проблем? Расписаться, сменить ID в чипе которого будет женат,получить новое свидетельство о браке, но его показывать нельзя потому что дата будет указывать, что расписались после ответа. Как максимально сделать правильно? Что консул сможет проверить, смогут ли они сканировать чип нового İd и обнаружить дату брака новую? Как быть?

1 лайк

Женаты вы или нет они не по ID смотрят. Необходимо будет предоставить свидетельство о браке (этот документ в списке обязательных, вы не сможете его не показать), и кстати о разводе. Одна из самых частых причин отказа, к сожалению. На первой странице в этой теме аж три отказа из-за ошибки в семейном положении.