Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Спасибо за ответ. Так свидетельство о браке есть, его никто не забирал у нас, наториально его заверяют, хотя оно фактически не действительно уже, его и предоставим консулу, свидетельство о разводе уничтожим. В анкете женаты, ничего про развод нет. Что может быть не так?

ваш развод зарегистрирован органами власти и никуда не делся. Даже если вы уничтожите свидетельство о разводе.

Добрый день

  1. Подскажите пожалуйста. Мне как гражданке России ( интервью в Москве) переводить сканы документов не нужно, верно ?

  2. Будущий муж - русский, но гражданин Германии. Ему нужны все те же сканы документов что и мне + заверенный перевод?

  3. Может ли он проходить интервью вместе со мной в России?

у нас сильно затягивается процесс оформления брака ( Германии нужна куча документов).

  1. Могу ли я отправить СНАЧАЛА только свои сканы документов ( скорее всего не будет готово вовремя немецкое свидетельство о браке, поэтому ещё нет оснований для запроса внесения его заявки), а потом, после назначения интервью ( скажем за месяц до) , просить КСС разблокировку , чтобы мы внесли его заявку , доказательство о браке , отправили его сканы документов.
    По нашим расчетам сможем получить свидетельство о браке в декабре.

Спасибо большое. Надеюсь на помощь.

Это да, но органы власти местные, как консул узнает о статусе на момент заполнения анкеты, о свидетельстве развода? Свидетельство о браке есть, ребенок есть, на текущий момент собеседования даже если запросят данные то получат ответ, что мы женаты.

Вы из какой страны? В РФ в паспорт ставится штамп о разводе, непонятно как вы это собираетесь скрыть.

Азербайджан. Никакого штампа у нас нет. Даже графы семейного положения в новых ID нет,в старых ID было,но насчет развода вообще нигде не в старых не в новых ничего нет. Это пластиковая ID карта размером с кредитку, паспортов со страничками как в РФ у нас нет. Со страничками загранпаспорт, но там ничего про семейное положение вообще нет.

Вы подали анкету от себя, указав супругу и анкету от супруги, указав себя как мужа? Если так, вы заведомо ложно удвоили свои шансы, не будучи супругами юридически. Вряд ли в ваших органах ЗАГС нет никаких записей о вашем семейном положении, и все остальные ваши действия и попытки пройти интервью только на ваш страх и риск.

Я не очень понимаю с каких пор на форуме стало позволено обсуждать методы обхода закона путем обмана?

1 лайк

Да, но откуда американский консул в Грузии может иметь доступ копаться в базе данных органов загс Азербайджана? Разве не проверяются только предоставленные документы и анкеты при собеседовании? Документ свидетельство о браке, наториально заверенный в порядке, метрика ребенка в порядке, id card (паспорта) в порядке. Даже если каким то оброзом консульство попробует сканировать чип id карты, то там будет указано что женаты, потому что мы повторно распишемся. Просто хочу понять насколько консульство тесно контактирует с органами власти других стран, чтобы настолько глубоко все это проверять. Стоит ли мне вообще подавать документы и тратиться.

.

Хочется ответить в рифму. Вы собираетесь обмануть консула, только вам решать подавать ли и тратиться.

Дело случая. Вот пример, девушка подаёт на визу, и через день два выходит замуж, когда звонили с консульства обратились уже по новой фамилии. Это Шенген.

нелегальщина на форуме не обсуждается. Делайте, что хотите.

1 лайк

Ну почему, тут практически все с фиктивными браками после выигрыша. В моем случае нормальная семья, живем и воспитываем ребенка вместе много лет, все нормально, в отличие от многих тут у кого совсем запутанные истории. Есть небольшая нестыковка, но у кого их нет.
Я просто хочу понять что и как проверяет консул, несоответствие в предъявленных заявителем документах при собеседовании с анкетой DS260 и первой анкетой или же они копают настолько глубоко, что проверяют валидность каких-то документов через местные органы юстиции. Были такие случаи? Я предъявляю свидетельство о браке, нотариально заверенное, были случае когда их или каких-то других документов проверяли на валидность через какие-то свои каналы внутри страны заявителя?

Не слишком ли громкое заявление? По себе что ли судите?

Вы их за идиотов что ли держите? Так они всему миру об этом и расскажут — держите карман шире.

Были. Достаточно Вам или и дальше будете форум истязать?

P.S. Совершили ошибку, так признайте, правила для всех одинаково написаны. Что же до незарегистрированного брака, то Вы не первый, кто утверждает (когда выгодно) будто у него обычная семья, хотя брак и не зарегистрирован. Было бы интересно Вас послушать когда Вам станет невыгодно быть семейным.

1 лайк

Даже если обман не вскроется на интервью и визу вам дадут, то это все равно не дает никаких гарантий что статус потом не отберут и не депортируют.
У вас правда депортируемая, это материальный факт который не позволил бы вам получить статус изначально. И гражданство приобретенное не спасает - узнают, отбирают и депортируют.

Давайте не будем оффтопить и рассуждать на тему семейных отношений, для этого есть наверняка другие ресурсы.
Я задал четкий вопрос знающим людям, как проверяет достоверность предоставленной информации консул? Точнее были ли кейсы когда консул опроверг подлинность натариально заверенных документов.
За идиотов никто не держит, если были такие кейсы, где явно понятно, что консул получил информацию от органов местной власти другой страны, то одназначно я не буду продолжать процесс.

Откуда консул получает информацию тут никто не знает, вы можете рискнуть и попробовать обмануть его и получить пожизненный бан, или проскочить но быть депортированны потом, или вообще никто никогда ничего не узнает. Вот вы правда хотели прочитать от незнакомых людей что мой брат\муж\зять так проскочили и со спокойной совестью отправиться ни интервью? Как поступить решать только вам, вам и же и нести ответсвенность за свое решение.

Последнее предупреждение: прекратите обсуждать нелегальные действия на форуме. Модератор.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом :help: :
Я подавалась от Украины, выиграла. Мой молодой человек - гражданин Египта, тоже подавали на него, но не прошел. Оформлять брак планировали, но не так скоро) вместе порядка трех лет.
Понимаю, что легко не получится :scratch_one-s_head: - 1.свежий брак, да еще и Египет) На данный момент нахожусь в Украине, но с первыми перелетами переезжаю к нему.
Подскажите, если мы сейчас оформим все до августа-сентября (в Египте это не так просто, к сожалению) -
1.не поздно ли подавать DS-260 примерно в сентябре?
2.снижаются ли шансы на положительный ответ в нашем случае?
3.Можем ли проходить с ним вместе интервью в Египте (В Украину ему уже раз визу не дали:( )?
4.могу ли я там пройти медосмотр?
5.Не возникнет ли проблем - со сменой места жительства?
Или лучше подаваться одной, а потом пробовать делать воссоединение (хотя не очень хочется, читала, что это долгий процесс:zastrelitsya:)
6.Еще вопрос о посредниках - подавала все сама, но переживаю о заполнении DS-260, думала скинуть кому-то на проверку - стоит ли оно того?